Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 470 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2010, 11:25   #4691
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Да там все на финском. Все только со слов врача.
Мария, а Вы могли бы сфотографировать и выслать листок с анализом (там где показатели. Просто у меня есть знакомые которые хорошо знают финский язык) . Можно в личку. Просто может у нас в Питере тоже такие анализы есть а мы не знаем. Заранее спасибо.
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 11:49
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #4692
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


Видите, уже не один человек, сдав анализы за границей, снимает диагноз Ц.
Который поставила Ревнова при нормальных биохимич. анализах на Ц.
Только потому, что она "видит" Ц., а другие врачи нет!
Кроме Ц есть другие причины и диагнозы проблем со здоровьем!
мирабель is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 13:18
ответ для мирабель , на сообщение « Видите, уже не один человек, сдав... »
  #4693
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
Видите, уже не один человек, сдав анализы за границей, снимает диагноз Ц.
Который поставила Ревнова при нормальных биохимич. анализах на Ц.
Только потому, что она "видит" Ц., а другие врачи нет!
Кроме Ц есть другие причины и диагнозы проблем со здоровьем!
А сколько деток мучается от того, что родители не дошли до обследования на целиакию или ищут пока что-то другое... Здоровье, такое дело, что лучше перестраховаться. Диета вреда не приносит. А параллельно можно что-то другое искать. У нас, например, кроме гена у младшего ничего нет плохого в анализах. Рост и вес - выше среднего. Но на диете с животом проблем не стало, обструкции в бронхах нет и неврологические проблемы почти совсем исчезли. Врач в Педиатрической нам подсказала, что у ребенка проблемы с холестерином. Теперь соблюдаем, кроме безглютеновой, еще низко холестериновую диету. Когда ругают Ревнову, я вспоминаю врачей, которые говорили некоторым родителям " у вашего ребенка нет целиакии" ( нам , к стати тоже) и не несли никакой ответственности за то, что ребенок мучился и попадал в больницу после отказа от диеты.
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 14:17
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #4694
Susa
Активный участник
 
Аватар для Susa
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 428


А нам в МГЦ ничего про этот анализ не сказали... может можно как-то самостоятельно его сделать?
__________________
Susa is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 15:02   #4695
михайловна
Участник
 
Аватар для михайловна
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от Воробушки Посмотреть сообщение
Мария, а Вы могли бы сфотографировать и выслать листок с анализом (там где показатели. Просто у меня есть знакомые которые хорошо знают финский язык) . Можно в личку. Просто может у нас в Питере тоже такие анализы есть а мы не знаем. Заранее спасибо.
Только предайте гласности ваши результаты, пожалуйста! Я уже очень жду

Спасибо всем за отзывы по поводу "взрослых" врачей.
Я уже истратила все деньги на обследования, а сама не работаю из-за здоровья, посему пробую попасть в Мечникова бесплатно, там я так понимаю, хоть на Ц. бесплатно анализы возьмут. А может еще что найдут...
михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 15:13
ответ для gorenb , на сообщение « А сколько деток мучается от того, что... »
  #4696
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от gorenb Посмотреть сообщение
А сколько деток мучается от того, что родители не дошли до обследования на целиакию или ищут пока что-то другое... Здоровье, такое дело, что лучше перестраховаться. Диета вреда не приносит. А параллельно можно что-то другое искать. У нас, например, кроме гена у младшего ничего нет плохого в анализах. Рост и вес - выше среднего. Но на диете с животом проблем не стало, обструкции в бронхах нет и неврологические проблемы почти совсем исчезли. Врач в Педиатрической нам подсказала, что у ребенка проблемы с холестерином. Теперь соблюдаем, кроме безглютеновой, еще низко холестериновую диету. Когда ругают Ревнову, я вспоминаю врачей, которые говорили некоторым родителям " у вашего ребенка нет целиакии" ( нам , к стати тоже) и не несли никакой ответственности за то, что ребенок мучился и попадал в больницу после отказа от диеты.
+1000

Цитата:
Сообщение от михайловна Посмотреть сообщение
посему пробую попасть в Мечникова бесплатно, там я так понимаю, хоть на Ц. бесплатно анализы возьмут. А может еще что найдут...
В Мечникова бесплатно не делают. Я там делала три недели назад ФГДС.
ФГДС+биопсия 1150+670 руб.
+ кислотность 250руб
+ хеликобактер 250 руб
= ИТОГО: 2320 руб.
Орешко сказала взять биопсии. Одну из них отвезла в МГЦ зав.лаборатории Вохмяниной Н.В. (что с ней там делали не знаю). Завтра поеду сдавать кровь на антитела в МГЦ. По телефону зав.лаборатории сказала, что бесплатно. Это какая-то договоренность между Мечникова и МГЦ.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 15:44
ответ для gorenb , на сообщение « А сколько деток мучается от того, что... »
  #4697
Gatta
Наш человек
 
Аватар для Gatta
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 5 937


Цитата:
Сообщение от gorenb Посмотреть сообщение
А сколько деток мучается от того, что родители не дошли до обследования на целиакию или ищут пока что-то другое... Здоровье, такое дело, что лучше перестраховаться. Диета вреда не приносит..
с другой стороны, и вегитарианская диета полезна, и винно-сырная говорят...
только мы не можем соблюдать на всякий случай все диеты
А сколько детей вынуждены соблюдать диету, хотя могли бы этого не делать.
Вы же знаете, как в детских коллективах относятся к не таким как все. Даже если мы даемсвоему ребенку хорошее воспитание, и у него есть сила воли, и он ни на кого не обращает внимания - не верю, будет момент когда обратит да даже это не главное.
Мы все здесь хотим верного и окончательного диагноза, а некоторые не хотят соблюдать диету на всякий случай.
Читаю топ регулярно и вижу, что у некоторых улучшения от диеты налицо и почти сразу, и они уверены, что у них есть Ц. Наверно у них и есть. А если мама чувствует, что что-то не то, или ей с порога поставили диагноз, то наверно не все так просто. Беда в том, что искать больше негде ее, эту истину. Если только вот в Финке.

Мы сидели на диете недолго, улучшений не было никаких, а потом у нас вдруг нашли ишерихию. И как ее не видели в других лабах? Пролечили. Аппетит, кожа стали лучше. И вес, который много месяцев стоял, начал ттт.
Gatta is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 16:24
ответ для Gatta , на сообщение « с другой стороны, и вегитарианская... »
  #4698
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
с другой стороны, и вегитарианская диета полезна, и винно-сырная говорят...
только мы не можем соблюдать на всякий случай все диеты
.
Не спроста же возникает подозрение на целиакию. К слабому кишечнику все цепляется. Дисбактериоз не причина расстройств, а следствие. Я хочу напомнить о том, что бывают неяркие проявления, которые дают о себе знать позднее. Нашему старшему поставили диагноз в 16 лет( по результату биопсии)после того как нашли у младшего. Старший в детстве ни чем особо не страдал, только грыжа была - зашили. Потом накопились сколиоз-остеохондроз и др проблемы со здоровьем, которые так легко не исправишь. При том , что рост 198 см и вес не самый маленький - 75 кг. В классе был белой вороной, хотя ел то же , что и все. Комплексы могут возникнуть и от другого: у меня поздно начались месячные, была низкая самооценка, вследствие чего первый брак был неудачным. Месячные были нерегулярными и бесплодие подозревали. Только на диете цикл нормализовался. Я считаю, что только если 100% за то, что целиакии нет, надо отказываться от диеты, так как риск получить нарушение обмена веществ велик: хлеб не клубника, его каждый день едят.
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 17:24
ответ для Gatta , на сообщение « с другой стороны, и вегитарианская... »
  #4699
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
с другой стороны, и вегитарианская диета полезна, и винно-сырная говорят...
Об этом говорят не медики. Врачи, наоборот,утверждают, что любая диета -это ограничение, и следовательно вред, тем более вегетарианская и винно-сырная...
К Ревновой зачастую попадают дети с уже поставленным "диагнозом", сидящие на диете, на которую их посадили другие "специалисты".
Безглютеновая диета - это не дань моде, а жизненная необходимость. Если у ребенка целиакия, и ребенок младше 7 лет - провокация для него может закончится неотложкой и реанимацией. Кто тогда будет виноват - Ревнова?
Моей дочке Ревнова диагноз сразу не ставила, сначала исключили лямблиоз и пищевую аллергию, т.к. симптомы схожи. Мы к ней попали от "специалистов" из МГЦ, с сидением на диете только 3 месяца. Дочке там поставили диагноз по анализу крови, без биопсии. Другие "специалисты" сажают на диету только при подозрении на целиакию, а там посмотрим. Все назначения и рекомендации Ревновой нам очень помогли. Кстати, 2 раза она с меня денег за прием не взяла, хотя консультировать пациентов по ОМС в её обязанности не входит.

И как я поняла, финны детей с диеты не сняли.
Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Рекомендованно дальше сидеть на диете. В дальнейшем дополнительное более глубокое обследование детей в более старшем возрасте для попытки снятия с диеты.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 18:17
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #4700
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Да фины, с диеты только меня сняли, а детей оставили.
Девочки, анализы я еще на руки не получила, врач мне только по телефону отзвонился.

У меня до сих пор в голове не укладывается все. Я так долго уговаривала себя, не могла поверить, когда нам здесь поставили диагноз. Потом долго не могла поверить, что лично мне диагноз сняли, меня фины долго уговаривали. Но как-то я видимо мысленно и с детей диагноз сняла. А тут такой облом...
Мама Мария is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena