Школы ПЕТРОГРАДСКОГО района. - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2010, 18:59
ответ для estee , на сообщение « Если Ваш ребенок ТАК готов к школе, я... »
  #461
girl2000
Активный участник
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 304


[QUOTE=estee;40489265]Если Ваш ребенок ТАК готов к школе, я не уверена, что Вам имеет смысл идти в 80-ю.
Щас рбъясню Во-первых, я сама в ней проучилась 10 лет.
Скажите пожалуйста, как человек, знающий школу изнутри, что происходит в средней школе? Вот когда ученики закончили младшую школу, у них много разных учителей по предметам и есть классный руководитель. Правда ли, что детей уже никто не контролирует, они как бы сами должны активно стремиться к учебе и дисциплине и потому успеваемость падает?
Можно ли сказать, что математики в средней и старшей школе меньше, чем ан.языка и потому она "слабоватая"? Или ее преподают неэффективно? Кто-нибудь сейчас в 80-ке из учителей работает, кто еще Вам преподавал? Кого Вы похвалили бы? И (шепотом): кого покритиковали бы? Буду благодарна за любую информацию
girl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 07:46
ответ для estee , на сообщение « Если Ваш ребенок ТАК готов к школе, я... »
  #462
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от estee Посмотреть сообщение
Если Ваш ребенок ТАК готов к школе, я не уверена, что Вам имеет смысл идти в 80-ю.
Щас рбъясню Во-первых, я сама в ней проучилась 10 лет. Все предметы, кроме химии, знала хорошо, некоторые отлично. Поступила на эконом ф-т СПбГУ, отделение Мировой Экономики. К математике год готовилась в 11 классе с репетитором, но вполне быстро все подтянула до уровня вступит. экзамена по математике в универ. Историю не готовила, сочинение не готовила, англ не готовила, было достаточно школьного уровня. Сейчас англ владею без преувеличения совершенно свободно. При этом при поступлении в школу в первый класс в далекие 80-е не то, что читать, буквы вроде даже не все знала. Но всему научили, слава богу.
А теперь что касается общего уровня подготовки ребятишек нашего 1-го класса, в котором сейчас учится моя дочь в той же 80 школе: она у меня пошла туда с весьма средненьким уровнем подготовки, мычащим чтением и счетом до 10, все как Вы описали. Сейчас однозначно прогресс налицо. НО! недавно проводили у них очередное тестирование - скорость чтения, задачки по математике, какие-то логические задачки и проч. Так если сравнивать результаты моей очень средней дочки с результатами других ребят из класса, то реально лидируют с отрывом буквально пара-тройка человек. Остальные, в общем-то, на том самом среднем уровне (видимо, это норма). Иэ этого я делаю вывод, что основная масса ребяток в 80-ке все же, т.с., вполне среднестатистические (пусть на меня не обижаются мамочки наших одношкольников, я это в хорошем смысле).
С такой подготовкой, как у Вас, боюсь, что Вам пару лет там точно делать будет нечего. Вам в физмат-школу наверное надо бы. Тем более не каждый взрослый в уме трехзначные цифры складывает, я, например, одолев матан, лин алгебру, ПМСА, тервер и прочие чудные прибамбасы, наверное смогу, но с трудом и даже, возможно, с ошибками
Спасибо большое за Ваш ответ! Интересно было почитать мнение человека,проучившегося в 80-ке и с любовью вспоминающего школу.Это просто здорово!
А по поводу нашей ситуации...на самом деле,я совершенно согласна с Olly,которая ответила ниже( не первый раз обращаю внимание на удивительно частое совпадение наших с ней мыслей.
О каких-то особенных способностях нашего ребенка ИМХО говорить по сути рано.Да,математика у нее идет замечательно.Но тут еще может влиять элемент "натасканности".У нас с трех до пяти с половиной лет работала гувернантка,которая "отрывалась" на моей дочери таким образом Видит,что ребенок "тянет",она углубляется в предмет дальше и дальше...Хотя,вероятно,некая склонность однозначно присутствует. Но ей и другие вещи весьма интересны.Да и потом,я-за гармоничное и разностороннее развитие личности.А происходить оно может не только в школе.А для того,чтобы оставалось побольше для этого времени,приходится отталкиваться от территориального признака.80-ка из "приличных" школ для нас-ближайшая.7 минут пешком.Это удобно.Посмотрим,что будет дальше.Все равно серьезные школы начинаются с 5-го класса.Будет потребность-будем пытаться поступать в 30-ку скорее всего(хотя наш папа грезит 239,которую сам закончил).
native is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 12:24   #463
nasturzia
Элита
 
Аватар для nasturzia
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Karinko Посмотреть сообщение
Собрание для родителей первоклашек в 67-й гимназии было или нет? Может кто-то знает....
Собрание состоится во вторник, 23.03.10 в 18:00.
nasturzia is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 23:10
ответ для nasturzia , на сообщение « Собрание состоится во вторник, 23.03.10... »
  #464
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от nasturzia Посмотреть сообщение
Собрание состоится во вторник, 23.03.10 в 18:00.
Не смогла пойти - расскажите, кто был.
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 11:16
ответ для БОГИРА , на сообщение « Школы ПЕТРОГРАДСКОГО района. »
  #465
da_natella
Старожил
 
Аватар для da_natella
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: м. Горьковская
Сообщений: 1 093


Были! стандартно, правила приёма, история гимназии, немного опрограмме и тем чем занимаются в первом классе! Примерно так
da_natella is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 13:36
ответ для БОГИРА , на сообщение « Школы ПЕТРОГРАДСКОГО района. »
  #466
ЛенаЛ
Участник
 
Аватар для ЛенаЛ
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 116


А можно немного подробнее? Сколько первых классов набирают? Нужна ли к 1 апреля карта? Во сколько приходить 1 апреля (ожидаются ли костры)? Есть ли продленка? Понравилась ли Вам атмосфера? Есть ли кружки?
В общем рассказывайте
ЛенаЛ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 14:45
ответ для ЛенаЛ , на сообщение « А можно немного подробнее? Сколько... »
  #467
туя
Активный участник
 
Аватар для туя
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от ЛенаЛ Посмотреть сообщение
А можно немного подробнее? Сколько первых классов набирают? Нужна ли к 1 апреля карта? Во сколько приходить 1 апреля (ожидаются ли костры)? Есть ли продленка? Понравилась ли Вам атмосфера? Есть ли кружки?
В общем рассказывайте
Набирают 2 первых класса. 50 человек, максимум 60. Мед карта нужна 1-го апреля, причем был сделан акцент на том, что должны быть сделаны все прививки (сертификат прививочный должен быть в мед. карте). А также в карте должно быть написано в заключении педиатора, что ребенок может учиться в школе с повышенными нагрузками. Костры просила не жечь. Сказала, что всех запустят в актовый зал, чтобы не мешали детям, которые придут 1-го апреля после каникул учиться. Из зала в 9 часов 10 мин. будет приглашать по несколько человек для подачи док-тов, причем сначала пригласит всех льготников (тех, у кого старшие дети учатся), у неё вся эта база есть в компьютере, а потом всех остальных. Продленка есть до 18-00. Кружки- спортивные танцы (или бальные- не очень поняла) и очень хороший у них кружок ИЗО, но преподаватель, который его вела увольняется на пенсию и кто будет его вести -не известно. Так же и со вторым учителем 1-го класса. Одна была представлена - Спирина её фамилия, а второй учительницы у них ещё просто нет вообще! Сказали, что сейчас идет конкурсный отбор. Собрание проходило в классе, а не в актовом зале. Зал, сказала директор, на ремонте во время каникул.
туя is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 15:16
ответ для БОГИРА , на сообщение « Школы ПЕТРОГРАДСКОГО района. »
  #468
da_natella
Старожил
 
Аватар для da_natella
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: м. Горьковская
Сообщений: 1 093


Мы на подготовишки с октября ходили и атмосфера очень нам нра!
__________________


ник bler был
da_natella is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 18:03
ответ для ADK , на сообщение « Спасибо, Olly, за ответ! А как Вы... »
  #469
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от ADK Посмотреть сообщение
Спасибо, Olly, за ответ!
А как Вы думаете /слышали/, после капремонта есть вероятность перехода здания 75-й к 80-й?
Может, потерпеть годик-другой в старом здании 80-й, а потом комфорт появится, что весьма немаловажно?
75 останется так же как и была раньше и никакого объединения этих школ не будет.
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 18:21   #470
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Я Ангел Посмотреть сообщение
75 останется так же как и была раньше и никакого объединения этих школ не будет.
да!! не будет! слава Богу, я так устала туда ездить ( в 75-ую)
80-ая получила под началку отличное здание в другой части Петроградской (рядом с моим домом), но пока ремонты, да всё таке... дети мои, видимо, будут лишь на ул.Мира.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena