РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 470 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 14:46
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #4691
Пушистое пельмешко
Активный участник
 
Аватар для Пушистое пельмешко
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Электросила
Сообщений: 544


аха,понимаю,что не реально...ну просто подумалось=вдруг есть счастливчики?
Пушистое пельмешко is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:47   #4692
4yda
Старожил
 
Аватар для 4yda
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от Пушистое пельмешко Посмотреть сообщение
Скажите,а ясли кому-нибудь, кому будет 1,5 в сентябре дали без льгот?интересно.
оч мало яслей, где берут с 1.5 лет. обычно с 2х
4yda is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:24
ответ для 4yda , на сообщение « оч мало яслей, где берут с 1.5 лет.... »
  #4693
Пушистое пельмешко
Активный участник
 
Аватар для Пушистое пельмешко
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Электросила
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от 4yda Посмотреть сообщение
оч мало яслей, где берут с 1.5 лет. обычно с 2х
у нас и вообще яслей не много
Пушистое пельмешко is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:21
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #4694
Шатик
Частый гость
 
Аватар для Шатик
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Парк Победы, Новоизмайловский пр.
Сообщений: 60


Нам позвонили в воскресенье в 23-45 и сказали , что дали место в садике. На след. день съездила в администрацию Московского района, где мне мило на выбор предоставили на выбор аж 8 садиков - глаза разбежались. Выбрала сад, в четверг пойду к заведующей. А хотя неделю дозванивалась, по-поводу сада и в РОНО и в администрацию - отфутболивали, только так. Думал сад нас светит только после трех лет. Все оказалось совсем не так, чему я и рада. Всем также легко получить садик!!!! Тьфу-тьфу.
Шатик is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:49
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #4695
Anna78
Космонавт
 
Аватар для Anna78
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщений: 20 440


Девочки, вставал на очередь через МФЦ ( на Благодатной) съездила за бумажкой и не помню куда ее сунула, уже все перерыла Правда у меня заявка на сентябрь 2013г., но суть не в этом, как узнать то какой у нас номер, без бумажки то...Хелп
__________________
Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.
Anna78 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:59
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #4696
*sankai*
Частый гость
 
Аватар для *sankai*
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: СПб, Парк Победы
Сообщений: 38


Подскажите, пожалуйста, а каким номерам сейчас дают места в садике?
мы вставали на очередь в конце декабря 2010 года (номер был 44**), т.к. на тот момент переехали в этот район. сыну было 1 год и 3 месяца. в сентябре 2011 года нам исполнялось 2 года и мы по очереди не попали. сегодня звонила в РОНО, новый номер очереди стал 29**, сыну в сентябре будет 3 года. сказали звонить в мае, если раньше не позвонят, и узнавать про места.

Каковы наши шансы попасть в сад? что делать? ждать мая или идти в РОНО? Переживаю что не попадем =(
спасибо!
__________________
*sankai* is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:21
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #4697
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Подскажите, вдруг кто знает: подала документы в октябре на попадание в садик в 2013г. Но при написании заявления вроде бы указала адрес прописки, а нет фактич. проживания ( я вообще, если честно, не помню, указывается ли там адрес? но, наверное, указывается. Просто была в МФЦ с ребенком и он рыдал, поэтому очень смутно помню бумажную процедуру ) Так вот, сейчас вдруг сообразила, что вдруг адрес имеет принципиальное значение? Хотя оба адреса находятся в Моск.районе, и желаемый садик я указала тот, который рядом с домом проживания, и еще написала, что старший туда тоже ходит... Короче, волноваться и бежать в РОНО, менять адрес в заявлении? или спать спокойно?
__________________
Tatosha is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:29
ответ для Tatosha , на сообщение « Подскажите, вдруг кто знает: подала... »
  #4698
Крошка$
Частый гость
 
Аватар для Крошка$
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м Звездная
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Подскажите, вдруг кто знает: подала документы в октябре на попадание в садик в 2013г. Но при написании заявления вроде бы указала адрес прописки, а нет фактич. проживания ( я вообще, если честно, не помню, указывается ли там адрес? но, наверное, указывается. Просто была в МФЦ с ребенком и он рыдал, поэтому очень смутно помню бумажную процедуру ) Так вот, сейчас вдруг сообразила, что вдруг адрес имеет принципиальное значение? Хотя оба адреса находятся в Моск.районе, и желаемый садик я указала тот, который рядом с домом проживания, и еще написала, что старший туда тоже ходит... Короче, волноваться и бежать в РОНО, менять адрес в заявлении? или спать спокойно?
Кажется,если уже один ребенок ходит в сад,то это считается льготой для второго и он автоматом направляется в этот же садик.
Крошка$ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:59   #4699
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от Крошка$ Посмотреть сообщение
Кажется,если уже один ребенок ходит в сад,то это считается льготой для второго и он автоматом направляется в этот же садик.
Да, такая льгота есть. Но к тому моменту, когда младший пойдет в садик (в 2 года), старший его уже закончит Поэтому я не уверена, что льгота сохранится. Т.е. садик подаст нас в списке как "вторых детей" (поскольку этот список подается зимой и зимой старший еще будет в саду), но пропустит ли РОНО - не известно. Вот и думаю, куда бежать, что делать?
__________________
Tatosha is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:11
ответ для Tatosha , на сообщение « Да, такая льгота есть. Но к тому... »
  #4700
KatyaWinter
Элита
 
Аватар для KatyaWinter
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщений: 2 585


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Да, такая льгота есть. Но к тому моменту, когда младший пойдет в садик (в 2 года), старший его уже закончит Поэтому я не уверена, что льгота сохранится. Т.е. садик подаст нас в списке как "вторых детей" (поскольку этот список подается зимой и зимой старший еще будет в саду), но пропустит ли РОНО - не известно. Вот и думаю, куда бежать, что делать?
у знакомых БЫЛА подобная ситуация. они (знакомые) решили все просто - в конце года на старшего написали заявление с просьбой оставить ребенка еще на год в саду. и младший попал под льготу. а старшего так и отдали в школу.

у нас тоже так же.... в 2013 младший пойдет в ясли, а старший в школу. заведующая уже в этом году предупредила, что в августе-сентябре 2012 (т.е. в этом году в начале нового учебного года) необходимо будет сразу написать на ее имя заявление про второго ребенка (о предоставлении места). и она сразу передаст эти данные в РОНО и мы получим место. но это у нас заведующая такая - идет на встречу "своим родителям" (т.е. родителям детишек из нашего садика)
__________________
У меня уже есть любимые мужчины: муж (с 12.10.2003), зайченок Ваня (с 24.06.2006) и котенок Саня (с 26.07.2011)
KatyaWinter is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena