Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 00:34
ответ для Gemma , на сообщение « Спорт - это хорошо! А Мишка сейчас... »
  #461
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Не одна Наши хилые попытки походить на рисование, видимо скоро тоже закончатся.

Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Оля, вы по Петерсону занимаетесь?! Всегда думала, что для нашего ЗПР сложная программа. Мы еще не начинали изучать ни чтение, ни письмо в нормальном объеме, так не систематизированные попытки.
Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
!!! ТОже удивилась. Петерсоновская программа что дошкольная, что школьная построена на логике, но не строго математической, а гуманитарной, обтекаемой что-ли... Вот тут-то речевикам и приходится туго.
У нас есть подборки Считалочек- Игралочек начиная от 3-х лет. Когда Илья за них садится (изредка), у меня ощущение, что мы не прорвемся никогда...
С другой стороны, если брать "традиционную" математику (счет), то мы вполне себе молодцы. Те же ощущения, когда я с любопытством разглядываю учебники 1-го класса по разным программам - по одним уже сейчас могу представить Илью как успешного ученика, по другим - вообще, что или мы, или учебники с их авторами с другой планеты.
мы шли по игралочке тоже лет с 4х, в 3 ему до фени было. с отставанием в год-полотора, и так мы все и сидели себе на тетрадке 5-6 там все было безобидно... а потом вдруг как пошли эти лучи и числовые отрезки, так чего-то мне поплохело, я просто и альтернативы-то не знаю. И в школе куда мы собираемся, если возьмут, 6 вида, идут по 2100

Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
У Бодьки сейчас новая фишка, подсел на спортивные каналы(причем ни я, ни муж ни разу не болельщики, не спортсмены, да и каналы эти вообще НИКОГДА не смотрим ) А он как-то наткнулся на один из таких каналов, все, теперь ни мульты (он их и так то не особо любит, особенно те, которые нужно слушать, а не только смотреть), ни карусель, ничего другого не надо. Только спорт!!! И каждый день ему надо теперь купить то коньки, то лыжи, то перчатки боксерские, то боб. Короче, пора на секцию какую-нить уже отдавать.
моего бабушка научила болеть, он тоже теперь кричит "на давай, давай же" и объясняет что болеет ЗА НАШИХ

Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Спорт - это хорошо!
А Мишка сейчас увлекся мультом Мой маленький пони. Всех пони уже скупили
Девчачий мульт и пони. Но это ж лучше трансформеров, правда?
Спрашиваю, почему они тебе нравятся, отвечает, что они девочки и красивые
мой такой же они такие МИШИ пони не было, были лошадки просто с гривами, но зублики девичьи ему вполне больше бакуганов полюбились
__________________

Мама Оля (13.09.82) и Миша (16.06.05)
Может, все мое достоинство - за руку с тобою странствовать...
Сарабка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:36
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #462
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


ну и вы за возмущением на вопрос мне не ответили, что нужно чтоб знал ребенок перед школой?
мой решает примеры на пальцах или со счетным материалом в пределах 10, этого достаточно? или надо на слух и наизусть
Фигуры, лево-право, больше, меньше, равно - с этим все нормально. Затык на примерах, только наглядно пока.
Сарабка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:57   #463
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
ну и вы за возмущением на вопрос мне не ответили, что нужно чтоб знал ребенок перед школой?
мой решает примеры на пальцах или со счетным материалом в пределах 10, этого достаточно? или надо на слух и наизусть
Фигуры, лево-право, больше, меньше, равно - с этим все нормально. Затык на примерах, только наглядно пока.
Теоретически - достаточно.
Оль, я попробую завтра изложить мысли про школу, у меня новые появились

Сегодня не могу уже, я выжатая как лимон, после того, как Илья слушал часть концерта спиной к виолончелисту (это на первом-то ряду!!! я сидела позади, так ему, видите ли, приспичило "видеть мои глаза"! при том, что концерт понравился и содержание помнит на ура). А после концерта заглядывал снизу в набитые льдом водосточные трубы, чуть ли не голову туда засовывая... итд. Просто апофигей сегодня какой-то. Добрые прохожие несколько раз за сегодня комментировали, мол, какой невоспитанный и непослушный мальчик. Обычно с нами наоборот.
Илья-хитрюшка на ночь: "Мама, давай поговорим еще... о моем плохом поведении".
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:16   #464
мулатка-шоколадка
Частый гость
 
Аватар для мулатка-шоколадка
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 85


Девочки, всем привет. Мы тут навострили лыжи к Вам, квартиру сняли на Васильевском на март месяц, дабы курс пройти в Логопедпрофи. Звоню накануне записаться на март, а свободная запись только на июнь-июль я аж прифигела. В том году мы вообще безо всякой предварительной постановки на очередь приехали и занимались, а теперь...На две недели все же получилось расписать нам занятия, вошли в наше положение, спасибо им. Но я в расстройстве, я так хотела этот интенсивный курс, получается опять черти чего галопом по Европам. Девочки, скажите, где можно еще время провести с пользой для наших деток? В Остео я записалась на прием, хочу курс нейройоги, но это далековато. Куда еще бежать? Две недели пропадают.
__________________
Валерочка, 02.2008 Владик, 05.2011
мулатка-шоколадка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:28
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #465
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цитата:
"Мама, давай поговорим еще... о моем плохом поведении".

жду, Катя, твоих мыслей
Сарабка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:42
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #466
luxic
Участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 250


Здравствуйте!
У меня девочки. У одной дисграфия. у другой моторная алалия. Самый главный вопрос сейчас. это есть ли кто-нибудь из Красного Села? Как там с помощью нашим деткам.?Сады, школы. Завтра должна дать ответ, перееду туда или нет. Но я должна быть уверена, что мы там не будем брошены на произвол судьбы и помощь будет.
Как там, В Красном Селе, вообще живется?
luxic is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 10:44
ответ для luxic , на сообщение « Здравствуйте! У меня девочки. У одной... »
  #467
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от sniks Посмотреть сообщение
Кто из Московского района,есть ещё садики с ЗПР 7 вида,кроме №96 на ул.Гагарина?
На следующей неделе идём на комиссию в логосад,Но первую неделю начали лечение ноотропами...Сын стал непоседлив,заниматься не усадить,с логопедом в пятницу не захотел общаться...Боюсь как бы нас не завернули там
Логопед сказал,попытайтесь уговорить их,объяснить,что реакция на лечение и т.п. Но если всё-таки откажут,то соглашаться только на садик 7 вида где ЗПР...
мне тоже казалось, что он 8 вида. Больше ЗПРовских садов нет, мне в ПНД еще говорили про сад на Фучика, но это ж Купчино уже, хоть рядом, да за ж/д.

Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Мелкаш сегодня разложил буквы на магнитной доске в алфавитном порядке. Потом в обратном.
Алфавит мы не учили. Только буквы (звуки)... Я в шоке.
молодец какой!!!! А мой вчера тоже магнитные буквы разбирал-собирал )))

Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Катя. ну вы и молодцы! я одна наверное такая лохушка, что никуда Мишу кроме логопедов не вожу
и я никуда

Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
А моему надо "Детскую косметику Принцесса"
да-да-да!!! Мой тоже и рекламу смотрит как завороженый и в магазе бегом к стойке
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 10:58   #468
sniks
Участник
 
Аватар для sniks
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ю.-Питер,м.Электросила
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
А он точно 7-го вида? Мне говорили, что 8-го.
Мне сказали там разные группы есть, и 7 и 8 вид кажется надо будет уточнить в ПНД,правда мы туда только в четверг идём...
sniks is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:00
ответ для natasha.kisel , на сообщение « мне тоже казалось, что он 8 вида.... »
  #469
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
и я никуда
Так в вашем возрасте и мы никуда особо не ходили. Изредка - раз в месяц - в театр, а все занятия ограничивались логосадиком или стационаром на Чапыгина.
С 4-х лет был сад + бассейн 2 раза в неделю + театры 1-2- раза в месяц, и ощущалось все это поначалу как большая нагрузка, привыкли и стали легко, как данность и как радость воспринимать только к концу года (то есть после 4,5 лет).
Все остальное добавилось только с 5-лет. И то нужно постоянно регулировать расписание - от чего-то отказались, что-то прибавили... Нормальная насыщенная и интересная жизнь старшего дошкольника
Еще сказывалось, конечно, что мы много времени проводим в дороге до сада и обратно. Сейчас, спустя год, дорога переносится на "ура", чувствуется, как повзрослел ребенок.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:55   #470
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Так в вашем возрасте и мы никуда особо не ходили. Изредка - раз в месяц - в театр, а все занятия ограничивались логосадиком или стационаром на Чапыгина.
С 4-х лет был сад + бассейн 2 раза в неделю + театры 1-2- раза в месяц, и ощущалось все это поначалу как большая нагрузка, привыкли и стали легко, как данность и как радость воспринимать только к концу года (то есть после 4,5 лет).
Все остальное добавилось только с 5-лет. И то нужно постоянно регулировать расписание - от чего-то отказались, что-то прибавили... Нормальная насыщенная и интересная жизнь старшего дошкольника
Еще сказывалось, конечно, что мы много времени проводим в дороге до сада и обратно. Сейчас, спустя год, дорога переносится на "ура", чувствуется, как повзрослел ребенок.
Значит, мне надо уже строить планы! У нас с культурной и спортивной программами пока провал. Все занятия, занятия и врачи по выходным. Куда ж мне бассейн запихнуть?
Кстати, про бассейн. Я уже давно думаю про это. Как начать заниматься? Явно не с группой, а индивидуально. Но вот где найти такого педагога, который будет с моим заниматься? Или это не все так сложно???
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena