НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 01:23
ответ для ПЕРФЕКТО , на сообщение « берите себя в руки и вперед... »
  #461
Светик_7цветик
Элита
 
Аватар для Светик_7цветик
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
берите себя в руки и вперед
машина открывает новые горизонты, можно спокойно сходить в бассейн и не бояться простыть, можно за город съездить к друзьям, по магазинам поездить, по набережным покататься вечером
страшные вещи пишете - за город, по магазинам (ездила 2 раза в мегу дыбенко. и то только после того, как с подругой пассажиром туда прокатилась и узнала дорогу), набережные....а вечером у меня вообще проблемы - из-за фар я не понимаю расстояние. могу ли перестроиться или прилечу к морде двигающегося параллельно автомобиля.
__________________
Светик_7цветик is offline  
Старый 26.10.2011, 01:28
ответ для Сулико , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 »
  #462
МАМУЛЕНОЧЕК
Элита
 
Аватар для МАМУЛЕНОЧЕК
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: туточки я, туточки...
Сообщений: 2 547


Доброй ночи Ну Вы сегодняи понаписли, еле прочитала, так много. Я сегодня раза 3умудрилась на поребрик захать, причем каждый раз это понимала, когда машина ужо бочком стояла, совсем я того
Навигатор...вещь хошоая, токая ни как не моу с ним подружится. Я ему адрес конечного мршрута, он (там дЭвушка) ок, поехали. Смотрю отправлние от савушкина, а я во фрунзенскомзвою мужу , мол так и так...Он читай инструкцию, я конечно прочитала , не помогло. Достала карту, вспомнила приблизительное направление и вперед. Делала остановки, сверялась с картой. Потом подумалось : надо иметь и навигатор(тока настроить научится) и карту, так надежнее.Сама жутко боюсь ехать в новое место, но еду. Как мне кажется в новом, незнакомом маршруте-главное не ехать слишкм бстро, чтоб успеть принять правильное решение.
С мужем ездить клево, но нервно. Он вс знает и умеет, а я ему мозг выношу, когда перестраиваться, куда перестраиваться, какой мой ряд и т.д. На что получаю четкий ответ: пока прямо а потом-нам сюда, нам вот так и вообще думай заранее. Начинаю на него тихо шипеть, он улыбается и говорит: иначе ничему сама ненаучишся, умей считывать ситуацию , просчитывать варианты ну и таким образом запомнишь дорогу.
Ой че-то меня понесло
МАМУЛЕНОЧЕК is offline  
Старый 26.10.2011, 01:42   #463
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Седова 10а "Автохаус". Мне понравилось быстро недорого ,без разводов. Можете снятый стартер туда отвезти, можете приехать ,у них есть возможность снять /поставить. Ну или на рынке новый купить ,думаю там же и поставят.Это если все таки стартер.
спасибо, думаю сначала туда сгоняю, пусть проверят, а уж тем более самой снять стартер я еще до такого не дошла
Цитата:
Сообщение от Светлана_Сергеевна Посмотреть сообщение
страшные вещи пишете - за город, по магазинам (ездила 2 раза в мегу дыбенко. и то только после того, как с подругой пассажиром туда прокатилась и узнала дорогу), набережные....а вечером у меня вообще проблемы - из-за фар я не понимаю расстояние. могу ли перестроиться или прилечу к морде двигающегося параллельно автомобиля.
я вот конечно на мужа ругаюсь и все его высадить пытаюсь, а оказца хорошо, что он меня первое время, да и сейчас иногда, гоняет по незнакомым маршрутам...делать нечего, приходиться ехать а так как нафигатор из него еще тот, то расчитываю только на себя...ну и даю себе установку, что даже если проеду нужный поворот или улицу-развернусь и вернусь, я ж на машине, не пешком...в незнакомом месте медленнее езжу, более пристально за знаками смотрю
первое время часто просто так по набережным катались, любит у меня муж это дело
в четверг вот поедем куда-то на север в далекое ЛО из купчино, хорошо рядом друг будет, на которого тоже есть осаго на нашу машину, вот тут одна боюсь и вряд ли бы поехала, по крайней мере первый раз надо посмотреть дорогу с пассажирского места во-первых, поедем рано утром, я обычно не езжу рано и не знаю состояния дорог, ну и область тоже, трассы...в общем, тут я напрягаюсь, но надеюсь на поддержку друга
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline  
Старый 26.10.2011, 01:43   #464
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
я иногда в панорамах смотрю знаки, если мне в конкретном месте повернуть надо конечно там могут быть устаревшие знаки, но хоть что-то
про инструктора согласна, ИМХО выброшенные деньги....
Я тоже в панорамах смотрю , когда еду совсем в незнакомые места.

Цитата:
Сообщение от Светлана_Сергеевна Посмотреть сообщение
страшные вещи пишете - за город, по магазинам (ездила 2 раза в мегу дыбенко. и то только после того, как с подругой пассажиром туда прокатилась и узнала дорогу), набережные....а вечером у меня вообще проблемы - из-за фар я не понимаю расстояние. могу ли перестроиться или прилечу к морде двигающегося параллельно автомобиля.
Надо больше ездить , я постоянно еду на машине по делам.Сегодня правда на метро прокатилась , мне на нём быстрее было, Мне мой инструктор всегда говорил , что голова должна на 180 градусов крутиться.
Меня на дороге добивают те водители , которые начинают играть в обгонялки-догонялки.У некоторых ТДО не может пережить , что автомобиль с воскл.знаком едет перед ними, вот это грустно очень.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline  
Старый 26.10.2011, 01:50   #465
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Я сегодня раза 3умудрилась на поребрик захать
диски бы проверить теперь
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline  
Старый 26.10.2011, 01:56
ответ для Сулико , на сообщение « диски бы проверить теперь :050: »
  #466
МАМУЛЕНОЧЕК
Элита
 
Аватар для МАМУЛЕНОЧЕК
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: туточки я, туточки...
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
диски бы проверить теперь
Проверены-в порядк, без единой метки от бардюра
МАМУЛЕНОЧЕК is offline  
Старый 26.10.2011, 01:59   #467
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от МАМУЛЕНОЧЕК Посмотреть сообщение
Проверены-в порядк, без единой метки от бардюра
А, ну тогда наезд на поребрик не засчитан
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline  
Старый 26.10.2011, 02:02   #468
МАМУЛЕНОЧЕК
Элита
 
Аватар для МАМУЛЕНОЧЕК
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: туточки я, туточки...
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
........
я вот конечно на мужа ругаюсь и все его высадить пытаюсь, а оказца хорошо, что он меня первое время, да и сейчас иногда, гоняет по незнакомым маршрутам...делать нечего, приходиться ехать .....
.ну и даю себе установку, что даже если проеду нужный поворот или улицу-развернусь и вернусь, я ж на машине, не пешком...в незнакомом месте медленнее езжу, более пристально за знаками смотрю
...
в четверг вот поедем куда-то на север в далекое ЛО из купчино, хорошо рядом друг будет, на которого тоже есть осаго на нашу машину, вот тут одна боюсь и вряд ли бы поехала, по крайней мере первый раз надо посмотреть дорогу с пассажирского места во-первых, поедем рано утром, я обычно не езжу рано и не знаю состояния дорог, ну и область тоже, трассы...в общем, тут я напрягаюсь, но надеюсь на поддержку друга
Я малость удалила-извините
ВОт и я говорю-хорошо, пусть гоняет.Я правда потом мокрая как мышь под метлой, но зато опыт .
Я бы утром не боялась, машин мало. И как показала практика по дорогам ЛО, кому надо тот найдет способ обогнать.Я мужу всегда говорю-у меня знак есть?-ЕСТЬ!!! Вот я им не мешаю, еду 70, дорога позволяет меня обогнать-удачи им Главное спокойствие.
МАМУЛЕНОЧЕК is offline  
Старый 26.10.2011, 02:04
ответ для Сулико , на сообщение « А, ну тогда наезд на поребрик не... »
  #469
МАМУЛЕНОЧЕК
Элита
 
Аватар для МАМУЛЕНОЧЕК
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: туточки я, туточки...
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
А, ну тогда наезд на поребрик не засчитан
Да я сама не знаю, зачот или нет
МАМУЛЕНОЧЕК is offline  
Старый 26.10.2011, 02:51   #470
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
а одна я до сих пор боюсь ездить, очень некомфортно...
в основном, мы вдвоем - с маленькой дочкой сзади - и все равно спокойней
Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А мне лучше всего без мужа. Бесят его советы, он пытается привить мне собственный стиль езды, который я не одобряю.
Вот и мне лучше всего одной. Дети отвлекают и постоянно просят включить дядю степу или хрустальную вазу михалкова. Муж постоянно комментирует,указывает и тд и тп...Хотя в последние разы как-то помолчаливей стал. Я решила,что езда моя улучшилась,ну и объяснила ему,что никуда влезать,прошмыгивать я не собираюсь...А еще я при муже нервничать больше начинаю и косячить,не хочу в его глазах полным неучем выглядеть Вообщем одной в машине это такая кайфуха!!!

Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Ага ,развернуть ее и наклеить на лобовое стекло
У меня атлас,на каждом светофоре сверяюсь

Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Кстати, муж как раз жаловался, что если при проезде нового маршрута я руковожу процессом ("На следующем перекрёстке направо, а потом второй перекрёсток налево"), то потом, проезжая там один, муж не узнаёт места. То есть ему снова приходится доставать карту и самому ориентироваться на местности. Думаю, что от навигатора такой же эффект, как от "штурмана".
Вот,поэтому я навигатор и не беру. И по мужниному штурмовству не могу. Мне надо заранее маршрут посмотреть,хотябы приблизительно,а потом уж с атласом сверяться...ну и запоминается все лучше,внимание на дорогу и по сторонам а не на то,что скажет навигатор и чего он там показывает...
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena