"Северная долина" - Страница 471 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 15:38   #4701
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


Цитата:
Сообщение от ~Мечты сбываются~ Посмотреть сообщение
интересно какие по сравнению с парнасом?!
До метро три дня на оленях.
Учитывая рост автопарка, близость к метро актуальнее с каждым годом
Барыги со своей торговлей на Парнасе не заставят себя ждать. Социалка подтянется (куда ж ей деваться?)... и весьма неплохой райончик будет вскоре.
__________________
Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР
Папаня is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:42   #4702
конфитюр
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Парнас
Сообщений: 1 349


Цитата:
Сообщение от ~Мечты сбываются~ Посмотреть сообщение
интересно какие по сравнению с парнасом?!

а Вы поживите - узнаете
у меня там родители живут, видели мы эти нескончаемые пробки. а с открытием дачного сезона вообще ехать никуда не хочется... но если основным Вашим занятием является любование заливом, то да, в СД делать нечего.
А ветра на Парнасе тоже нехилые
конфитюр is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:57   #4703
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от конфитюр Посмотреть сообщение
а Вы поживите - узнаете
у меня там родители живут, видели мы эти нескончаемые пробки. а с открытием дачного сезона вообще ехать никуда не хочется... но если основным Вашим занятием является любование заливом, то да, в СД делать нечего.
А ветра на Парнасе тоже нехилые
+1 да хотя бы эти минусы, но есть и еще...
poity is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:14   #4704
ФОКС
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 525


Уважаемые поклонники СД!
Вас читаешь и думаешь как это раньше город жил без СД, без ее нескончаемых плюсов и удобств, которые с каждым днем так радуют счастливых обладателей заветных северодолинных метров.
Мне как жителю Приморского района, в частности , обсуждаемого здесь района парка 300-летия, просто смешно. Да, у нас есть пробки, но их можно объехать , не так ли? Да, у нас есть ветра, но так залив ведь рядом.
Посмотрите для справки сколько стоит в таком плохом районе квадратный метр в современном кирпиче.
Месяц назад рассматривала СД в качестве инвестиций. Решила проехаться на метро. Правда я там не очень часто бываю, но для меня было удивлением, что до Парнаса идет не каждая электричка. Стою и жду другую, а вокруг одни ненавистные мне гастеры. Ну как тут ребенка одного в школу отправить...
Ну а поскольку моя цель была инвестиции , то я решила купить меньшей площадью, но ближе к цивилизации. Правда не в 100 метрах от метрах от метро , а в 600 (надеюсь это расстояние здесь не считается как "3 дня на оленях").
У меня там знакомая живет в первой очереди. довольна только наличием метро под боком и все!!! Будут деньги переедет с удовольствие в другое место , а так крыша над головой есть и то хорошо.
ФОКС is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:27
ответ для Гага , на сообщение « "Северная долина" »
  #4705
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


Скажу за себя. Во-первых, изначально разговор зашел о сравнении района Оптиков и СД. Во-вторых, у нас напротив парка 300-летия была 1 к. кв, а нужно было расширяться... Тут пришлось выбирать: либо в однухе, но напротив парка, либо в СД за те же деньги (с проданной квартиры) в двухе - трехе. Дайте мне денег, и я останусь напротив парка 300-летия Да, район пробочный, особенно сейчас (там все перекопано, несколько дней назад объезжали пробку через парковку окея), но в общем неплохой. Кстати, лет 10 назад этот район Лахты мне казался унылым полем, сейчас все изменилось. Надеюсь, что район Парнаса лет через 5 - 10 также будет не узнать в хорошем смысле слова )))
poity is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:37
ответ для poity , на сообщение « Скажу за себя. Во-первых, изначально... »
  #4706
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Скажу за себя. Во-первых, изначально разговор зашел о сравнении района Оптиков и СД. Во-вторых, у нас напротив парка 300-летия была 1 к. кв, а нужно было расширяться... Тут пришлось выбирать: либо в однухе, но напротив парка, либо в СД за те же деньги (с проданной квартиры) в двухе - трехе. Дайте мне денег, и я останусь напротив парка 300-летия ) Да, район пробочный, особенно сейчас (там все перекопано, несколько дней назад объезжали пробку через парковку окея), но в общем неплохой. Кстати, лет 10 назад этот район Лахты мне казался унылым полем, сейчас все изменилось. Надеюсь, что район парнаса лет через 5 - 10 также будет не узнать в хорошем смысле слова )))
ну так с этого и надо было начинать
мы все об этом же... что в СД едут те у кого денег не хватает на треху в приличном месте.

и это не в вину... а просто констатация факта.
отсюда и дальнейшие проблемы и развитие данного микрорайона
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:39
ответ для Гага , на сообщение « "Северная долина" »
  #4707
конфитюр
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Парнас
Сообщений: 1 349


Ух, как жителям Приморского района не понравились слова о минусах
а мы, жители СД, конечно, должны быть в восторге от написанного о нас и нашем райончике
имхо. каждый выбирает район по возможности и желанию, но о жителях надо как-то корректнее отзываться. а-то за державу обидно: кем только не обзывали уже
конфитюр is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:40   #4708
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от конфитюр Посмотреть сообщение
Ух, как жителям Приморского района не понравились слова о минусах
а мы, жители СД, конечно, должны быть в восторге от написанного о нас и нашем райончике
имхо. каждый выбирает район по возможности и желанию, но о жителях надо как-то корректнее отзываться. а-то за державу обидно: кем только не обзывали уже
ню-ню...
я ни разу не житель приморского района
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:45
ответ для masha_hayd , на сообщение « ню-ню... я ни разу не житель... »
  #4709
конфитюр
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Парнас
Сообщений: 1 349


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
ню-ню...
я ни разу не житель приморского района
и не про Вас
конфитюр is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:49
ответ для Гага , на сообщение « "Северная долина" »
  #4710
katesa
Частый гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: выборгский район
Сообщений: 30


Госпада и дамы,мне очень смешно читать,что пустынное место должно уже изобилить магазинами инфраструктурой и так далее,а вспомните,когда ваши родители перезжали в новые районы там точно так же не было ни школ,ни саддов,ни поликлиник.Правильно сказали там все будет.я все время жила в районе Просвета и никуда переезжать не хочу и СД очень достойный вариант.Как стоит выезд из Приморского района,не стоит ни одно шоссе,у меня друзья живут на Камышовой,тоже новый район,кроме как без машины добраться очень тяжело,а сколько извините там по социалке жилья получают и бюджетники и чернобольцы,много знакомых по социалке уехала именно в приморский район,каждый хвалит то,что хочет.но такого ужаса как вы описываете в СД нет,и чиать это просто смешно,нужно порадоваться за людей,который САМИ без пап и мам решают свои жилищные вопросы,а не осуждать и говорить,что вы не нормальные,так можно обхаить любой район города...
katesa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena