Любители кроликов,сюда! - Страница 470 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2010, 01:33
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4691
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


подскажите , пожалуйста, моя кроля после болезни , до сих пор не выветрилась(у нее текли слюни, и теперь лапки и мордочка попахивают), вот подумала, а можно ее искупать? вообще кроликов не опасно купать ? и как это сделать правильно? какой шампунь?
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 01:38
ответ для kosha85 , на сообщение « подскажите , пожалуйста, моя кроля... »
  #4692
Марик
Элита
 
Аватар для Марик
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, ВО
Сообщений: 2 526


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
подскажите , пожалуйста, моя кроля после болезни , до сих пор не выветрилась(у нее текли слюни, и теперь лапки и мордочка попахивают), вот подумала, а можно ее искупать? вообще кроликов не опасно купать ? и как это сделать правильно? какой шампунь?
Я сухим "купаю". И он очень здорово пахнет, прямо парфюм французский:-)
Спросите в зоотоварах, они знают. Это такой порошочек, его на шерсть надо нанести, а потом вычесываешь.
__________________
Марик is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 01:53
ответ для Марик , на сообщение « Я сухим "купаю". И он очень здорово... »
  #4693
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
Я сухим "купаю". И он очень здорово пахнет, прямо парфюм французский:-)
Спросите в зоотоварах, они знают. Это такой порошочек, его на шерсть надо нанести, а потом вычесываешь.
спасибо, завтра пойду на поиски.. а он именно для кроликов? и как потом шерстка действительно чище? а то после болезни какая-то засаленная
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 02:13
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4694
Design_by
Элита
 
Аватар для Design_by
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: 89217977372
Сообщений: 1 618


Ой, ну не могу прямо!!! Ну какие же все милашки-очаровашки!!!

Девочки! Хочу очень кролю... Карликового...
Но пока мало что знаю из того что ему нужно и как за ним ухаживать правильно, чтобы зверушке хорошо было...
Расскажите пожалуйста, особенно интересует чем они в основном питаются, как их приучивают к туалету?
У меня знакомая была, у неё жил кроль...
Он у неё ходил свободно по дому и писал в латочек в туалете, как кошак...
Милый такой был)
И не грыз вроде ничего, она специально разбрасывала какие-то деревяшечки по полу, он их и грыз...
Вот я тоже так хочу, а то в клетке как-то не интересно и жалко его...
Это всё просто приручение, или некоторые породы отличаются характером и легче приручаются?
И если на 2 дня например уехать нужно, можно его оставить дома и еды много положить?
Или нужно везти кому-то?
Их купают?
Я тут видела фотки, что купают, а ведушка выше спрашивает можно или нет...это от породы зависит, или они не любят купаться?
Расскажите пожалуйста кто что может, а то у меня из опыта звереводства только хомячёк...
И скажите пожалуйста, они вообще общительные или сами по себе?
Design_by is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 08:12
ответ для Design_by , на сообщение « Ой, ну не могу прямо!!! Ну какие же все... »
  #4695
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Юлечка Лапулечка Посмотреть сообщение
Ой, ну не могу прямо!!! Ну какие же все милашки-очаровашки!!!

Девочки! Хочу очень кролю... Карликового...
Но пока мало что знаю из того что ему нужно и как за ним ухаживать правильно, чтобы зверушке хорошо было...
Расскажите пожалуйста, особенно интересует чем они в основном питаются, как их приучивают к туалету?
У меня знакомая была, у неё жил кроль...
Он у неё ходил свободно по дому и писал в латочек в туалете, как кошак...
Милый такой был)
И не грыз вроде ничего, она специально разбрасывала какие-то деревяшечки по полу, он их и грыз...
Вот я тоже так хочу, а то в клетке как-то не интересно и жалко его...
Это всё просто приручение, или некоторые породы отличаются характером и легче приручаются?
И если на 2 дня например уехать нужно, можно его оставить дома и еды много положить?
Или нужно везти кому-то?
Их купают?
Я тут видела фотки, что купают, а ведушка выше спрашивает можно или нет...это от породы зависит, или они не любят купаться?
Расскажите пожалуйста кто что может, а то у меня из опыта звереводства только хомячёк...
И скажите пожалуйста, они вообще общительные или сами по себе?
На ваши вопросы так кратенько не ответишь.
Есть хорошие форумы, где можно обо всем почитать:
1. http://krolik.pp.ru/forum/
2. http://dkrolik.ru/forum/index.php
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 19:19
ответ для Design_by , на сообщение « Ой, ну не могу прямо!!! Ну какие же все... »
  #4696
*Sunlady*
Элита
 
Аватар для *Sunlady*
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 595


Про питание всё рассказано совсем недавно. По поводу поездок у нас так: если едим на 1 ночь, то оставляем зайца дома с большим кол-вом сена, морковкой и кормом. На 2 ночи - то к родителям. Потому что зая корм съедает сразу и потом сидит голодная. Да и жалко её в клетке оставлять, лапки нужно разминать. По поводу купания, я выставляла здесь фото с этого процесса, и было это 1 раз, когда её с дачи привезли. Уж очень шуба была грязная, все лапы в земле (она рыла длинные и глубокие норы в парнике). Её совсем не нравилось мыться, вся тряслась, да и высушить совсем не просто (подшёрсток густой), а простужаться им нельзя. Любой сквозняк и всё... В домашних условиях мыть не приходиться, она сама следит за своим нарядом, держит всё в чистоте и не пахнет. Про общительность - у нас общительная. Всегда рвётся в ту комнату, где мы, не любит, когда дверь перед ней закрывают, бежит вперёд, между ног, что бы с нами на диване посидеть, ушки подставляет почесать. Или ноги царапает передними лапками, чтобы на ручки взяли.
А горшок мы поставили в уголок коридора. Она почему- то с удовольствием именно там и пристроилась.
*Sunlady* is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 20:23
ответ для *Sunlady* , на сообщение « Про питание всё рассказано совсем... »
  #4697
Design_by
Элита
 
Аватар для Design_by
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: 89217977372
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от *Sunlady* Посмотреть сообщение
Про питание всё рассказано совсем недавно. По поводу поездок у нас так: если едим на 1 ночь, то оставляем зайца дома с большим кол-вом сена, морковкой и кормом. На 2 ночи - то к родителям. Потому что зая корм съедает сразу и потом сидит голодная. Да и жалко её в клетке оставлять, лапки нужно разминать. По поводу купания, я выставляла здесь фото с этого процесса, и было это 1 раз, когда её с дачи привезли. Уж очень шуба была грязная, все лапы в земле (она рыла длинные и глубокие норы в парнике). Её совсем не нравилось мыться, вся тряслась, да и высушить совсем не просто (подшёрсток густой), а простужаться им нельзя. Любой сквозняк и всё... В домашних условиях мыть не приходиться, она сама следит за своим нарядом, держит всё в чистоте и не пахнет. Про общительность - у нас общительная. Всегда рвётся в ту комнату, где мы, не любит, когда дверь перед ней закрывают, бежит вперёд, между ног, что бы с нами на диване посидеть, ушки подставляет почесать. Или ноги царапает передними лапками, чтобы на ручки взяли.
А горшок мы поставили в уголок коридора. Она почему- то с удовольствием именно там и пристроилась.
Спасибо большое, а как вы к горшку приучали?
Design_by is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 21:00
ответ для kosha85 , на сообщение « подскажите , пожалуйста, моя кроля... »
  #4698
klubnichka 000
Мега-элита
 
Аватар для klubnichka 000
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 4 802


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
подскажите , пожалуйста, моя кроля после болезни , до сих пор не выветрилась(у нее текли слюни, и теперь лапки и мордочка попахивают), вот подумала, а можно ее искупать? вообще кроликов не опасно купать ? и как это сделать правильно? какой шампунь?
а я мыла детским мылом, после того, как обрабатывала шерсть от власоедов. Терпел, понял, что вырываться бесполезно Сушила феном
klubnichka 000 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 21:02
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4699
klubnichka 000
Мега-элита
 
Аватар для klubnichka 000
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 4 802


а я вчера дала поесть зеленую редьку - кроля был в восторге! Не знаю.....полезно -ли ему?
klubnichka 000 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 21:12
ответ для kosha85 , на сообщение « спасибо, завтра пойду на... »
  #4700
Марик
Элита
 
Аватар для Марик
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, ВО
Сообщений: 2 526


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
спасибо, завтра пойду на поиски.. а он именно для кроликов? и как потом шерстка действительно чище? а то после болезни какая-то засаленная
Он я всех, кто по тем или иным причинам в воде не купается. И для кроликов в том числе.
Вот сейчас свою красаву "помыла". Действительно чище шерстка. Сразу заметно.
_____________________

Никто не хочет своего кавалера отцом сделать? Предлагаю свою кролю в будущие мамочки.
__________________

Последний раз редактировалось Марик; 08.03.2010 в 14:37.
Марик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena