---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2008, 02:50
ответ для OLBIZ , на сообщение « А как вам это удалось? поделитесь,... »
  #461
amber_dice
Наш человек
 
Аватар для amber_dice
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 278


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
Ротавирус!Надо же!Чего только не придумают
Я и болезни то такой не слышала,а прививка уже есть
Они б ещё от сифилиса нас надумали прививать
И от незапланированных беременностей.

Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
Вот сижу и думаю... не вкатали бы моей принцессе что-нить, как "по возрасту привитой", хотя... у нас в саду даже на кислородный коктейль подписи берут.
М-да, я бы тоже озаботилась.
__________________
Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платье!
amber_dice is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2008, 16:44
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #462
Ekaterinaka
Элита
 
Аватар для Ekaterinaka
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 2 220


У меня круче было, вчера в саду, медсестра... не ну отказываться от прививок - это дело ваше....но МАНТУ обязательно нужно делать, а вдруг ваш ребенок заболеет тубекулезом, нельзя же подвергать рискудругих детей, на что я ей сказала, а я имею право отказаться и от реакции манту в том числе, на что мне опять вы можете гаранттировать что он Не заболдеет, я отвечаю, а о чем говорит реакция Манту, долгое молчание... в это время я говорю у нас все дети к годам инфицированы,и кромсе этого манту ни о чем больше не говорит, он мне сразу и говорит принесите не отказ свежий... в поендельник.... УРА!! ПОбеда..... у нас в саду на карточке красной ручкой с воскл. знаомм неаписано, ОТКАЗ ОТ ВСЕХ ПРИИВОК!!!!!!! Пость попробуют что нибуди вкатать, в том годудаже не заикнулись ни разу!!
__________________
[IMG]http://linesf.kukuz******/3_4_12411066530.19401900_3_2_14319.875_9900FF_edc1 ccd9dbcbc520f7c5d2cfcec9decbc520.png[/IMG]
Катюшка, Сашка ,сынишка Мишка( 17. 04.04) и дочка Вероничка (17.03.09)
Ekaterinaka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2008, 16:49
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #463
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ага.. я уж писала - когда спрашиваешь врача - что делает бцж - неужели защищает от заражения??? они сразу стушевываются... но некоторым надо рассказывать... что от чего же защищает БЦЖ... и что от заражения она не защищает вообще в принципе...
кстати - бцж мы таки будем делать детю - но к школе - не потому, что школа требовать будет - а потому что я считаю, что нужно все же
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2008, 17:06
ответ для Уйма , на сообщение « ага.. я уж писала - когда спрашиваешь... »
  #464
Ekaterinaka
Элита
 
Аватар для Ekaterinaka
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 2 220


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ага.. я уж писала - когда спрашиваешь врача - что делает бцж - неужели защищает от заражения??? они сразу стушевываются... но некоторым надо рассказывать... что от чего же защищает БЦЖ... и что от заражения она не защищает вообще в принципе...
кстати - бцж мы таки будем делать детю - но к школе - не потому, что школа требовать будет - а потому что я считаю, что нужно все же
при положительной манту - БЦЖ не делается) потому как ребенок уже инфицирован и это может повлечь за сообой индукцию заболевания, так нам говорили на туберкулзе... Вот..
__________________
[IMG]http://linesf.kukuz******/3_4_12411066530.19401900_3_2_14319.875_9900FF_edc1 ccd9dbcbc520f7c5d2cfcec9decbc520.png[/IMG]
Катюшка, Сашка ,сынишка Мишка( 17. 04.04) и дочка Вероничка (17.03.09)
Ekaterinaka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2008, 17:11   #465
Ekaterinaka
Элита
 
Аватар для Ekaterinaka
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 2 220


Цитата:
Сообщение от Slingomama Посмотреть сообщение
И от незапланированных беременностей.
От жизни еще бы придумали привику.... кошмар,что же творится)
__________________
[IMG]http://linesf.kukuz******/3_4_12411066530.19401900_3_2_14319.875_9900FF_edc1 ccd9dbcbc520f7c5d2cfcec9decbc520.png[/IMG]
Катюшка, Сашка ,сынишка Мишка( 17. 04.04) и дочка Вероничка (17.03.09)
Ekaterinaka is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2008, 10:24   #466
Халва
Старожил
 
Аватар для Халва
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Лен.Область Отрадное
Сообщений: 1 138


Цитата:
Сообщение от Ekaterinaka Посмотреть сообщение
От жизни еще бы придумали привику.... кошмар,что же творится)
придумают, обязательно, это ж целая индустрия!
вот читаю вас и представляю, что нас ожидает при поступлении в сад - в нашей-то деревне? Больше всего боюсь, что дитю вкатают прививку, несмотря на отказ. И суды, жалобы и пр. ведь уже не исправят ситуцию - рекбенок будет привит, вмешательство в его организм уже произошло....
Мамочки, а вы учите своих детей говорить, что никто не может сделать им ни одного укаола, пока не приедет мама?
__________________
Дважды мамАня: Антошка (16.04.2008) и Гошка (04.07.2010)
Халва is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2008, 02:00
ответ для Халва , на сообщение « придумают, обязательно, это ж целая... »
  #467
Мажуль
Элита
 
Аватар для Мажуль
 
Регистрация: 22.11.2004
Сообщений: 2 639


Цитата:
Сообщение от Халва Посмотреть сообщение
придумают, обязательно, это ж целая индустрия!
вот читаю вас и представляю, что нас ожидает при поступлении в сад - в нашей-то деревне? Больше всего боюсь, что дитю вкатают прививку, несмотря на отказ. И суды, жалобы и пр. ведь уже не исправят ситуцию - рекбенок будет привит, вмешательство в его организм уже произошло....
Мамочки, а вы учите своих детей говорить, что никто не может сделать им ни одного укаола, пока не приедет мама?
Я буду учить. В саду спокойна- у нас там бабушка, ( но все равно уговаривают на Манту или фтизиатра..- отказываюсь , но мягче чем в пол-ке было), а вот к школе должна быть готова- чуть что про врачей- сразу мне звонить научу. чтоб ни-ни!!
__________________

***************************
Все проблемы в башне!!(Н.Грейс)
Мажуль is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2008, 02:08
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #468
Мажуль
Элита
 
Аватар для Мажуль
 
Регистрация: 22.11.2004
Сообщений: 2 639


Ищу альтернативу МАнту- потому как накопала логику законов в пункте отказов от манту (задумалась просто- а КАК действительно они могут быть спокойны, чтоб другие родители (с манту) были спокойны?! в кратце- закон 77- о туберкулезе который, гооврит,что вся помощь при этом деле- добровольного харктера (не берем случаи уже болезни, это другие пункты закона, там уже обязаловка)- так вот. раз это добровольно, а я отказываюсь, то чтоб были спокойны другие родители- они ИМЕЮТ право на профилактическую добровольную помощь своим детям. то есть по русски- если какой-то родитель заподозрил,что чей-то ребенок не здоров, то это проблема ЭТОГо родиеля, который что-то заподозрил. он может отвести СВОЕГО ребенка на манту, на ФЛг и пр. но моего ребека это касаться не будет.- в общем я не юрист, но думаю понятно объяснила- это как я поняла, но как на самом деле- надеюсь юристы помогут). просто тут некоторым образом "мешает" саннорма. Там прописано,что все обязаны их выполнять. и там же написано,что МАНТУ ставиться ежегодно НЕЗАВИСИМО от предыдущих проб. правда, получается, что надо хоть раз эту пробу поставить, тода и будет распространяться на тебя это саннорма...
А еще есть закон 52, о санитарномблагополучии человека...вот куда его в нашей ситуации- пока не пойму...

Про цр по крови- нам не подойдет, потмоу как есть БЦЖ. а в данном случае ребенок получается уже инфицирован, этой самой бцж как я поняла.
Мажуль is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2008, 12:44
ответ для Мажуль , на сообщение « Ищу альтернативу МАнту- потому как... »
  #469
Tigger
Старожил
 
Аватар для Tigger
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: ЮЗ. ТК Ульянка
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение
Ищу альтернативу МАнту.
Тут тема была по этому поводу.. Вот что писали:
Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Нет реальной альтернативы Манту, разве только Пирке, но это тоже туберкулин и технически сложнее.
Про ПЦР я уже написала. ИФА - выявление антител в крови, подходит только для активной болезни, а не для инфицирования, причем при высокой чувствительности специфичность (т.е. выявляемость антител) сильно зависит от локализации процесса, если при открытом труберкулезе легких она будет 90 с лишним %, то при поражении внутригрудных лимфоузлов - всего 50.
Флюшка - очень плохо выявляет туберкулез легких, часто выявляют уже запущенные случаи, как и рак легкого - иногда уже в 4 стадии. Лучше уж делать обычный обзорный снимок или еще лучше - компьютерную томограмму легких. Но это только легкие и средостение (т.е. лимфоузлы смогут оценить), а те же почки - мимо. Другое дело, что туберкулез почек на ровном месте практически не бывает, чаще он наслаивается на уже имеющуюся проблему. Логика назначения флюшки в том, что у подавляющего большинства, особенно у детей, поражены легкие и грудные лимфоузлы. Опять же, при КТ лучевая нагрузка - максимальная, не очень-то для ежегодного обследования подходит.
Есть метод TB-SPOT-TB, выявляющий туберкулез уже на стадии инфицирования, но до России он еще не дошел, предлагаемая в нек. лабораториях методика TB-SPOT - аналог ИФА
__________________
Tigger is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2008, 14:37
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #470
Нади
Наш человек
 
Аватар для Нади
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщений: 5 902


Мы сделали пцр, вместо манту, чтоб в саду отвязались, все остались довольны. Хотя этот метод действительно выявляет только активную форму.
Нади is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena