Невский район!!! кто первый раз в сад в 2012!!! - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 18:56
ответ для Ri-Na , на сообщение « Невский район!!! кто первый раз в сад в... »
  #461
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а как это? я бы на вашем месте сходила поругалась. Ибо у вас второй ребенок в саду (у меня тоже так) - я принесла справку от заведующей - и нас сразу в льготную очередь поставили. В принципе сразу - еще при подаче заявления в РОНО сказали, что все, вы попадаете точно. (больше года назад).

Ладно не попадают те, кому двух нет, но в 2.4 уже прям должны-должны были - если вы подали справку, и если подали вовремя документы - а не месяц назад.
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:26
ответ для Уйма , на сообщение « а как это? я бы на вашем месте сходила... »
  #462
VA,LERY
Активный участник
 
Аватар для VA,LERY
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а как это? я бы на вашем месте сходила поругалась. Ибо у вас второй ребенок в саду (у меня тоже так) - я принесла справку от заведующей - и нас сразу в льготную очередь поставили. В принципе сразу - еще при подаче заявления в РОНО сказали, что все, вы попадаете точно. (больше года назад).

Ладно не попадают те, кому двух нет, но в 2.4 уже прям должны-должны были - если вы подали справку, и если подали вовремя документы - а не месяц назад.

А чего вы удивляетесь? Смысл льготы в том, чтобы дети ходили в один сад. А если первый в школу идет, то и нет первоочередности зачисления. Тут только хорошие отношения с заведующей могут помочь.
Мне вот другое интересно, чем руководствуются распределяя по садам в нашем округе, где нет особых проблем. Писала 4 ближайших садика, попали в пятый, далеко через дорогу. А приятельница, которая в него хотела, в списках себя не нашла. Ждет звонка. Ну, почему так?
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/3_13_12933023630.89177900_3_2_14717.833333333_FF33 99_f7c5d2cfcec9decbc120d2c1c4d5c5d420cec1d3.png[%5CIMG]%3C/a%3E[IMG]http://www.kukuz******/%22%3E%3Cimg%20src=%22/3_13_12932732510.53177200_3_2_1http://lines.kukuz******5d420cec1d4717.833333c3.png[/IMG][IMG]http://lines.kukuz******/3_13_12932732510.53177200_3_2_14717.833333c5d420ce c1d3.png[/IMG]
VA,LERY is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:30
ответ для Ri-Na , на сообщение « Невский район!!! кто первый раз в сад в... »
  #463
Alexander8
Частый гость
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 44


А вот так! Сегодня с инспектором говорили, она сказала, что в садах уже все списки есть,нас в них не оказалось.Ну говорим,а как так ведь старший ребенок ходит в сад ,мы должны ведь идти тоже.Сад этот с 3 лет.Тк сын заканчивает его,нам соответственно нужны ясли (2.4 года на сентябрь нам)По очереди мы не прошли,перед нами есть люди.Вот сказали ждите.Если места не освободятся.тогда только в сад на след .год в тот же ,куда старший ходит.Еще год сидеть....
Alexander8 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:38
ответ для VA,LERY , на сообщение « А чего вы удивляетесь? Смысл льготы в... »
  #464
Alexander8
Частый гость
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от VA,LERY Посмотреть сообщение
А чего вы удивляетесь? Смысл льготы в том, чтобы дети ходили в один сад. А если первый в школу идет, то и нет первоочередности зачисления. Тут только хорошие отношения с заведующей могут помочь.
Мне вот другое интересно, чем руководствуются распределяя по садам в нашем округе, где нет особых проблем. Писала 4 ближайших садика, попали в пятый, далеко через дорогу. А приятельница, которая в него хотела, в списках себя не нашла. Ждет звонка. Ну, почему так?
Мы тоже ждали,больше недели,в результате сами и сходили...и ни к чему это не привело((
Alexander8 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:56
ответ для VA,LERY , на сообщение « А чего вы удивляетесь? Смысл льготы в... »
  #465
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от VA,LERY Посмотреть сообщение
А чего вы удивляетесь? Смысл льготы в том, чтобы дети ходили в один сад. А если первый в школу идет, то и нет первоочередности зачисления. Тут только хорошие отношения с заведующей могут помочь.
Мне вот другое интересно, чем руководствуются распределяя по садам в нашем округе, где нет особых проблем. Писала 4 ближайших садика, попали в пятый, далеко через дорогу. А приятельница, которая в него хотела, в списках себя не нашла. Ждет звонка. Ну, почему так?

Я не знаю. Я писала ОДИН желаемый садик. К заведующей ходила - не знаю так это или нет - она сказала, что если не зачислят - она ничем помочь не сможет - ибо только очередь решает и льготы.

Я не в курсе как они распределяют - ну вот ладно, сначала военных и прочих безочередников. Потом льготников, которые хотят в ОДИН садик конкретный, а потому уже, видимо - распределяют тех, кто указал несколько садиков.

ЗЫ - 1 февраля 11 года - когда я таки дошла до РОНо - записывать ребенка - мне сказали, что группа уже фактически сформирована. И мы заняли последнее свободное место. Это мне прямо так и сказали.

С сыном я воевала - когда в три года ему не дали место в садике. Зачислили после звонка из администрации. Тут же нашлись места во всех трех ближайших садиках. Вот моментально - я уже дальше выбирала.

Но это в октябре только произошло - т.е. в августе нас снова прокатили, в сентябре прокатили ОЧЕНЬ красиво - я пришла в РОНО - передо мной стояла еще мамочка из нашего дома - ее дочке было 2.2 на тот момент - она пришла подавать заявление на СЛЕДУЮЩИЙ год - а ей предложили тут же место свободное НА СЕЙЧАС (в Знайку - оттуда тогда народ сбегал - не знаю, как сейчас - а тогда там отток был серьезный) - и она забрала направление это. А мне уже ничего предложить не смогли - хотя я то давно в очередь встала. Но тогда очередь была не такой - не было номеров, не записывали в книгу - а вкладывали заявление, которое там писалось + копию свидетельства о рождении в папку с желательным садиком.

При этом я имела подтвержденную льготу. ДВА РАЗА они теряли этот комплект. Потом выдали направление тем, кто еще в очереди не стоял. (на нужную нам группу именно).

Так что в РОНО у нас бардак все-таки.
и только разбор полетов сверху - с высоты администрации района помог. В 7 вечера разговор с главой района. В 7.45 звонок завдшо с речью - что вы нас не поняли, для вас куча мест есть, просто вы не захотели туда . Еще через 10 минут звонки от трех заведующих с горячими предложениями приходить прямо завтра.
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:55   #466
siagar
Гость
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от oksanapo Посмотреть сообщение
Мне сегодня позвонила заведующая из 39 сада на Подвойского,20, сказала приходить к ней за списком док-ов. Не знаю. какой это округ, мы живем на Коллонтай, 15. Записывались осенью 2010в 1-й на Искровском и в 106. Про 39 вообще ничего не знаю, расскажите про него.
У нас этот садик под окнами, это округ 55 Вствали в очередь в ноябре 2010 нам ни кто не звонил
Есть вообще кому звонили по 55 округу или из садов 39 101 и 1
Инспектор в РОНО какую либо инфу давать отказывается ссылаясь на то что все списки в садах - ждите.
siagar is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:02
ответ для Уйма , на сообщение « Я не знаю. Я писала ОДИН желаемый... »
  #467
Alexander8
Частый гость
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Я не знаю. Я писала ОДИН желаемый садик. К заведующей ходила - не знаю так это или нет - она сказала, что если не зачислят - она ничем помочь не сможет - ибо только очередь решает и льготы.

Я не в курсе как они распределяют - ну вот ладно, сначала военных и прочих безочередников. Потом льготников, которые хотят в ОДИН садик конкретный, а потому уже, видимо - распределяют тех, кто указал несколько садиков.

ЗЫ - 1 февраля 11 года - когда я таки дошла до РОНо - записывать ребенка - мне сказали, что группа уже фактически сформирована. И мы заняли последнее свободное место. Это мне прямо так и сказали.

С сыном я воевала - когда в три года ему не дали место в садике. Зачислили после звонка из администрации. Тут же нашлись места во всех трех ближайших садиках. Вот моментально - я уже дальше выбирала.

Но это в октябре только произошло - т.е. в августе нас снова прокатили, в сентябре прокатили ОЧЕНЬ красиво - я пришла в РОНО - передо мной стояла еще мамочка из нашего дома - ее дочке было 2.2 на тот момент - она пришла подавать заявление на СЛЕДУЮЩИЙ год - а ей предложили тут же место свободное НА СЕЙЧАС (в Знайку - оттуда тогда народ сбегал - не знаю, как сейчас - а тогда там отток был серьезный) - и она забрала направление это. А мне уже ничего предложить не смогли - хотя я то давно в очередь встала. Но тогда очередь была не такой - не было номеров, не записывали в книгу - а вкладывали заявление, которое там писалось + копию свидетельства о рождении в папку с желательным садиком.

При этом я имела подтвержденную льготу. ДВА РАЗА они теряли этот комплект. Потом выдали направление тем, кто еще в очереди не стоял. (на нужную нам группу именно).

Так что в РОНО у нас бардак все-таки.
и только разбор полетов сверху - с высоты администрации района помог. В 7 вечера разговор с главой района. В 7.45 звонок завдшо с речью - что вы нас не поняли, для вас куча мест есть, просто вы не захотели туда . Еще через 10 минут звонки от трех заведующих с горячими предложениями приходить прямо завтра.
Бардак еще какой! Поживем увидим!! Не отчаеваемся время еще есть!Подождем немного и потом тоже в бой)А вы молодцы! отстояли свое право!
Alexander8 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:29
ответ для Ri-Na , на сообщение « Невский район!!! кто первый раз в сад в... »
  #468
Иришня
Участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 124


Не выдержало мое терпение! Позвонила сегодня в сад №1 на Искровском, куда записывались, нет нас в списках. Стала звонить в 114 - тоже нету, а оказались мы в 112. Вот такие дела...
Иришня is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:34
ответ для Мамашка татарчонка , на сообщение « Это однозначно ясли. »
  #469
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Это однозначно ясли.
нет, ясли до 2 лет, выще как я понимаю писали о группе с 1,5 до 2
а типа младшая первая с 2-3
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:37
ответ для siagar , на сообщение « У нас этот садик под окнами, это округ... »
  #470
Sentosa
Участник
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от siagar Посмотреть сообщение
Есть вообще кому звонили по 55 округу или из садов 39 101 и 1
Инспектор в РОНО какую либо инфу давать отказывается ссылаясь на то что все списки в садах - ждите.
Нам звонили сегодня. Записали в 39 садик, он у нас под окнами)))
__________________
Sentosa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena