у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 470 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 11:37
ответ для Мокка , на сообщение « Какого окраса ваша корелла? »
  #4691
zvezdochet
Гость
 
Аватар для zvezdochet
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
Какого окраса ваша корелла?
желтая, с оранжевыми пятнами по бокам
Изображения
Тип файла: jpg фотографии3 0031.jpg (15.4 Кб, 74 просмотров)
Тип файла: jpg фотографии3 0062.jpg (57.8 Кб, 72 просмотров)
zvezdochet is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 11:49
ответ для Rimma , на сообщение « Доброе утро! Опять начиталась про... »
  #4692
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Rimma Посмотреть сообщение
Доброе утро! Опять начиталась про птиц и вот какой у меня вопрос. Ирина, вот все берут в пару самца и самочку, а вот если получается что два мальчика или две девочки как они себя при этом чувствуют и ведут? Или тогда приходиться увеличивать поголовье еще на двоих для гармонии?
По разному складываются отношения даже , если разнополые птицы. Тут не угадаешь.
__________________
Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, , Степану найден новый дом, неразлучники Фишера. Карликовые пудели- Мокка, Берни, Алик, Степа, Хайди, Лялька, Фея.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 11:54   #4693
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


У корелл окраса лютино лысинка на голове считается нормой, хотя есть и птицы совсем без залысин. К сожалению, обычно эта лысина до конца не зарастает. Заводчики лукавят, продавая такую птицу и не говоря правду. Многие люди это негативно воспринимают, поэтому заводчики т сказать привирают, говоря, что она зарастет.
А вот то, что не ориентируется при полетах говорит о том, что вы птицу мало выпускаете и не тренируете.
Если птицу покупали птенцом, то это совершенно очевидно. А если взрослой, то тут могут быть и другие причины- слишком большой возраст и сидение в клетке годами, ожирение, другие проблемы.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 12:08
ответ для Мокка , на сообщение « У корелл окраса лютино лысинка на... »
  #4694
zvezdochet
Гость
 
Аватар для zvezdochet
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
У корелл окраса лютино лысинка на голове считается нормой, хотя есть и птицы совсем без залысин. К сожалению, обычно эта лысина до конца не зарастает. Заводчики лукавят, продавая такую птицу и не говоря правду. Многие люди это негативно воспринимают, поэтому заводчики т сказать привирают, говоря, что она зарастет.
А вот то, что не ориентируется при полетах говорит о том, что вы птицу мало выпускаете и не тренируете.
Если птицу покупали птенцом, то это совершенно очевидно. А если взрослой, то тут могут быть и другие причины- слишком большой возраст и сидение в клетке годами, ожирение, другие проблемы.
клетка всегда открыта. Она только по верхушке ходит и не улетает. А гонять насильно боюсь - стукается, убьется еще!
zvezdochet is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 12:37   #4695
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


А надо тренировать.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 13:40   #4696
Акмэ
Наш человек
 
Аватар для Акмэ
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 7 037


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
У моих тоже обострение, у корелл явно выраженное. Обычно они держатся своими парами, а тут изменяют налево и направо с кем попало)))
У меня волнистик.В клетке обычно только на ночь или поесть. Последнюю неделю выпускаю, сразу пикириует на меня ( почему именно я?) и не слезает. Доходит до того, что я его выпускаю и бегу скорее закрывать дверь. чтоб летал сам. Тогда он сидит на двери и горько кричит. Типа зовёт.Держать в клетке жалко вроде, а так он с меня не слезет, если я в поле видимости. Это нормально? Я что для него похожа на попугайчиху
__________________
Не хочу понимать причины своих желаний.
Хочу, чтобы они исполнялись!
Акмэ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 14:04   #4697
Акмэ
Наш человек
 
Аватар для Акмэ
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 7 037


Сейчас попыталась зайти в комнату, если сгоняю его - догоняет и кусает( причём сильно, обычно не кусается вообще), но не улетает. Ищу бром для попугаев..............
__________________
Не хочу понимать причины своих желаний.
Хочу, чтобы они исполнялись!
Акмэ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 19:44
ответ для Мокка , на сообщение « Чучундре больше года, а говорить он... »
  #4698
oyka
Ветеран
 
Аватар для oyka
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 980


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
Чучундре больше года, а говорить он начал очень рано.
Рано- это как? И когда они обычно начинают говорить? Так понимаю,что не все столь одарены,как Чучундр? С ними специально заниматься надо,или если уж заговорил то будет говорить сам?
oyka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 21:19   #4699
zvezdochet
Гость
 
Аватар для zvezdochet
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
Кстати да, живут они вместе и Красотуля тоже говорит, а научил ее Чучунддра. говорит она правда мало, но ее специально и не учили, только то, чему она научилась от Чучундры.
Доброе время суток, слышала, что девочек корелла невозможно научить говорить. Так ли это?
zvezdochet is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 21:37
ответ для zvezdochet , на сообщение « Доброе время суток, слышала, что... »
  #4700
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


[QUOTE=zvezdochet;58178464]Доброе время суток, слышала, что девочек корелла невозможно научить говорить. Так ли это?[/QUOTE
Это так практически в ста процентах случаях. Может быть встречаются феномены, но я лично никогда не слышала.
__________________
Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, , Степану найден новый дом, неразлучники Фишера. Карликовые пудели- Мокка, Берни, Алик, Степа, Хайди, Лялька, Фея.
Мокка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena