Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 17:34
ответ для Casper1 , на сообщение « На корабле принимаются и рубли и... »
  #461
toropish
Ветеран
 
Аватар для toropish
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от Casper1 Посмотреть сообщение
На корабле принимаются и рубли и евро,но в Стокгольме кроны нужны будут.
В ресторане достаточно дорого питаться,так что для некоторых проще брать завтрак на швед. столе. Экскурсии никто не навязывает, так что гулять по городу можете сами
СпасибОМне озвучили цены на шведский стол для ребенка и взрослых,поэтому и задалась вопросом,а надо ли брать эту услугу.А можно еще вопрос????Есть ли какие-нить подводные камни,которое могут всплытьособенности поведения там или еще что -то??Мы первыйй раз вообще выезжаем за границу,поэтому боюсь всего)))О,а знание языка,я имею ввиду ангийского сильно облегчает жизнь?
toropish is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 17:39   #462
Арвегиль
Частый гость
 
Аватар для Арвегиль
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от elenka54439 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! и нас принимайте )) мы взяли путевки на анастасию на 28 апреля. Я, муж, и дочка почти 6 лет). Взяли без питания и без экскурсий.

у меня мальчик, и тоже почти 6 лет, еду 28.04)
Арвегиль is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 19:38
ответ для Casper1 , на сообщение « На корабле принимаются и рубли и... »
  #463
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Casper1 Посмотреть сообщение
На корабле принимаются и рубли и евро,но в Стокгольме кроны нужны будут.
Можно как раз для оплат в Стокгольме оставить деньги на карточки, обычно по операциям оплаты по карте курс выгоднее, чем в обменнике.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 19:46
ответ для toropish , на сообщение « СпасибО:flower:Мне озвучили цены на... »
  #464
ВЛКСмен
Участник
 
Аватар для ВЛКСмен
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от toropish Посмотреть сообщение
СпасибОМне озвучили цены на шведский стол для ребенка и взрослых,поэтому и задалась вопросом,а надо ли брать эту услугу.А можно еще вопрос????Есть ли какие-нить подводные камни,которое могут всплытьособенности поведения там или еще что -то??Мы первыйй раз вообще выезжаем за границу,поэтому боюсь всего)))О,а знание языка,я имею ввиду ангийского сильно облегчает жизнь?
Если можно, я не много посоветую...
Если Вы не хотите брать экскурсии у ТА, ( я тоже предпочитаю самостоятельное ознакомление с достопримечательностями), то..
Сначало необходимо разобраться, какие они есть в интересующем, Вас городе, и какие ,именно, вам наиболее интересны и вы хотите посетить.Лучший Помощник в этом Гугл, Яндекс. Фильтруете места, достопримечательности, музеи, выставки, аквапарки и т.д. и составляете свой список. На официальных сайтах музеев или пр. интересующих Вас мест, можно определить стоимость посещения. Если укладывается в Ваш бюждет- О.К.
Далее... Необходимо составить транспортный маршрут, т.к. не зная этого можно и заблудиться или потратить лишнее время на поиски , которого и так не много.
Ну и не помешает подыскать место для обеда в районе пребывания, опять же под Ваш вкус и кошелек.
Уверяю Вас , что найти и составить это совершенно не трудно, напротив увлекательно и интересно
ВЛКСмен is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 21:46
ответ для ВЛКСмен , на сообщение « Если можно, я не много посоветую...... »
  #465
kboriskina
Частый гость
 
Аватар для kboriskina
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Вопрос тем,кто уже прокатился на пароме Анастасия



Доброго времени суток. Я честно прочитала всю тему, и не менее честно так и не поняла, можно продукты на паром проносить или нет? Дело в том,что мы едем на три недели в Норвегию, поэтому паром этот для нас будет перевалочным пунктом. В Норвегии цены чесс слово- страшные(да-да, выше чем у нас и на картошку тоже)
Так вот, хотели взять с собой стандартный набор туристов в багажник автомобиля и бутеры- сок-кефир на паром, в каюту. Но я так и не поняла, что отнимут,а что оставят? Досматривают ли машины на пароме? Отнимают ли продукты питания у пассажиров?
Заранее огромное спасибо!
kboriskina is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 22:21   #466
elenka54439
Активный участник
 
Аватар для elenka54439
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Всеволожск,Южный
Сообщений: 379


А экскурсии можно только на пароме заказывать...Может еще какие варианты есть(ну кроме самостоятельных прогулок)...Может в Стокгольме есть местные гиды которые нпр. у парома встречают и предлагают свои маршруты....))
Мы тоже первый раз едем переживаю...за все начиная от еды на пароме...))
elenka54439 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:38
ответ для elenka54439 , на сообщение « А экскурсии можно только на пароме... »
  #467
Casper1
Banned
 
Аватар для Casper1
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Ветеранов пр
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от elenka54439 Посмотреть сообщение
А экскурсии можно только на пароме заказывать...Может еще какие варианты есть(ну кроме самостоятельных прогулок)...Может в Стокгольме есть местные гиды которые нпр. у парома встречают и предлагают свои маршруты....))
Мы тоже первый раз едем переживаю...за все начиная от еды на пароме...))
Да не переживайте так)))
Особенно за еду на пароме)))Сама ездила сначала волновалась,но потом отпустило)))
На счет экскурсий,в Стокгольме не было гидов местных,поэтому кто-то брал на пароме , а кто-то своим ходом(
Casper1 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 00:22
ответ для elenka54439 , на сообщение « А экскурсии можно только на пароме... »
  #468
Арвегиль
Частый гость
 
Аватар для Арвегиль
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от elenka54439 Посмотреть сообщение
Мы тоже первый раз едем переживаю...за все начиная от еды на пароме...))
я тоже вся такая переживательная, но вот насчет еды и экскурсий не парюсь- мне было проще заказать все заранее))
я больше парюсь об околокруизных делах- типа отпустят ли на работе, не заболеет ли кто из домашних и пр... и самое главное- будет ли моя фамилия в списке пассажиров)))
Арвегиль is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 01:08   #469
Casper1
Banned
 
Аватар для Casper1
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Ветеранов пр
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Арвегиль Посмотреть сообщение
и самое главное- будет ли моя фамилия в списке пассажиров)))

Улыбнуло)))
Casper1 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 11:05
ответ для ВЛКСмен , на сообщение « Если можно, я не много посоветую...... »
  #470
toropish
Ветеран
 
Аватар для toropish
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Можно как раз для оплат в Стокгольме оставить деньги на карточки, обычно по операциям оплаты по карте курс выгоднее, чем в обменнике.

о-это хорошо!спасибо!
Цитата:
Сообщение от ВЛКСмен Посмотреть сообщение
Если можно, я не много посоветую...
Если Вы не хотите брать экскурсии у ТА, ( я тоже предпочитаю самостоятельное ознакомление с достопримечательностями), то..
Сначало необходимо разобраться, какие они есть в интересующем, Вас городе, и какие ,именно, вам наиболее интересны и вы хотите посетить.Лучший Помощник в этом Гугл, Яндекс. Фильтруете места, достопримечательности, музеи, выставки, аквапарки и т.д. и составляете свой список. На официальных сайтах музеев или пр. интересующих Вас мест, можно определить стоимость посещения. Если укладывается в Ваш бюждет- О.К.
Далее... Необходимо составить транспортный маршрут, т.к. не зная этого можно и заблудиться или потратить лишнее время на поиски , которого и так не много.
Ну и не помешает подыскать место для обеда в районе пребывания, опять же под Ваш вкус и кошелек.
Уверяю Вас , что найти и составить это совершенно не трудно, напротив увлекательно и интересно
и вам спасибо.!!!я уже не волнуюсь за маршруты,это легко составить
toropish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena