177 Красногвардейский. Есть вопрос. - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 09:01   #461
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
я как раз внимательна. И все равно не понимаю, на каком основании вы сделали вывод, что требования в 405 выше, чем в 177 и 196? у вас нету опыта учебы ребенка в этих школах, а "по знакомым первоклашкам" судить не стоит - это всего лишь ваша интерпретация чужих слов.
Как и в любой другой школе, многое зависит от учителя, и столь же много зависит от учеников.

И оценка уровня требований - дело очень субъективное.
Я и не утверждаю ничего на 100 %, а пишу "по всей видимости" или "наверное". Вы не внимательны и придираетесь к словам. Больше спорить не буду. Пусть каждый останется со своим мнением.
Ёжичек is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:10
ответ для Ёжичек , на сообщение « Я и не утверждаю ничего на 100 %, а... »
  #462
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
Я и не утверждаю ничего на 100 %, а пишу "по всей видимости" или "наверное". Вы не внимательны и придираетесь к словам. Больше спорить не буду. Пусть каждый останется со своим мнением.
дело в том, что тут в топике не просто обмен мнениями, все, что вы тут напишите, и напишу я, потом будут читать другие форумчане в поисках информации о школах района и будут делать выводы на основании прочитанного.

Я к вашим словам не придираюсь, я читаю то, что написано черными буковками на белом фоне.
И еще, у меня есть с чем сравнивать. Моя дочь учится в 177 гимназии в четвертом классе, сын учился в другой начальной школе. И мне есть с чем сравнить уровень требований в 177 школе. Если родителям нужны требования пониже - то это точно не в 177.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:35   #463
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
дело в том, что тут в топике не просто обмен мнениями, все, что вы тут напишите, и напишу я, потом будут читать другие форумчане в поисках информации о школах района и будут делать выводы на основании прочитанного.

Я к вашим словам не придираюсь, я читаю то, что написано черными буковками на белом фоне.
И еще, у меня есть с чем сравнивать. Моя дочь учится в 177 гимназии в четвертом классе, сын учился в другой начальной школе. И мне есть с чем сравнить уровень требований в 177 школе. Если родителям нужны требования пониже - то это точно не в 177.
Полностью согласна с вашим последним утверждением Я считаю, что все три школы, и 196, и 177 и 405, довольно сильные. Началка уж точно. Просто мне говорили знакомые и со 177 и с 196, что домашнего задания у них практически нет. У нас его куча.
Ёжичек is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:14   #464
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
Полностью согласна с вашим последним утверждением Я считаю, что все три школы, и 196, и 177 и 405, довольно сильные. Началка уж точно. Просто мне говорили знакомые и со 177 и с 196, что домашнего задания у них практически нет. У нас его куча.
спихивание на родителей домашки особенно в первом классе говорит не о высоких требованиях школы а о минусах отдельного учителя.Еще раз убеждаюсь как важен учитель.У вас такое во всех первых классах или только в вашем? куча домашки это вы так считаете или все родители? Почему не поднимаете вопрос с учителем? Что говорит учитель?или это особенности программы? 405 и 177 по разным же программам занимаются?
__________________
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:12
ответ для *Елена* , на сообщение « спихивание на родителей домашки... »
  #465
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
спихивание на родителей домашки особенно в первом классе говорит не о высоких требованиях школы а о минусах отдельного учителя.Еще раз убеждаюсь как важен учитель.У вас такое во всех первых классах или только в вашем? куча домашки это вы так считаете или все родители? Почему не поднимаете вопрос с учителем? Что говорит учитель?или это особенности программы? 405 и 177 по разным же программам занимаются?
Вроде по разным. Нет, это такой подход к учебе в принципе в 405. В нашей паралели нам досталась самая сильная учительница. Остальные вообще ни о чем. Кто будет набирать в этом году - не знаю.
Много самостоятельных работ, домашнего задания прилично. Сначала бесило жутко. Потом привыкли. Сейчас считаю, что это не плохо. По крайней мере для моего ребенка точно. И,кстати, несмотря на то, что у родителей есть претензии к учителю, детям она очень нравится, они ее любят. Это главное
Ёжичек is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:13   #466
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
Вроде по разным. Нет, это такой подход к учебе в принципе в 405. В нашей паралели нам досталась самая сильная учительница. Остальные вообще ни о чем. Кто будет набирать в этом году - не знаю.
Много самостоятельных работ, домашнего задания прилично. Сначала бесило жутко. Потом привыкли. Сейчас считаю, что это не плохо. По крайней мере для моего ребенка точно. И,кстати, несмотря на то, что у родителей есть претензии к учителю, детям она очень нравится, они ее любят. Это главное
в первом классе домашнего задания быть не должно.....

вы по какой программе учитесь?
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:02   #467
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
в первом классе домашнего задания быть не должно.....

вы по какой программе учитесь?
Аня а потом оно как снег на голову второклашке свалится. У нас есть... Немного но есть, мы делаем 20 минут, но есть клиенты по 3 часа тратят. Хоть сейчас научатся собираться, причина просто в неумении делать это дз.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:12   #468
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
в первом классе домашнего задания быть не должно.....

вы по какой программе учитесь?
Нам даже в саду 2 раза в неделю задания задают и ставят оценки причем не печати и наклейки ,этого тоже быть не должно, но все молчат.
__________________
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:15
ответ для creature , на сообщение « Аня:008: а потом оно как снег на голову... »
  #469
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Аня а потом оно как снег на голову второклашке свалится. У нас есть... Немного но есть, мы делаем 20 минут, но есть клиенты по 3 часа тратят. Хоть сейчас научатся собираться, причина просто в неумении делать это дз.
ну почему как снег? весь первый класс оставляют разве что доделать что-то и напоминают "а вот во второооом классе!"
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:26
ответ для creature , на сообщение « 177 Красногвардейский. Есть вопрос. »
  #470
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Нет Аня и у нас домашка, не доделать.
creature is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena