Расселение хрущевок (2) и домов, попавших под реновацию - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 00:36
ответ для sanimi , на сообщение « На отдельные 4 квартиры, Вы можете... »
  #461
Ekaterinca
Наш человек
 
Аватар для Ekaterinca
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: у_дачное
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от sanimi Посмотреть сообщение
На отдельные 4 квартиры, Вы можете расчитывать только, если у Вас не менее 4-х собственников, по одному от каждой мини семьи...
я свои гипотетические права знаю

правда, у нас соцнайм , да и квартал наш не попал в программу. но, я бы не отказалась в ней поучаствовать
__________________
Omni revertutur
Ekaterinca is offline  
Старый 20.03.2011, 00:41
ответ для sanimi , на сообщение « На отдельные 4 квартиры, Вы можете... »
  #462
Ekaterinca
Наш человек
 
Аватар для Ekaterinca
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: у_дачное
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от sanimi Посмотреть сообщение
На отдельные 4 квартиры, Вы можете расчитывать только, если у Вас не менее 4-х собственников, по одному от каждой мини семьи...

в догонку к вопросу о собственниках и отдельные квартиры.

ст.31 ЖК РФ. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
__________________
Omni revertutur
Ekaterinca is offline  
Старый 20.03.2011, 00:41
ответ для jajablochko , на сообщение « Не поняла-на 2009 год нас было трое... »
  #463
sanimi
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: м. Девяткино - м. Гражданский пр. - м. Академическая -м. Просвещения - Финляндия
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от jajablochko Посмотреть сообщение
Не поняла-на 2009 год нас было трое собственников,у меня была только треть доли в квартире,одна доля перешла по наследству после 2009 года,и одна доля у моей бабушки.Так что мне на момент расселения светит?
Я Вам затруднюсь ответить, возможно Ваша ситуация будет рассматриваться индивидуально...как и те, у кого родились или родятся дети после декабря 2009г...
sanimi is offline  
Старый 20.03.2011, 00:44   #464
sanimi
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: м. Девяткино - м. Гражданский пр. - м. Академическая -м. Просвещения - Финляндия
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от Ekaterinca Посмотреть сообщение
в догонку к вопросу о собственниках и отдельные квартиры.

ст.31 ЖК РФ. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
А чтобы проще обычным людям понять, то когда они получают форму 9 и в ней вписаны мать, отец, бабушка, дедушка, муж, жена, брат, сестра, сын, дочь, внук, внучка, невестка, зять, то эти люди и являются членами семьи собственника...
sanimi is offline  
Старый 20.03.2011, 00:45   #465
Ekaterinca
Наш человек
 
Аватар для Ekaterinca
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: у_дачное
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Белыч Посмотреть сообщение
ну так вообще-то говорили же, что будет решаться этот вопрос, когда в квартире несколько поколений живет. мне кстати интересно, кто из нас может наследовать бабушкину долю, в случае чего? мама вступала в наследство после смерти дедушки (ее отца). а на бабулю с покойным дедушкой в равных долях была приватизация.
мама может 2 раз вступить в наследство или как? или заново надо кому-то из нас приватизировать квартиру?
мама будет наследницей первой очереди. наследником можно стать хоть миллион раз, если будет миллион наследодателей
__________________
Omni revertutur
Ekaterinca is offline  
Старый 20.03.2011, 00:49
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #466
Белыч
Участник
 
Аватар для Белыч
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: ул. Счастливая
Сообщений: 189


Екатеринка, спасибо за ответ.
Белыч is offline  
Старый 20.03.2011, 00:50
ответ для sanimi , на сообщение « А чтобы проще обычным людям понять, то... »
  #467
Ekaterinca
Наш человек
 
Аватар для Ekaterinca
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: у_дачное
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от sanimi Посмотреть сообщение
А чтобы проще обычным людям понять, то когда они получают форму 9 и в ней вписаны мать, отец, бабушка, дедушка, муж, жена, брат, сестра, сын, дочь, внук, внучка, невестка, зять, то эти люди и являются членами семьи собственника...
только в таком случае не будет гипотетической возможности получить отдельные квартиры

и тогда нужно помнить о том, что

п.4.ст.31 ЖК РФ. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

от такой ситуевины может спасти раздел долей или оформление соответствующего соглашения
__________________
Omni revertutur
Ekaterinca is offline  
Старый 20.03.2011, 00:52
ответ для sanimi , на сообщение « Я Вам затруднюсь ответить, возможно... »
  #468
jajablochko
Ветеран
 
Аватар для jajablochko
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от sanimi Посмотреть сообщение
Я Вам затруднюсь ответить, возможно Ваша ситуация будет рассматриваться индивидуально...как и те, у кого родились или родятся дети после декабря 2009г...
Вы хотите сказать,что мне еще и кровь попьют за мое же "кровное"?Н-да...государство как всегда себя не обделит!!!
jajablochko is offline  
Старый 20.03.2011, 00:57
ответ для Ekaterinca , на сообщение « только в таком случае не будет... »
  #469
sanimi
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: м. Девяткино - м. Гражданский пр. - м. Академическая -м. Просвещения - Финляндия
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от Ekaterinca Посмотреть сообщение
только в таком случае не будет гипотетической возможности получить отдельные квартиры

и тогда нужно помнить о том, что

п.4.ст.31 ЖК РФ. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

от такой ситуевины может спасти раздел долей или оформление соответствующего соглашения
поздно дергаться с разделами, ведь получится, что люди получат документы о собственности уже после начала программы и тогда точно можно не на что не рассчитывать....лучше новую 3-ху вместо старой, даже при желании отдельных квартир, чем вообще у разбитого корыта остаться....
...на отдельные квартиры в любом случае могут расчитывать только те, у кого не один собственник, но при этом придется доказать еще факт ведения раздельного хозяйства...
sanimi is offline  
Старый 20.03.2011, 01:02
ответ для sanimi , на сообщение « поздно дергаться с разделами, ведь... »
  #470
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


Цитата:
Сообщение от sanimi Посмотреть сообщение
поздно дергаться с разделами, ведь получится, что люди получат документы о собственности уже после начала программы и тогда точно можно не на что не рассчитывать....лучше новую 3-ху вместо старой, даже при желании отдельных квартир, чем вообще у разбитого корыта остаться....
...на отдельные квартиры в любом случае могут расчитывать только те, у кого не один собственник, но при этом придется доказать еще факт ведения раздельного хозяйства...
Ну например, мой муж является собственником доли в родительской квартире, но не прописан в ней. Хозяйство мы ведем раздельное: у мужа в собственности есть еще жилье, в котором мы и проживаем. При расселении мы можем претендовать на 2 квартиры? Одну родителям мужа, другую ему? Вроде как разные семьи, ведущие раздельное хоз-во Неплохо было бы хоть однушку выкроить
oxana-ezik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena