МУЛЬТИВАРКА-4. обсуждение, рецепты, фотки - Страница 471 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2011, 12:07
ответ для Hawewa , на сообщение « да ничего не делать, промыть паровой... »
  #4701
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Хочу поделиться рецептом кекса, на первой странице такого не нашла. Вкус совершенно фантастический

Медово-лимонный кекс.

Масло сливочное 175 гр
Сахар 175 гр
Соль щепотка
Яйцо 2 шт
Разрыхлитель теста 2 ч.л.
Мука 240 гр.
Ваниль
Мед 1 ст.л с большой горкой
Лимон 1,5 шт.


Взбить пышно масло и сахар. Добавить яйца по одному, после каждого хорошо взбить. Потом мед, цедру от одного лимона (потереть на терке) ваниль и соль.
В конце - муку с разрыхлителем (лучше просеянную).

Выпекать 65+25. На ощупь теплый корж будет мягковат. Но когда остынет - будет таять во рту.

Лимонное желе. Рецепт брала отсюда , спасибо SSSvetlana.

Порезать 1,5 лимона, залить водой, чтобы покрывало лимоны, добавить сахара (я добавляла 6 ст.л., но получилось кисловато). Довести до кипения, процедить сироп в другую тару, поставить на огонь и тонкой струйкой влить туда крахмал (3 ст.л. развести 4 ст.л. холодной воды). Желе быстро загустеет. Дать покипеть с минуту. Выключить.

Взять большой шприц (за неимением кулинарного я брала 20 кубовый медицинский шприц ), набирать в него желе и насколько позволяет носик шприца (без иглы), нашпиговать кекс желе (я протыкала сверху).
Сверху намазать оставшееся желе на кекс.

Внимание! Все манипуляции с желе следует делать пока оно теплое, т.к. потом оно превратится в клейкую неэластичную массу.


А вообще, можно и без фруктовой прослойки обойтись. И так вкусно.

Вот он


Изображения
Тип файла: jpg IMG_0937_измен.размер.JPG (24.2 Кб, 454 просмотров)
Klementina is offline  
Старый 26.06.2011, 19:29
ответ для tutulya , на сообщение « Я вчера делала запеканку творожную с... »
  #4702
Носишка
Ветеран
 
Аватар для Носишка
 
Регистрация: 08.07.2003
Адрес: центр
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от tutulya Посмотреть сообщение
Я вчера делала запеканку творожную с изюмом, она по вкусу похожа на суфле, совсем творогом не пахнет. У меня 2 штуки за вечер съели (одну в духовке делала). В мульте выше поднялась и нежнее получилась. Рецепт:
0,5 кг творога 9% "Деревенского" (похож на замазку, не крупинками), 5 ст. ложек манки, 3 яица, 3 ст. л. сахара, 1 ч.л. разрыхлителя. 1 чюлю ванилина. тесто получается как густая сметана. Добавить изюм, или цукаты (вторую с цукатами делала). Смазать форму маргарином и на выпечку на час.
А сейчас опять пеку венский пирог с вишней. Рецепт можно нати поиском.

Очень вкусно получилось! Спасибо за рецепт!!
__________________
Наташа
Носишка is offline  
Старый 26.06.2011, 19:29
ответ для Руби , на сообщение « Девочки, а если в рецепте написано... »
  #4703
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Цитата:
Сообщение от Руби Посмотреть сообщение
Девочки, а если в рецепте написано "обжарить лук и грибы в режиме выпечка" их с открытой крышкой и помешивая жарят? Или закрыть и оставить минут на 10, потом помешать и еще оставить?
я все делаю с закрытой и ничего не мешаю
Filis78™ is offline  
Старый 26.06.2011, 21:18
ответ для mamaar , на сообщение « сделала вчера по рецепту)где-то в... »
  #4704
Матрешка
Элита
 
Аватар для Матрешка
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Осиновая Роща
Сообщений: 2 102


Цитата:
Сообщение от mamaar Посмотреть сообщение
сделала вчера по рецепту)где-то в топика прочитала не так давно),слоями- кабачок,лук,морковка,помидорки,чуть майонеза+чеснок и так 2 раза,на выпечке 60 мин- ДЕВОЧКИ-ОБЪЕДЕНИЕ!!!
Огромное спасибо за рецепт! Сегодня натушила ....уже всё съели=))))))))
__________________
Я - Оля.
Матрешка is offline  
Старый 27.06.2011, 00:35
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА панасоник. обсуждение,... »
  #4705
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Девочки, я к вам с таким вопросом: мульте (у меня большая) скоро полтора годика исполнится. Гоняю ее в хвост и в гриву - один раз в сутки - как минимум, чаще 2. Последнее время начала замечать, что на режиме "выпечка" мясо перестало поджариваться, то есть она греется, но не так как раньше - мясо дает сок и в результате становится "резиновым". Шарлотки не поднимались, хлеб - вообще ужас - не пропекся, не поднялся.... Хотя все делаю по тем же рецептам и из одних и тех же продуктов.

Мне интересно - это моя мультяха свой ресурс выработала или это лечится?

ЗЫ: остальные программы (вроде) ведут себя как ни в чем не бывало - проблемы только с "выпечкой".
White rabbit is offline  
Старый 27.06.2011, 09:53
ответ для Filis78™ , на сообщение « я все делаю с закрытой и ничего не... »
  #4706
Руби
Элита
 
Аватар для Руби
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1 633


Цитата:
Сообщение от Filis78™ Посмотреть сообщение
я все делаю с закрытой и ничего не мешаю
Светик, спасибо! Остальные, наверное, ничего не обжаривают
__________________
Руби is offline  
Старый 27.06.2011, 15:11
ответ для garufa , на сообщение « Посмотрите мой омлетик на функция... »
  #4707
Jelena8
Активный участник
 
Аватар для Jelena8
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от garufa Посмотреть сообщение
Посмотрите мой омлетик на функция пароварка в формочках.....удобно и красиво!!!!

]
А Вы случайно перчек фаршированный не делали? Поделитесь как в панасонике его приготовить.в целом я понимаю ну вот детали... Фарш сырой класть или все таки полуготовый?
__________________
Jelena8 is offline  
Старый 27.06.2011, 15:24   #4708
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


а кто делал творог сам с хлористым кальцием?? какая дозировочка? а то купили уже, рецептик нашла тут. а там другой кальций((((
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline  
Старый 27.06.2011, 15:27   #4709
Hemulka
Активный участник
 
Аватар для Hemulka
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 512


Цитата:
Сообщение от Jelena8 Посмотреть сообщение
А Вы случайно перчек фаршированный не делали? Поделитесь как в панасонике его приготовить.в целом я понимаю ну вот детали... Фарш сырой класть или все таки полуготовый?
я кладу сырой фарш (фарш, рис готовый, обжарка) и сначала ставлю на выпечку на 30 мин, а потом заливаю соусом, кетчуп/майонез или сметана и на тушение еще мин 30-40 в конце мин за 5 добавить перчик горошком лавровый лист и зелень и приятного аппетита!
__________________


Мама новорожденного младенца наивна и не опытная, как новобранец в армии. Мама двухлетнего малыша спокойна и уверенна, как дембель. Мама трехлетнего ребенка это СПЕЦНАЗ.
Hemulka is offline  
Старый 27.06.2011, 15:52
ответ для Атаха , на сообщение « а кто делал творог сам с хлористым... »
  #4710
Hemulka
Активный участник
 
Аватар для Hemulka
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 512


Цитата:
Сообщение от Атаха Посмотреть сообщение
а кто делал творог сам с хлористым кальцием?? какая дозировочка? а то купили уже, рецептик нашла тут. а там другой кальций((((
Честно вам скажу, мне и моему малышу категорически не понравился горчит сильно, я делала из скисшего молока просто, в мультю наливаете скисшее молоко у меня было 2 литра, (купила специально в пакетах пискаревское и в баночке оставила на ночь на кухне) и поставила на режим тушение, через полчаса где-то слила в марлечку, а на сыворотке можно блинчики сделать. Очень нежный творог получается
__________________


Мама новорожденного младенца наивна и не опытная, как новобранец в армии. Мама двухлетнего малыша спокойна и уверенна, как дембель. Мама трехлетнего ребенка это СПЕЦНАЗ.
Hemulka is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
мультиварка, панасоник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena