Первоклашки 2012 Красногвардейского р. - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 16:53
ответ для Дамка , на сообщение « 182 школа по адресу Наставников 11/2.... »
  #461
lilya
Элита
 
Аватар для lilya
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: К северу лицом, сердцем - на восток... Красная гвардия.
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от Дамка Посмотреть сообщение
182 школа по адресу Наставников 11/2. Это угол с ул. Ленская
Спасибо, понятно теперь. Я вечно путаю номера этих школ, помню наизусть только 141 (муж там учился в свое время).
lilya is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 17:31
ответ для Дамка , на сообщение « 182 школа по адресу Наставников 11/2.... »
  #462
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от lilya Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем! Мы тоже собираемся в школу в 2012 году. По прописке у нас 141 школа, а куда пойдем - еще не знаю
Я туплю: 182 школа - это ведь рядом с универсамом "Питерское"? А что в ней такого ужасного?
*ElenKa, я пропустила, к какой вы приписаны школе. Если к той самой 141, то есть ли смысл в этих подготовительных? Мне это кажется каким-то сплошным надувательством (Надя, поправь меня, если не так ). Худо-бедно ребенок к школе будет читать, писать печатными буквами - тоже, а остальное-то зачем?
Лиля, наш опыт показал, что в некоторых школах курсы существуют для заработка, в некоторых для подготовки и отбора под себя. Идя в школу неплохо бы сносно читать, иметь твердую руку для письма и стрессоустойчивость помимо этого, месяца, времена года, дни недели и всякую такую ботву с признаками. Арифметические действия в пределах 10 или больших чисел. В 182 и без этого возьмут. Там контингент еще тот. В 141 свои правила, очень свои.

Цитата:
Сообщение от Дамка Посмотреть сообщение
182 школа по адресу Наставников 11/2. Это угол с ул. Ленская.
Ужасная?..Тоже пытаюсь найти ответ на этот вопрос. Единственное, что узнала от соседки, у которой сын туда ходит вроде бы в 4 класс, что очень много нерусских ребят, ее мальчика обижают.. Так у нас пол дома заселилось работниками тире клиентами "Народного", вот они своих детей в эту школу и отправляют. Но думаю, во многих школах данного микрорайона такая ситуация.
Проблема 182 не в наличии там не русских учеников, эти еще приличные, а в том, что директор слаб и даже наличие приличных учителей не спасает - учить некого. Туда отдает своих отпрысков весь сброд с округи, те чьи дети с малолетства одни сидят в песочнице или с пьяной мамой или бабкой, плюс цыганский дом со всеми вытекающими, плюс с южных республик, которые с русским языком не дружат. Те кто туда попал по неволе бегут оттуда при первой же возможности. В остальных школах этого микрорайона ситуация все же отличается, там сброда в таком количестве все же нет.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 17:40   #463
lilya
Элита
 
Аватар для lilya
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: К северу лицом, сердцем - на восток... Красная гвардия.
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Лиля, наш опыт показал, что в некоторых школах курсы существуют для заработка, в некоторых для подготовки и отбора под себя. Идя в школу неплохо бы сносно читать, иметь твердую руку для письма и стрессоустойчивость помимо этого, месяца, времена года, дни недели и всякую такую ботву с признаками. Арифметические действия в пределах 10 или больших чисел. В 182 и без этого возьмут. Там контингент еще тот. В 141 свои правила, очень свои.
Я напряглась ... Что значит "очень свои"? Мне как-то казалось, что это совершенно обычная школа, без всяких там закидонов. А про курсы: к сожалению, чем больше слышу про курсы, тем больше убеждаюсь, что основная масса школ устраивает их как раз для заработка И мне самой очень не хотелось бы продолжать эту порочную практику, поэтому пока и не вожу ни на какие подготовительные курсы.
lilya is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 17:41
ответ для Дамка , на сообщение « 182 школа по адресу Наставников 11/2.... »
  #464
mamylya
Старожил
 
Аватар для mamylya
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: м.Ладожская,пр.Энтузиастов
Сообщений: 1 303


Цитата:
Сообщение от Дамка Посмотреть сообщение
182 школа по адресу Наставников 11/2. Это угол с ул. Ленская.
Ужасная?..Тоже пытаюсь найти ответ на этот вопрос. Единственное, что узнала от соседки, у которой сын туда ходит вроде бы в 4 класс, что очень много нерусских ребят, ее мальчика обижают.. Так у нас пол дома заселилось работниками тире клиентами "Народного", вот они своих детей в эту школу и отправляют. Но думаю, во многих школах данного микрорайона такая ситуация.
Пока ждала ребенка в 349 школе с подготовишек ,посмотрела на деток и родителей. Все очень аккуратные и приличные людиЯ тоже ничего особо про эту школу не знаю. В основном выбрали из за территориальной близости. В школы гимназии у нас в районе попасть сложно , если вы не по прописке, но ничего невозможного ведь нетМне в этом году многие советовали 177 .
mamylya is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 17:45
ответ для lilya , на сообщение « Я напряглась ... :073: Что значит... »
  #465
mamylya
Старожил
 
Аватар для mamylya
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: м.Ладожская,пр.Энтузиастов
Сообщений: 1 303


Цитата:
Сообщение от lilya Посмотреть сообщение
Я напряглась ... Что значит "очень свои"? Мне как-то казалось, что это совершенно обычная школа, без всяких там закидонов. А про курсы: к сожалению, чем больше слышу про курсы, тем больше убеждаюсь, что основная масса школ устраивает их как раз для заработка И мне самой очень не хотелось бы продолжать эту порочную практику, поэтому пока и не вожу ни на какие подготовительные курсы.
Мы пошли на подготовишки просто для того ,что бы сын привык к школе. Если у вас ребенок стрессоустойчивый и легко вписывается в новое место и коллектив ,то надобности в курсах нет.
mamylya is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 17:45   #466
lilya
Элита
 
Аватар для lilya
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: К северу лицом, сердцем - на восток... Красная гвардия.
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
В остальных школах этого микрорайона ситуация все же отличается, там сброда в таком количестве все же нет.
Кстати говоря, передается из уст в уста одна страшилка, связанная как раз со 141 школой: говорят, там совсем не мало нерусских детей, поэтому учителям приходится при объяснении подстраиваться под них, отсюда проблемы с качеством подачи нового материала. Не знаю, верить-не верить
lilya is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 17:56   #467
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение

Проблема 182 не в наличии там не русских учеников, эти еще приличные, а в том, что директор слаб и даже наличие приличных учителей не спасает - учить некого. Туда отдает своих отпрысков весь сброд с округи, те чьи дети с малолетства одни сидят в песочнице или с пьяной мамой или бабкой, плюс цыганский дом со всеми вытекающими, плюс с южных республик, которые с русским языком не дружат. Те кто туда попал по неволе бегут оттуда при первой же возможности. В остальных школах этого микрорайона ситуация все же отличается, там сброда в таком количестве все же нет.
что есть ,то есть
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 18:00   #468
Дамка
Активный участник
 
Аватар для Дамка
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Спб, Ржевка-Пороховые
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение

Проблема 182 не в наличии там не русских учеников, эти еще приличные, а в том, что директор слаб и даже наличие приличных учителей не спасает - учить некого. Туда отдает своих отпрысков весь сброд с округи, те чьи дети с малолетства одни сидят в песочнице или с пьяной мамой или бабкой, плюс цыганский дом со всеми вытекающими, плюс с южных республик, которые с русским языком не дружат. Те кто туда попал по неволе бегут оттуда при первой же возможности. В остальных школах этого микрорайона ситуация все же отличается, там сброда в таком количестве все же нет.
Вот так бы сразу и объяснили Значит, эту школу точно исключаем из списка, спасибо!
Дамка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 21:52   #469
Alenchic'
Мега-элита
 
Аватар для Alenchic'
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 4 932


Цитата:
Сообщение от lilya Посмотреть сообщение
Кстати говоря, передается из уст в уста одна страшилка, связанная как раз со 141 школой: говорят, там совсем не мало нерусских детей, поэтому учителям приходится при объяснении подстраиваться под них, отсюда проблемы с качеством подачи нового материала. Не знаю, верить-не верить
я тоже такую слышала, но так или нет не знаю
__________________
Одни люди приходят в нашу жизнь, но быстро уходят. Другие же остаются дольше и оставляют следы в наших сердцах и мы уже становимся другими...
Alenchic' is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 22:29   #470
*ElenKa
Хранитель
 
Аватар для *ElenKa
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: пр.НаставникOFF
Сообщений: 13 902


Цитата:
Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
Мне еще на собрании не понравилось, что подготовишки будут по программе ,которая в следующем году отменяетсяУзнай, может в других группах ведут учителя которые будут делать набор в 2012?? Может они по этому занимаются лучше??? Им же потом первоклашек учить. Может можно в другую группу перевестись? Поймай кого нибудь из родителей и поговори.
Что-то я зря кипиш навела Ходили сегодня на занятия, задали дз тоже что и другим тогда, а им то что мы уже делали. Но главное, моему нравится,это для меня немаловажно.Будем ходить дальше.
__________________

*ElenKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena