Вязание крючком 2 - Страница 470 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 17:06   #4691
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Цитата:
Сообщение от Малахитовая шкатулка Посмотреть сообщение
Девочки, кто имел опыт общения вот с этим?
у меня с некоторыми был опыт общения

YarnArt Jeans и Jeans Shiny - очень приятные в работе, мягкие, не затираются в процессе эксплуатации. Вязала из них юбки и сумки. Shiny - с глянцем, Jeans - матовая.

YarnArt Sophist - хорошая в работе нить, но мне она показалась тяжеловата в изделии (ну это на мой вкус), под заказ вязала туники, кофточки. О судьбе в процессе эксплуатации ничего не знаю, но вроде претензий ни у кого не было. Пряжа с глянцем.

BARI - великолепная нить, просто мега-вариант для активных противников акрила и тех, у кого аллергия на шерсть. Но для крючка может оказаться толстовата, я из неё спицами вяжу. И по цене она не оч бюджетная (понятно, что в ОЗ дешевле выйдет, но я пока в ОЗ не участвовала). Не линяет, можно смело вязать многоцветные вещи. Специфика в том, что ниточки состоит как бы из множества тоненьких ниточек, которые не очень туго скручены. Матовая.

Magic - из обеих названных вязала, как раз крючком. Были жакеты из отдельных мотивов. После отпаривания утрачивает объём, в целом остальную форму (по контурам) держит хорошо. Но носить вещи из неё не могут люди с чувствительной кожей. Матовая, пушистенькая.

Merino De Luxe - очень хорошая ниточка, мягкая и тёплая, под крючок хорошо ложится. Матовая.

Пехорка - от Австралийского мериноса я обчихалась, хоть и не аллергик. Но вот говорят на Пехорской фабрике обновили оборудование, внедрили итальянскую технологию и качество пряжи улучшилось. Из Популярной вязала совсем недавно, брала под спицы, для крючка она на мой вкус толстовата.

Если говорить о мужском свитере - то в засимости от сезона я бы выбирала между Merino De Luxe или Пехоркой Популярной (тёплый вариант), YarnArt Jeans или BARI (демисезонный и летний вариант).
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 17:09
ответ для suok_18 , на сообщение « Девушки, может кому пригодится - по... »
  #4692
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Цитата:
Сообщение от suok_18 Посмотреть сообщение
Девушки, может кому пригодится - по этой тунике на Осинке есть целая тема, схемы там тоже есть
так вы бы и ссылочку кинули сразу у меня просто цели нет сделать точную копию, это как "идейное направление"
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 17:16
ответ для rubus_arctica , на сообщение « это не я нарыла, но делать буду я:... »
  #4693
яна максименко
Мега-элита
 
Аватар для яна максименко
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 4 420


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
ну элементарно "бабушкины квадраты" - они универсальные, можно наваять и вполне "мальчиковый" вариант
были пледы с мишками, точно помню.
а вот здесь куча схем рисунков с транспортом - они для спиц, но если заменить 1 п. на 1 ст./б.н - то можно навязать квадраты с рисунками (да, я безумный фанат жаккарда )
спасибо за ссылкукак вариант хотела навязать черно-белых квадратов(типа флаг на пит-стопе) и сделать термонаклейки с Тачками
можно конечно и вывязать-но более запарно,наверное
__________________
яна максименко is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 17:20   #4694
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Цитата:
Сообщение от яна максименко Посмотреть сообщение
термонаклейки с Тачками
как альтернатива - сделать сочетание вязаного полотна и ткани, можно взять ткань с рисунком тачек, из неё нарезать несколько квадратов и разместить их между вязаными элементами.

а ещё хорошее поле для фантазии - это флаги морской азбуки


и тут русский алфавит
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 17:28
ответ для Ксенька , на сообщение « Вязание крючком 2 »
  #4695
яна максименко
Мега-элита
 
Аватар для яна максименко
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 4 420


да,можно и с тканью,но тут опасно-незивестно как поведет себя ткань при стирке
полиняет-не полиняетне дай Бог деформируется
яна максименко is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 17:38
ответ для яна максименко , на сообщение « да,можно и с тканью,но тут... »
  #4696
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


есть такое дело - но обычно текстильные и вязаные элементы "усаживают" на общую основу и простёгивают, тогда удаётся избежать деформации. Полинять может и пряжа - я все материалы "тестирую" на устойчивость окрашивания перед использованием, от греха подальше.

Ещё хорошая тема - когда нет готовой термоаппликации с нужным изображением - вырезать из ткани нужную картинку и из неё изготовить аппликацию хорошо, сейчас выбор тканей такой что можно найти почти любое изображение.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 18:01
ответ для Ксенька , на сообщение « Вязание крючком 2 »
  #4697
мария...
Старожил
 
Аватар для мария...
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: м. пролетарская
Сообщений: 1 183


девочки, подскажите начинающей вязальщице
вяжу себе шапку их хлопка, скажите, как сделать так, чтобы из салфетки шапка получилась? перестать прибавлять?
Изображения
Тип файла: jpg юю.jpg (41.4 Кб, 114 просмотров)
__________________
мария... is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 18:16
ответ для мария... , на сообщение « девочки, подскажите начинающей... »
  #4698
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


какой формы шапочку вы хотите?
если с круглым донышком - то свяжите круг, равный по размеру донышку (длина окружности донышка=окружность головы), а потом перестаньте делать прибавки и продолжайте вязать по кругу. Получится шапочка цилиндрической формы с круглым донышком.

Если хотите шапочку куполообразной формы (повторяющую форму головы) - то количество прибавок должно быть меньше, чем у салфетки. Обычно делять круг на 4-6 сегментов и делают прибавки в каждом сегменте с интервалом в 2-3 ряда (зависит от толщины ниток). У салфеток принцип прибавок такой же, но прибавки делаются в каждом ряду или через ряд.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 18:33   #4699
Малахитовая шкатулка
Участник
 
Аватар для Малахитовая шкатулка
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
у меня с некоторыми был опыт общения

BARI - великолепная нить, просто мега-вариант для активных противников акрила и тех, у кого аллергия на шерсть. Но для крючка может оказаться толстовата, я из неё спицами вяжу. И по цене она не оч бюджетная (понятно, что в ОЗ дешевле выйдет, но я пока в ОЗ не участвовала).
Спасибо, спасибо!!

В закупке BARI 35р. за 50 гр. По мне так вполне приемлемая цена

Так много всего хочу (запасов никаких нет), что не могу понять от чего можно отказаться
__________________
Я - Саша. Ко мне на ТЫ
Малахитовая шкатулка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 18:51
ответ для Малахитовая шкатулка , на сообщение « Спасибо, спасибо!!... »
  #4700
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


бари по 35 р/ моток - это ДАРОМ!
но всё же очень советую посмотреть на неё в магазине "вживую", чтобы определиться, подойдёт ли она вам для работы. Вязать крючком из плохо скрученной пряжи (бари именно такая - распадается на множество тоненьких ниточек)- может оказаться неудобно, да и толстенькая она.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena