Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 16:19
ответ для vikundra , на сообщение « Абсолютно ваше право. Вы по-своему... »
  #461
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
Абсолютно ваше право. Вы по-своему видите образовательный процесс своего ребенка, и никто лучше вас этого не знает. А чем возмущается ЛВ, да очень многим, почти всем. Я всегда топики просматриваю про Взмах, ну очень много негатива. Сама, когда школу выбирала, в таких сомнениях была. Но, я не жалею. Тем более, выпускники Взмаха, переодически приходят в школу и рассказывают, как им живется в разных вузах. Сама лично присутствовала при этих разговорах. Очень интересно. И детей заканчивает эту школу, очень много целеустремленных и талантливых, неординарных. А какой в этом году класс выпускался в жизнь, мой любимый. Но, и очень многие родители детей забирают, это факт. Мне вообще, кажется, споры про школы- какая лучше, они бесcмысленны. Всегда найдутся люди, которые будут хвалить свою школу (это касается и гос.), и всегда найдутся, которые будут эту же самую школу ругать.
Мы как раз из тех, кто забрал. Я Взмах ругать не буду, было много хорошего и нужного, да и расстались мы очень положительно Я им прощаю, что мой ребенок в 4м классе гимназии сейчас до сих пор учится решать задачи 1-2 класса Но это проблема конкретно взятого класса, нам не повезло с классной, не умела она преподавать Петерсон, а мы вовремя не разобрались. Но вот то, что после того, как серьезно заболела медсестра, вся мед.поддержка была пущена на самотек, не прощу Наверно, мы сами виноваты, что не отслеживали реакцию Манту и пр, но раньше этим занималась школа, а потом как оказалось, 2 года не было этой прививки. 1 сентября нас из гимназии "пнули", в истерике я искала, где сделать реакцию Манту после линейки.
Сын скучает по Взмаху, скучает больше всего по учительнице английского Но в принципе адаптировался легко, с ребятами подружился быстро и даже обзавелся парочкой верных друзей. Но 3 раза в неделю он после уроков занимается дополнительно математикой (русский мы уже подтянули) со своим учителем по 2 часа
Из того, чего мне не хватает в гимназии:
- нет экскурсий (во Взмахе раз в месяц)
- не ездят в театры (во Вхмахе раз в месяц)
- в школу не прорваться ну это нормально
- контакт с учителем сложнее (в том плане, что в ЧШ мы в любой момент могли подойти и спросить, как у нас дела)
- английский (в гимназии всего 2 урока в неделю, но это сподвигло меня на занятия с ребенком дома)
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 16:33
ответ для Helenusik , на сообщение « Мы как раз из тех, кто забрал. Я Взмах... »
  #462
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Спасибо за отзыв!

но ведь то, чего вам не хватает в гимназии, как раз легко добирается самостоятельными занятиями, так? (в том числе языки, ведь у разных родителей разные планы на этот счёт: кому 1, кому 3, кому бытовое владение, кому академически правильное...)

мой дошкольник ходит и ездит много с родителями и бабушкой. Нам порой централизованные мероприятия "поперёк планов" встают.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 16:45
ответ для Helenusik , на сообщение « Мы как раз из тех, кто забрал. Я Взмах... »
  #463
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Я им прощаю, что мой ребенок в 4м классе гимназии сейчас до сих пор учится решать задачи 1-2 класса Но это проблема конкретно взятого класса, нам не повезло с классной, не умела она преподавать Петерсон, а мы вовремя не разобрались.
скажите, а что значит "уметь преподавать Петеросон"? Мы начинали с Игралочки, Ступенек, потом пошли в школу с Петеросон. Никаких сложностей. На осенних каникулах ребенок прорешал 2 и 3 части учебника, выданные в школе. Ничего сложно там нет. Причем здесь учитель? Я искренне не понимаю, если ребенок может решать эти задачки прекрасно без учителя.
__________________
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 16:52
ответ для Живая легенда , на сообщение « скажите, а что значит "уметь... »
  #464
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
скажите, а что значит "уметь преподавать Петеросон"? Мы начинали с Игралочки, Ступенек, потом пошли в школу с Петеросон. Никаких сложностей. На осенних каникулах ребенок прорешал 2 и 3 части учебника, выданные в школе. Ничего сложно там нет. Причем здесь учитель? Я искренне не понимаю, если ребенок может решать эти задачки прекрасно без учителя.
Просто скажу, что за 3 года дети не научились ни оформлять, ни решать эти задачи. Я считаю, что методика Петерсон непростая и не для всех. Я уже неоднократно сталкивалась с мнением "никаких сложностей". У нас сложности есть.
Ну а вообще-то учитель нужен...мдя. Я могу ребенку дать русский, английский, чтение. Математику не могу я не понимаю ее
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 16:53
ответ для Helenusik , на сообщение « Просто скажу, что за 3 года дети не... »
  #465
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Я могу ребенку дать русский, английский, чтение. Математику не могу я не понимаю ее
я все могу , но школа ведь тоже нужна, куда ж без школы?
__________________
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 16:53
ответ для Пиния , на сообщение « Спасибо за отзыв! но ведь то, чего... »
  #466
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв!

но ведь то, чего вам не хватает в гимназии, как раз легко добирается самостоятельными занятиями, так? (в том числе языки, ведь у разных родителей разные планы на этот счёт: кому 1, кому 3, кому бытовое владение, кому академически правильное...)

мой дошкольник ходит и ездит много с родителями и бабушкой. Нам порой централизованные мероприятия "поперёк планов" встают.
Мы тоже ходим и ездим. Но не очень часто, у меня не так много свободного времени, а бабушка у нас неактивная
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 16:55   #467
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
я все могу , но школа ведь тоже нужна, куда ж без школы?
да, конечно слава богу, мы в школе хотя 29 августа я билась в истерике, понимая, что я между школ и не понимаю, куда я поведу ребенка 1 сентября, имея синюю и серую форму на всякий случай
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 16:57
ответ для Helenusik , на сообщение « да, конечно :) слава богу, мы в школе... »
  #468
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
да, конечно слава богу, мы в школе хотя 29 августа я билась в истерике, понимая, что я между школ и не понимаю, куда я поведу ребенка 1 сентября, имея синюю и серую форму на всякий случай
я также билась в истерике в середине октября, когда поняла, что ТУДА ребенка просто больше не пущу. А куда идти непонятно, 1 четверть еще не закончилась. Зато наконец-то поняла, что хочу от школы - чтобы не убили и не покалечили , все остальное мы сами. Но ведь и этого не могут дать, потому что 30 человек в классе, бла-бла-бла и прочие отмазки.
__________________
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 16:58   #469
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
я также билась в истерике в середине октября, когда поняла, что ТУДА ребенка просто больше не пущу. А куда идти непонятно, 1 четверть еще не закончилась. Зато наконец-то поняла, чего хочу от школы - чтобы не убили и не поколечили , все остальное мы сами. Но ведь и этого не могут, потому что 30 человек в классе (можно подумать, что речь не о детишках 7-и лет, а об уголовниках ).
страшно с такими требованиями Вы ушли из гос. в ЧШ?
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:00
ответ для Helenusik , на сообщение « страшно :( с такими требованиями Вы... »
  #470
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
страшно
нормально, это нынче называется социализация, ибо ребенку жить в таком обществе, пусть привыкает с молодых ногтей.
Я до сих пор в шоке от разговора с администрацией. "Делов-то" было - разбили нос, не шею ведь свернули и не позвоночник сломали, чего переживать-то из-за ерунды. Ну посидели недельку дома, пропустили школу, тренировки, кружки, ну и что, жив ведь, все хорошо значит, у нас такое постоянно случается, вы просто не в курсе того, что может быть.
Живая легенда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena