Будет сыта вся семья, ПОСТ не в тягость нам, друзья! - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 11:04
ответ для sestrenka.olenka , на сообщение « Готовила сегодня запечёные... »
  #461
Кузминична
Участник
 
Аватар для Кузминична
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от sestrenka.olenka Посмотреть сообщение
Готовила сегодня запечёные фаршированные кабачки.
Маленькие молодые кабачки разрезала вдоль пополам, ложкой вынула серединку. Отварила немного риса. На сковородке поджарила мелко порезанную кабачковую серединку, лук, томатную пасту (у меня оставалось немного уже готового томатного соуса), выдавила чесночку, добавила рис. Всё это положила в лодочки из кабачков, смазала немного постным майонезом. Запекала в форме, закрытой фольгой, минут 40 и ещё немного без фольги.
Нам понравилось ))))

P.S. Вне поста делаю так с мясным фаршем.
Как раз купила кабачки, наверное запеку сегодня!!


--

А кто нибудь похудел во время поста? Я кажись да.. Но я не налегаю на сладости.. За все время съела две плитки казинак, и немного халвы.
__________________
Можно бесконечно смотреть на три вещи: На огонь, воду и то как работают другие...
Кузминична is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 11:05   #462
Кузминична
Участник
 
Аватар для Кузминична
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 118


Мне понравились макароны, лапша, вермишель с оливковым маслом, чесноком и базиликом. Сегодня еще куплю, и обязательно сделаю!! Как же вкусно, кто бы мог подумать!!
Кузминична is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 11:15   #463
Булавка
Старожил
 
Аватар для Булавка
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург,кажется.У трёх озёр...
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Кузминична Посмотреть сообщение
Мне понравились макароны, лапша, вермишель с оливковым маслом, чесноком и базиликом. Сегодня еще куплю, и обязательно сделаю!! Как же вкусно, кто бы мог подумать!!
Я делаю типа пасты: на масле обжариваю кусочки чеснока,как дадут аромат,вытаскиваю их из масла. Помидор ошпарить,снять кожицу,порезать. Перчик порезать. Это в сковородку к чесночному маслу, туда базилик.соль. Чуть-чуть потушить.
И этим поливать спагетти. Вку-у-сно. Ммм.
__________________
"Все мне позволительно,но не все полезно"

"Чудеса прекрасны, а утешить брата, помочь другу подняться из глубины страданий, простить врагу его заблуждения - это величайшие на свете чудеса"
Булавка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 11:25   #464
Кузминична
Участник
 
Аватар для Кузминична
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Булавка Посмотреть сообщение
Я делаю типа пасты: на масле обжариваю кусочки чеснока,как дадут аромат,вытаскиваю их из масла. Помидор ошпарить,снять кожицу,порезать. Перчик порезать. Это в сковородку к чесночному маслу, туда базилик.соль. Чуть-чуть потушить.
И этим поливать спагетти. Вку-у-сно. Ммм.
О. Это интересно, спасибо. Попробую и так.
Я выдавливала чеснок в тарелку, рву базилик, перетираю пальцами, вареную вермишель выкладываю в тарелку, и добавляю масло. Объеденье
__________________
Можно бесконечно смотреть на три вещи: На огонь, воду и то как работают другие...
Кузминична is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 11:38   #465
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


Ой, как тут у вас ароматно!!

А я к вам со своим рецептом гороховой лапши. Горошек сухой замочить. Белые грибочки тоже. Горох отварить в малом количестве воды - до кашицы. Морковку с луком на тёрочке и спассеровать. Грибочки, горошек в кастрюльку с водой или овощным бульоном на малый огонь - до 30 минут. Добавить пассеровку, вермишельку (можно домашнюю свежую лапшу). Натёртый на тёрке корень сельдерея добавить и потомить несколько минут, не давая перекипеть - иначе потеряется ароматный букет. С огня снимаем, даём настояться 20-30 минут.
Тоже самое готовлю не с белыми, а с шампиньонами.
Приятного Поста!
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 12:42
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « Ой, как тут у вас ароматно!!:008: А... »
  #466
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Девочки, всем доброго дня!
Мой домашний комп не грузит ЛВ((( второй день! НЕ могу добавить рецептики. Но я исправлюсь!
3елёная горошина is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 14:40   #467
lafefo
Ветеран
 
Аватар для lafefo
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 643


девочки, купила себе вот такую смесь

с чем бы ее приготовить? сочетание лука-морковки-грибов в меня уже не лезет. кабачки и сладкий перец не очень люблю. думаю, может, зелень с чесноком?
__________________
lafefo is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 14:57
ответ для lafefo , на сообщение « девочки, купила себе вот такую смесь... »
  #468
Игрушечная
Мега-элита
 
Аватар для Игрушечная
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 4 168


Цитата:
Сообщение от Кузминична Посмотреть сообщение

А кто нибудь похудел во время поста? Я кажись да.. Но я не налегаю на сладости.. За все время съела две плитки казинак, и немного халвы.
Я, к сожалению, не похудела, хотя вобщем не для похудения пощусь. Но надежда скинуть пару кг была. У меня в рационе очень много углеводов, в основном всё с крупами, макаронами. Вот на них мне и не скинуть.
Цитата:
Сообщение от Булавка Посмотреть сообщение
Я делаю типа пасты: на масле обжариваю кусочки чеснока,как дадут аромат,вытаскиваю их из масла. Помидор ошпарить,снять кожицу,порезать. Перчик порезать. Это в сковородку к чесночному маслу, туда базилик.соль. Чуть-чуть потушить.
И этим поливать спагетти. Вку-у-сно. Ммм.
Да, это один из моих любимых рецептов и вне поста.
Игрушечная is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 15:22   #469
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Вместо майонеза можно делать так:
горчица, сахарный песок, уксус, соль, растительное масло - пропорции подбираем сами в зависимости от предназначения и личных предпочтений. Все перемешиваем, взбиваем-растираем добела! Можно заправлять овощные салаты и винегреты.
Еще соус: очень мелко нарезанный лук, ну просто искрошенный, обдаем кипятком заливаем соевым соусом с уксусом. Это кашей можно заправлять салаты на основе картофеля и риса.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 15:23   #470
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от Кузминична Посмотреть сообщение
А кто нибудь похудел во время поста? Я кажись да.. Но я не налегаю на сладости.. За все время съела две плитки казинак, и немного халвы.
Я всегда худела на размерчик, но не теперь, когда и в храме-то редко бываю. Думаю, что не похудею (но у меня цель другая).
Вот когда, как наши прабабушки, отстоишь канон Андрея Критского первые три дня на одной водичке, потом на Крестопоклонной недельке, потом Марию Египетскую, да дома молитву Ефрема Сирина с поклонами земными дважды в день (как в молитвослове: "сколько сможешь"). Всё это вместе с работой, да с детишками. Вот точно похудеешь.
Но вообще-то мне всегда накладно это было. На Светлой седмице все платья болтаются. Нарядится сложно. свекровь косилась, что я немощно так выгляжу, да и мужа заморила своими постными чебуреками с капустой.

Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Вместо майонеза можно делать так:
горчица, сахарный песок, уксус, соль, растительное масло - пропорции подбираем сами в зависимости от предназначения и личных предпочтений. Все перемешиваем, взбиваем-растираем добела! Можно заправлять овощные салаты и винегреты.
Еще соус: очень мелко нарезанный лук, ну просто искрошенный, обдаем кипятком заливаем соевым соусом с уксусом. Это кашей можно заправлять салаты на основе картофеля и риса.
Спасибо за соусы. С ними жить веселее!
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena