Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 471 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 18:39
ответ для ледЯ , на сообщение « у меня такая же.... мокрота.... Ему и... »
  #4701
Мура-мур
Активный участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Заблудилась
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
у меня такая же.... мокрота....
Ему и правда было очень.... плохо. Но зато так здорово видеть этот...процесс оттаивания.
Мне даже иногда стыдно, что я беру замечательную девочку, а ведь могла взять что-то "потруднее", но.... я уже не могу без нее
Данька смог и дождался, сильный парень! Девушки не мочите парню биографию
А мысли ну очень знакомые, мне тоже до того как доча домой прибыла было стыдно за такой щедрый подарок судьбы, могла, и образование и материалка позволяет, парочку сложных поднять деток но... в общем как судьбе угодно так и случилось.
Мура-мур is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 22:07
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4702
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Вот за что я люблю наш раздел, так это за то. что тут можно получить советы и про кулинарию и про стройку и про дизайн! Правда. просто здорово
Приехала только что промокшая под ноябрьским дождиком. Оббегала метрику и Максидом (в Оби была в прошлые выходные) и что-то идея с белыми под покраску обоями с цветным дизайном.... кажется мне очень даже интересной!
обоев масса. просто не масса. а море, а вот выбрать......... никак. Ну не ложатся на душу и все(((. И уговаривала себя и ссорилась сама с собой у этого многообразия стоя....и так и не выбрала.
Понравились одни обои под покраску. очень нежненькие, но вот не отковыряют ли мне любопытные пальчики все эти вензелечки-рельефчики? .
И вот еще думаю, может кто подскажет. Как лучше разместиться:
оба ребенка со мной на втором этаже или Данька с бабушкой, а я с Томой?
Я просто не знаю как это. Вот например если она будет плакать, то ведь будет Даньку будить? Или когда Данька укладывается, то бесится. громко так бесится...., а если лялька спит? То как лучше? С другой стороны мне намного спокойнее когда Данька под боком
Пока мы с Данькой живем на первом этаже. Но с лялькой скорее всего это будет неудобно. Там гостинная совмещенная с кухней и мы постоянно там тусим (Вы это на фото видели). А ляльке же спать надо. и много спать....
Может у кого из практики есть советы?
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 22:17
ответ для ледЯ , на сообщение « Вот за что я люблю наш раздел, так это... »
  #4703
дядя федор
Элита
 
Аватар для дядя федор
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: 5 Углов
Сообщений: 2 125


мои ( разница год и 10 мес) спали и спят по сию пору с нами.будить-не давать заснуть друг другу стали только сейчас(5 лет и 3 года).до этого-спокойно весьма засыпали при плаче второго (у меня детки все засыпали сами,без укачиваний-свет приглушили,укрыли,песенка-сказка,до утра....)

по мне-как приучите,так и будет!удачи!!!
дядя федор is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 22:20
ответ для ледЯ , на сообщение « Вот за что я люблю наш раздел, так это... »
  #4704
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
. А ляльке же спать надо. и много спать....
Может у кого из практики есть советы?
тематические ляльки уже приучены спать под любые вопли.
их в группе человек 7 не меньше
и все орут. если надо спать - будет спать.
моя спала как зайчик даже под лай двух жрущихся сук и газонокосилки под ухом.
это теперь она одомашнилась и я хожу во время ее сна на цыпочках.
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 22:33
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4705
Мура-мур
Активный участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Заблудилась
Сообщений: 303


ООО! Про сон это песня. Правда у меня меня один мелкий человечий детёныш и пять мелких собачьих в одной комнате, но для меня тяжко и доча категорически не желает спать ещё и со всякими лохмато-пищащими блондинами рядом. Вопреки рассказам о том что там все приученые у нас как то не срослось и сразу все не дышим если доча спит. Если есть возможность разделить то лучше разделить и меньшая будет высыпатся и Даньке внимания больше доставатся на первых порах. Потому как сон младенца это развязаные руки мамы на всякие полезности и нужности приложеные.
Мура-мур is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 22:44   #4706
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Мура-мур Посмотреть сообщение
ООО! Про сон это песня. Правда у меня меня один мелкий человечий детёныш и пять мелких собачьих в одной комнате, но для меня тяжко и доча категорически не желает спать ещё и со всякими лохмато-пищащими блондинами рядом. Вопреки рассказам о том что там все приученые у нас как то не срослось и сразу все не дышим если доча спит. Если есть возможность разделить то лучше разделить и меньшая будет высыпатся и Даньке внимания больше доставатся на первых порах. Потому как сон младенца это развязаные руки мамы на всякие полезности и нужности приложеные.
Спасибо .
Но вот как тогда сделать лучше? Мне с дочерью все равно придется спать рядом. А Данька? он не сочтет себя обделенным? или как? просто боюсь, что этим спровоцирую ревность. Он засыпает только если я сижу рядом и держу его за ручку (или глажу по головке). Но я должна быть рядом. Или его укладывать с бабушкой, а потом идти к себе? А как ночное высаживание тогда? Получается. что буду будить своими ночными визитами бабушку.
Вот пока не могу понять механизм. как сделать всем комфортно?
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 22:47   #4707
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
тематические ляльки уже приучены спать под любые вопли.
их в группе человек 7 не меньше
и все орут. если надо спать - будет спать.
моя спала как зайчик даже под лай двух жрущихся сук и газонокосилки под ухом.
это теперь она одомашнилась и я хожу во время ее сна на цыпочках.
Про Даньку тут тоже все читали, да и мне рассказывали "сон и еда без проблем". ага!))))
Вот сейчас он может спать и под лай собаки за окном и под газонокосилку и под струю воды и под музыку и тд. А тогда..........
Я просто прикидываю "самый страшный вар-т".
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 22:51   #4708
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от дядя федор Посмотреть сообщение
мои ( разница год и 10 мес) спали и спят по сию пору с нами.будить-не давать заснуть друг другу стали только сейчас(5 лет и 3 года).до этого-спокойно весьма засыпали при плаче второго (у меня детки все засыпали сами,без укачиваний-свет приглушили,укрыли,песенка-сказка,до утра....)

по мне-как приучите,так и будет!удачи!!!
Завидую) по доброму завидую).
Вот сейчас вспомнилось "приучение Даньки". Снег-ветер ураганный-мороз-буран и я с Данькой укутанным в одеяло хожу через эту пургу по тропке у Дома. считаю шаги. Остановка-истерика. дикая и страшная. села-выбилась из сил...- тот же вар-т.
Вспоминаю это время-вздрагиваю всем телом.
Я конечно надеюсь, что это не про Тому....
Но вот "приучить" удалось за достаточно большой промежуток времени.
А вот как сделать на первых порах, пока не со ориентировалась....вот и пришла советоваться
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 22:54
ответ для ледЯ , на сообщение « Про Даньку тут тоже все читали, да и... »
  #4709
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


мне кажется что поселить Томика рядом с вами и "отселить" Даника к бабушке - не есть хорошо. у Дани могут сложиться 2+2 совсем не в ту сторону.

да, и пятку. пятку не забудьте показать (это мне рассказали примету - поздно правда рассказали - что принеся домой следующего ребенка, надо первому его пятку показать, тогда ревности не будет) я вот не показала, поэтому видимо мой трёхлетка сестру к помойному ведру примерял
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 22:58   #4710
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
мне кажется что поселить Томика рядом с вами и "отселить" Даника к бабушке - не есть хорошо. у Дани могут сложиться 2+2 совсем не в ту сторону.

да, и пятку. пятку не забудьте показать (это мне рассказали примету - поздно правда рассказали - что принеся домой следующего ребенка, надо первому его пятку показать, тогда ревности не будет) я вот не показала, поэтому видимо мой трёхлетка сестру к помойному ведру примерял
да вот и я тоже...сомневаюсь. что он воспримет это как заботу о себе....

)))))))))))))))) Хорошая примета. а я не то что пятку.... я ничего не видела кроме личика и кулачков))). Ща начну ревновать ее)))
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena