"Песнь льда и пламени": обсуждения, версии, спойлеры. - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 19:28
ответ для Кумико , на сообщение « И новое видео все видели уже?... »
  #461
ЛеннаЯ
Наш человек
 
Аватар для ЛеннаЯ
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 5 806


Цитата:
Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
А вот это странно, на мой взгляд. Т.к. прошло не так уж много лет, а хроник писали много, мейстеров дофига, стало быть знание не должно было бы быть безвозвратно потеряно. Если в каждой известной семье все знали про подробности жизни предков до чуть ли не древней Валирии, то уж о драконах можно было бы помнить и побольше Ну, или как вариант, вся информация была сознательно кем-то уничтожена.
вполне возможно что самими мейстерами, конкуренции не любят

Цитата:
Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
И новое видео все видели уже? http://7kingdoms.ru/2012/behind-vide...rs/#more-16262
Я от Тириона балдею просто
ага,там и промо плакатика неплохие
__________________
ЛеннаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:49
ответ для veesta , на сообщение « "Песнь льда и пламени": обсуждения,... »
  #462
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


девочки, я с таким кайфом эту тему читаю - прям как художественный комментарий! - пока сам автор ничего нового не написал, очень кстати!

уже так охота продолжения!!!
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:26   #463
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
А вот это странно, на мой взгляд. Т.к. прошло не так уж много лет, а хроник писали много, мейстеров дофига, стало быть знание не должно было бы быть безвозвратно потеряно. Если в каждой известной семье все знали про подробности жизни предков до чуть ли не древней Валирии, то уж о драконах можно было бы помнить и побольше Ну, или как вариант, вся информация была сознательно кем-то уничтожена.
Драконы вымерли полностью примерно за 150-200 лет до описываемых событий.
Много кто у нас помнит, как жилось в 1812 году? Какие заговоры хорошо тогда действовали у колдуний и какие обряды были у священников?

Галлин-пиромант говорил Тириону, что дикий огонь у них стал получаться быстрее и лучше, прям как когда были живы драконы.
В Цитадели загорелась обсидиановая свеча - что напрямую свидетельствует о том, что в ми ре появились драконы. Но не все мейстеры в это верят, так как считают драконов вымершими окончательно.
В гильдиях все же помнят, но просто в большинстве своем не верит. А красные жрецы - у них же нет строгой иерархии. Научили, как смогли, и вперед, неси слово Рглорово
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:44   #464
Кумико
Наш человек
 
Аватар для Кумико
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: угол пр. Луначарского и Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 5 465


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Драконы вымерли полностью примерно за 150-200 лет до описываемых событий.
Много кто у нас помнит, как жилось в 1812 году? Какие заговоры хорошо тогда действовали у колдуний и какие обряды были у священников?

Галлин-пиромант говорил Тириону, что дикий огонь у них стал получаться быстрее и лучше, прям как когда были живы драконы.
В Цитадели загорелась обсидиановая свеча - что напрямую свидетельствует о том, что в ми ре появились драконы. Но не все мейстеры в это верят, так как считают драконов вымершими окончательно.
В гильдиях все же помнят, но просто в большинстве своем не верит. А красные жрецы - у них же нет строгой иерархии. Научили, как смогли, и вперед, неси слово Рглорово
Я помню И героев войны могу назвать и сражения В том то и дело, что каждый интересующийся может найти информацию о том, что было 100-200 лет назад, а в Вестеросе развита традиция записывать все, вспомним хотя бы книгу Королевской гвардии. А с драконами общались люди образованные, и ничего не записывали Очень обидное упущение
Причем,поправьте меня, если я не права, средний возраст в Вестеросе совсем не такой, как в нашем Средневековье, а поболее. Значит 150 лет - это два поколения, немного совсем
Кумико is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:02   #465
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
Я помню И героев войны могу назвать и сражения В том то и дело, что каждый интересующийся может найти информацию о том, что было 100-200 лет назад, а в Вестеросе развита традиция записывать все, вспомним хотя бы книгу Королевской гвардии. А с драконами общались люди образованные, и ничего не записывали Очень обидное упущение
Причем,поправьте меня, если я не права, средний возраст в Вестеросе совсем не такой, как в нашем Средневековье, а поболее. Значит 150 лет - это два поколения, немного совсем
Да, было что-то такое у Мартина, что именно про драконов книг не осталось. Согласна, что явно это неспроста.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:37   #466
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
А с драконами общались люди образованные, и ничего не записывали Очень обидное упущение
Причем,поправьте меня, если я не права, средний возраст в Вестеросе совсем не такой, как в нашем Средневековье, а поболее. Значит 150 лет - это два поколения, немного совсем
Но ведь с драконами в Вестеросе общались не просто люди, а Таргариены. А зачем им было бы нужно, чтобы кто-то еще знал, как обращаться с драконами и управлять ими?

Про средний возраст вот что нашла: 90-лений лорд Фрей считается очень старым...
Хостеру Талли было 64 года. Барристану Селми примерно 63 года - он тоже, в общем, стариком считается. Думаю, средняя продолжительность жизни у них - примерно как у нас. Только мало кто доживает до естественной старости...
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:24
ответ для Лолка , на сообщение « Но ведь с драконами в Вестеросе... »
  #467
Кумико
Наш человек
 
Аватар для Кумико
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: угол пр. Луначарского и Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 5 465


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Но ведь с драконами в Вестеросе общались не просто люди, а Таргариены. А зачем им было бы нужно, чтобы кто-то еще знал, как обращаться с драконами и управлять ими?

Про средний возраст вот что нашла: 90-лений лорд Фрей считается очень старым...
Хостеру Талли было 64 года. Барристану Селми примерно 63 года - он тоже, в общем, стариком считается. Думаю, средняя продолжительность жизни у них - примерно как у нас. Только мало кто доживает до естественной старости...
Да, Таргариены вообще через одного со странностями, так что с них станется все спрятать/уничтожить или вообще позабыть
А в средние века у нас в два раза короче практически, сейчас глянула - 30-35 лет...
Кумико is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:26   #468
Кумико
Наш человек
 
Аватар для Кумико
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: угол пр. Луначарского и Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 5 465


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Да, было что-то такое у Мартина, что именно про драконов книг не осталось. Согласна, что явно это неспроста.
Вот я все голову ломала - прочитала я это или себе придумала Пора третий раз читать
Кумико is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:29   #469
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Да, в средние века с плохим питанием, с отсутствием медицины, с непосильным домашним трудом, бесконечными родами в 35 беззубые старухи.
Да что говорить о средних веках? У Пушкина (вроде) "в комнату вошел пожилой человек лет 30-ти"
В принципе, Мартин был прав, когда сделал своих героев такими молодыми. Просто для нас, с точки зрения наших нравов как-то жестковато смотрелась бы Дени в ее книжном возрасте.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:06   #470
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Да, в средние века с плохим питанием, с отсутствием медицины, с непосильным домашним трудом, бесконечными родами в 35 беззубые старухи.
Да что говорить о средних веках? У Пушкина (вроде) "в комнату вошел пожилой человек лет 30-ти"
Ага, и у Толстого Долли была уже старухой, хотя ей было около 32, кажется.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena