ребёнку 1,8 - оставляют одного дома... - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 17:31
ответ для Isterika , на сообщение « никогда бы не пошла в магаз, а тем... »
  #461
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Isterika Посмотреть сообщение
никогда бы не пошла в магаз, а тем более в солярий, оставив ребенка дома ОДНОГО. Я один раз в течение дня, когда дома одна с ребенком, выбегаю на лестницу покурить, при этом включаю ребенку Машу и медведя, он сидит перед телеком как приклеенный, а я с собой беру радионяню. И то я волнуюсь, как он там эти 2 минуты, хотя за все разы ребенок даже с дивана не слезал, а комнату мы обезопасили на все 100% кажется и в рацию мне все слышно.
Бросайте курить!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:31   #462
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Слушайте, а когда вы в самолете летите, в машине едете, то это тоже подвержение опасности... вдруг дурак на дороге, самолет упадет, вон люди в круиз отправились по Волге - полный салон детских трупов... Или если газ взорвется, а ребенок дома не один, а с бабушкой/папой? Легче от этого? Итог-то все равно один... очень печальный...
Ну в небе аварии случаются реже,чем на дороге.
Когда я или муж за рулем (а бывает это оч. часто и на оч. дальние расстояния),то машину мы оба водим предельно аккуратно.Ну и так, к слову,4 подушки и 2 шторки безопасности с детским автокреслом.Хочу машину с 8-мю подушками и на рамной конструкции.

А дома новые с газом уже не строют.Мы живем в одном из таких,где все на электричестве.Нынче более вероятен вариант прорыва трубы....
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:35   #463
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Ну в небе аварии случаются реже,чем на дороге.
Когда я или муж за рулем (а бывает это оч. часто и на оч. дальние расстояния),то машину мы оба водим предельно аккуратно.Ну и так, к слову,4 подушки и 2 шторки безопасности с детским автокреслом.Хочу машину с 8-мю подушками и на рамной конструкции.
Мы-то аккуратно водим, но ведь никто не застрахован от козла, вылетевшего на встречку... Можно остановиться, а тебе в зад баран влетит какой-нибудь как раз с 8-ю подушками... Или дедок на "запоре"...и дальше...
Я все к тому, что все равно от ВСЕГО не защитишься... только уповать на высшие силы... чтобы пронесло...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:36   #464
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Кстати, о трубах.....Отьехали мы значит всем скопом (муж,я и деть) в Мегу Парнас.Там стоим в икеевской столовке,предвкушая хрум-хрум и шоппинг...Звонок соседи сверху:"Кажется,у Вас звук был какой-то...и из двери на втором этаже льется горячая вода....."


ПРИМЧАЛИСЬ ДОМОЙ. А там,оказывается, в ванной на втором этаже (у нас двухярусная квартира) прорвало полотенцесушитель с кипятком.2 этажа квартиры затопило в миг просто.....Давление воды скакнуло,крепление трубы с полотенцесушителем не выдержало,прорвало.....Кота,оставшегося дома,еще долго откачивала от шока.Ребенка я отвезла к бабушке, сама с мужем убирала воду,квартира сохла месяц.

Вот так-то....От прорыва трубы никто не застрахован.....А прикиньте,если бы в такой ситуёвине ребенок один дома и струя кипятка?И мама отошла....
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:37   #465
antol
Активный участник
 
Аватар для antol
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Мы-то аккуратно водим, но ведь никто не застрахован от козла, вылетевшего на встречку... Можно остановиться, а тебе в зад баран влетит какой-нибудь как раз с 8-ю подушками... Или дедок на "запоре"...и дальше...
Я все к тому, что все равно от ВСЕГО не защитишься... только уповать на высшие силы... чтобы пронесло...
ну, тут пословицу мона вспомнить - на бога надейся. но сам не плошай
antol is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:39   #466
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Мы-то аккуратно водим, но ведь никто не застрахован от козла, вылетевшего на встречку... Можно остановиться, а тебе в зад баран влетит какой-нибудь как раз с 8-ю подушками... Или дедок на "запоре"...и дальше...
Я все к тому, что все равно от ВСЕГО не защитишься... только уповать на высшие силы... чтобы пронесло...
Однажды чуть фура не вьехала,ночь,туман,пробка,трасса Киев-СПб.Затормозил он в последний момент.С того дня ночные перегоны машины ограничены,стараемся ездить только днем.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:40   #467
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Слушайте, а когда вы в самолете летите, в машине едете, то это тоже подвержение опасности... вдруг дурак на дороге, самолет упадет, вон люди в круиз отправились по Волге - полный салон детских трупов... Или если газ взорвется, а ребенок дома не один, а с бабушкой/папой? Легче от этого? Итог-то все равно один... очень печальный...
ну как же Вы не понимаете Что это РАЗНЫЕ опасности. Если я буду с ним рядом - я смогу ему помочь, успокоить, ну по крайней мере я просто буду рядом. А тут я сама сознательно ухожу от него подальше, предполагая при этом хоть на одну сотую процента, что может случиться несчастье. Ну неужели Вы не чувствуете разницы???

Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ну так я же не призываю вас его оставлять... не оставляйте... хорошо, что есть для этого возможность...
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:40   #468
antol
Активный участник
 
Аватар для antol
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Кстати, о трубахВот так-то....От прорыва трубы никто не застрахован.....А прикиньте,если бы в такой ситуёвине ребенок один дома и струя кипятка?И мама отошла....
и такое было в прошлом году
не помню про какого сериального актера писали, но у них коляска с младенцем на лоджии стояла, туда же были выведены трубы отопления (совместили, видимо, с квартирой) - так вот они с женой оба дома были, а трубу прорвало и хлестал кипяток прямо в коляску

я вообще, чем дольше живу, тем больше всего боюсь на мужа ругаюсь целыми днями - он вечно где попало оставляет инструменты, батарейки, шурупчики
antol is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:41
ответ для antol , на сообщение « но живем-то мы в нашем государстве, что... »
  #469
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от antol Посмотреть сообщение
но живем-то мы в нашем государстве, что толку кивать на цивилизованные страны?
ЮЮ, вроде как, есть у нас, а на деле нет - в головах половозрелых людей не заложено то, что там прописано, если только следующее поколение будет другим

на своем примере могу сказать - наверху над нами семья с ребенком чуть старше нашего младшего, глда 2,5 - дите спать раньше 12-часа ночи не ложится, и с 23 часов у них активные игры - мы не спим, они дверь не открывают на наши звонки, это длится уже долгое время, и в этой ситуации мысли про службу опеки не раз уже в мою голову приходили, но... так и терпим до сих пор
и что ? нам теперь смириться с таким государством как есть ? а почему вы решили что нет смысла кивать на другие страны? извините но я разговоров таком ключе непонимаю вообще.
А причем тут что дети поздно ложатся и опека? у вас в голове както все намешано
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:42
ответ для antol , на сообщение « и такое было в прошлом году не помню... »
  #470
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от antol Посмотреть сообщение
и такое было в прошлом году
не помню про какого сериального актера писали, но у них коляска с младенцем на лоджии стояла, туда же были выведены трубы отопления (совместили, видимо, с квартирой) - так вот они с женой оба дома были, а трубу прорвало и хлестал кипяток прямо в коляску

я вообще, чем дольше живу, тем больше всего боюсь на мужа ругаюсь целыми днями - он вечно где попало оставляет инструменты, батарейки, шурупчики
О Боже(((((
Поэтому я никогда не ставила коляску с ребенком на балкон-фиг знает.....
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena