"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 471 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 00:00
ответ для Mastik , на сообщение « Девочки вопрос а трости для погодок... »
  #4701
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Mastik Посмотреть сообщение
Девочки вопрос а трости для погодок всегда со сдвоенными колесами?
трости я и обычные не видела с одинарными
или что имеется в виду?
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline  
Старый 18.03.2011, 00:14   #4702
Mastik
Мега-элита
 
Аватар для Mastik
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
трости я и обычные не видела с одинарными
или что имеется в виду?
я просто трости ни разу не покупала, а сейчас вот хочу прикупить
какую лучше то?
вы все правильно поняли
__________________
Mastik is offline  
Старый 18.03.2011, 00:23   #4703
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Chanel_Nik Посмотреть сообщение
А можно спросить, Вы делали детям прививки? И до какого возраста кормили грудью?
вы, извините, с какой целью спрашивали?

Цитата:
Сообщение от Лиличка Посмотреть сообщение

Девочки если в 9 мея сворачивать ГВ,то смесь обязательна?
Поделитесь,как вы отучили своих от ночных кормлений?
а почему в 9 мес, если не секрет? думаю, что да, обязательна смесь. от ночных кормлений грудью старшую отучали как раз смесью один раз за ночь, ей хватало, а младшего просто водичкой из бутылочки поили или чаем, только ему уже год был.


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
вечером моются, как обычно (сидят в теплой воде, не горячей или просто моем конечности), потом со спины детское ведерко холодной (не ледяной воды) на плечи выливаю,потом спереди с колен ведерко ледяной
после этого в полотенце и в детскую спать, часто перед сном сидят на горшке после всего этого голышом - подгоняем одевать майку-пижаму, но не сильно
специально ничего не одеваем, носки любят на сон одевать, но с обливанием это не связано, спят сейчас с откинутой створкой стеклопакета
начали с обливания стоп прохладной водой, каждые 4-5 дней понижая темпу и увеличивая площадь обливания водой

дети обливаться любят - сами всегда напоминают и радостно визжат

по здоровью очень видна разница с тех пор, как я поменяла политику партии в отношении болезней... после НГ я сказала "хватит лечить!" долечила сопли и началось - гуляем в любую погоду и любое состояние, если нет температуры, дома максимально прохладно - окно не закрывается, даже если сопли - в выходные ездим загород гулять
вечером после сада - или небулайзер с физраствором, или нос промываем хьюмером - вымываем заразу
за 1.09-НГ Платон был в саду 20 дней, после НГ праздников до 22 февраля не болел вообще, перед 8 марта я перестала его в сад водить, тк у Евуна начался обструктивный бронхит - она спала с заболевшим папой (приходила к нему ночью) и подхватила сопли, которые дали обструкцию, Плат только самым последний подхватил от Евы сопли (думаю, если бы уходил на весь день в сад - не подхватил бы)
в феврале была эпидемия гриппа в саду - болело куча детей, воспитатели - мои даже вопли не схватили
считаю, что от моей новой политики польза очень видна
тк еще в декабре оба были с тяжелым бронхитом после недели в саду
спасибо за такой подробный ответ!!! все прямо по доктору Комаровскому мы, наверное, тоже попробуем позакаляться, хотя я почему-то всегда считала, что это не так уж действенно.... наверное, ошибалась!


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
температура после 38,5-39 часто тяжела для сердца, а у детишек страдает и мозг
расскажите мне по подробнее, пожалуйста, это точно? про сердце и мозг? это из каких-то проверенных источников? можно ссылку, если есть, почитать... потому что я до 40 не сбиваю, если есть возможность.....
Луна-луна is offline  
Старый 18.03.2011, 00:30   #4704
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Mastik Посмотреть сообщение
это Вас мама мы выписываем а ребенка не отдаем
ага,прям,простите,по башке хочется настучать врачам!
elviraspase is offline  
Старый 18.03.2011, 00:33   #4705
гульсары
Элита
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 2 192


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
интересно, часто замечаю, что вторые детки с маленькой разницей как бы более болезненные, что ли... не достается им, наверное, уже иммунитета такого от мамы.... или совпадение просто? но у моих знакомых почти у всех так...

да, здоровья нашим деткам, спасибо!

"старший" - животик не беспокоил, сопли первый раз после год появились "зубные"
маленькая - колики, стафилокок, кишечная палочка, сопли и холодовая аллергия (ей почти 3 месяца)
__________________
гульсары is offline  
Старый 18.03.2011, 01:04   #4706
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
"старший" - животик не беспокоил, сопли первый раз после год появились "зубные"
маленькая - колики, стафилокок, кишечная палочка, сопли и холодовая аллергия (ей почти 3 месяца)
а что еще за холодовая аллергия?мерзнет и сыпью посыпает?
elviraspase is offline  
Старый 18.03.2011, 08:04   #4707
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Mastik Посмотреть сообщение
я просто трости ни разу не покупала, а сейчас вот хочу прикупить
какую лучше то?
вы все правильно поняли
у меня погодковая трость была Лидер Кидс - это копия Макларена двойного - я была очень довольна, особенно учитывая цену (кстати одинарный Мак катала много раз, кайфа его не поняла)
если вес некритичен - у Геоби полностью спинки откидываются
но я уже давно с колясками не общаюсь, могли какие-то новые появится хорошие
я когда Лидер Кидс купила, потом увидела эту - красотища!
еще вот такая забавная есть http//market.**********/model.xml?hid=90796&modelid=6118156&show-uid=264985513004205657

но трость я покупала на море ради двух спальных мест для детей (и не пожалела), а так нежно люблю Грако Стадиум (даже до сих пор не могу решиться ее продать)

Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение




спасибо за такой подробный ответ!!! все прямо по доктору Комаровскому мы, наверное, тоже попробуем позакаляться, хотя я почему-то всегда считала, что это не так уж действенно.... наверное, ошибалась!



расскажите мне по подробнее, пожалуйста, это точно? про сердце и мозг? это из каких-то проверенных источников? можно ссылку, если есть, почитать... потому что я до 40 не сбиваю, если есть возможность.....
этого не раз говорили мне разные педиатры и просто врачи
у меня и у мужа сердце слабова-то - после 39 оно начинает "сдавать"
когда вызывала мужу скорую (темпа была 40 и стало тяжко совсем сердцу) - настучали по голове и сказали, что обязательно уж после 39 надо сбивать, к малышам на большую температуру скорая даже ездить только ради того, чтобы темпу сбить (есть дети, которые болеют вроде обычными болезнями но с большой темпой, которая не сбивается - скорая ради этого мчится укол делать, это считается очень опасным состоянием)
я ни разу не сторонница больниц и лекарств (ТТТ ни разу детям скороу или неотложку не вызывала), но тут понимаю, что высокая темпа опасна
Если честно, то когда у них 39 - даю не думая нурофен и сижу рядом со спящим всю ночь - мониторю, как дышит
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline  
Старый 18.03.2011, 11:52   #4708
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
в



все прямо по доктору Комаровскому


расскажите мне по подробнее, пожалуйста, это точно? про сердце и мозг? это из каких-то проверенных источников? можно ссылку, если есть, почитать... потому что я до 40 не сбиваю, если есть возможность.....
Именно по нему
Только еще главное у него, это не восстанвливать иммунитет закаливанием, а не потерять его сразу после рождения
У того же самого КОМАРОВСКОГО НАПИСАНО, ЧТО ПОСЛЕ 39 ТЕМПЕРАТУРА ИМЕЕТ СТОЛЬКО ЖЕ ПЛЮСОВ, НО ПРИ ЭТОМ СТОЛЬКО ЖЕ И МИНУСОВ! ( ой случасйно капслок нажала)
При неврологии особенно опасно. При высокая темпе консультация невропатолога.- но сами понимаете, ни один врач не возьмет на себя ответственность, поэтому в полиулинике всегда скажут 38, 5 предел. 38 уже сбивать говорят.
__________________
...................
Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. /Фаина Раневская/
.......................
Организм растёт до 25 лет....видимо, попа и живот не в курсе
............................
моим рыцарям уже 3 года и почти 5 лет
.............................
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline  
Старый 18.03.2011, 11:59
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #4709
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


у меня кстати дядя врач (не педиатр правда), в феврале с ним виделась, у него внуку почти год - обсудили многое, в том числе детские болезни-температуры
он меня по всем пунктам поддержал (радовался, что хоть я его понимаю, тк его невестка сына кутает и бережет) и тоже про темпу сказал - детям до года нужно уже 38 сбивать, тк риски велики. Взрослым - надо смотреть по состоянию, но мало кто 39-39,5 нормально выдерживает. Если выдерживает, то можно и не сбивать, но таких мало. Маленькие дети - где-то посередине. С одной стороны они вроде как здоровее сердцем, но они не совсем адекватно оценивают свое состояние и не всегда могут рассказать.
Так что тут риски везде
Проня Павлова is offline  
Старый 18.03.2011, 12:28   #4710
Mastik
Мега-элита
 
Аватар для Mastik
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
у меня погодковая трость была Лидер Кидс - это копия Макларена двойного - я была очень довольна, особенно учитывая цену (кстати одинарный Мак катала много раз, кайфа его не поняла)
если вес некритичен - у Геоби полностью спинки откидываются
но я уже давно с колясками не общаюсь, могли какие-то новые появится хорошие
я когда Лидер Кидс купила, потом увидела эту - красотища!
еще вот такая забавная есть http//market.**********/model.xml?hid=90796&modelid=6118156&show-uid=264985513004205657

но трость я покупала на море ради двух спальных мест для детей (и не пожалела), а так нежно люблю Грако Стадиум (даже до сих пор не могу решиться ее продать)
Так и мне надо на море в принципе ну и так у бабушки оставлю может быть у нее получиться с 2 сразу гулять летом
__________________
Mastik is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena