Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 472 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 23:01
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #4711
JoAnna
Наш человек
 
Аватар для JoAnna
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Tallinn\ Питер (пр. Энгельса)
Сообщений: 7 237


Сегодня была на собеседовании на ХАЙНИКИНЕ, МЫСЛЕННО ВИЖУ СЕБЯ УЖЕ ТАМ... В понедельник должны позвать на собеседование с руководителем. Искренне удивилась насколько там молодой специалист по подбору персонала...
__________________
И только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом. (с)
Нашла своего кота и загуляла-а-а-а...


Требую провести ОЗ дополнительных часов в сутках. Катастрофически не хватает!

МНЕ повезет.


Ко мне исключительно на "ТЫ"

JoAnna is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 23:07
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Я забежала на минутку сейчас. 1.... »
  #4712
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Я говорю, что нет такого уже понятия - лето и НГ мертвый сезон. Это стереотип.
Это не стереотип, это реальность. Сезонность есть и еще какая.


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
.
Мне в общем интересно узнать у профи: вообще динамика какая-то в перспективе по СПб будет ,как думаете? Тк смотрю уровень зп в Москве прогрессирует, а у нас в регрессии((.. в среднем
динамка по разным областям разная. В некоторых областях еще на докризисный уровень по количеству вакансий даже не вышли. А в некоторых давно переплюнули. По зарплатам тоже динамика есть с 2008 года. А вот в последнее время по понятным причинам народ притих. Это я Вам как человек имееющий доступ к аналитике по рынку труда говорю
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 23:23
ответ для Коламбия , на сообщение « а я сегодня на работе, наверное,... »
  #4713
Lenochek
Ветеран
 
Аватар для Lenochek
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Пискаревский пр-т
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от Коламбия Посмотреть сообщение
а я сегодня на работе, наверное, чьей-то мечты посчитала, что самым большим по количеству знаков, включая пробелы, числительным является некое сочетание из 4, 8 и 9, причем 8 должна быть в десятках, т.к. "восемьдесят" - единственное самое большое числительное из десятков, а остальные могут быть как в сотнях, так и в единицах.

так вот, речь идет о "девятьсот восемьдесят девять миллионов девятьсот восемьдесят четыре тысячи четыреста восемьдесят девять". это 104 знака, самое большое числительное без миллионов состоит из 64 знаков

это все я посчитала на фоне подписывания количества и сумм в инвентарных описях за 2010 год в течение 2 дней, обед бесплатно

и смешно, и грустно, и что делать, не знаю. а на фоне сегодняшних сообщений, и работу найти не получится тем более, что у меня запросов много
Эт чегоой-то такое?!
Я аж заикаться начала..
Lenochek is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 01:02
ответ для Lenochek , на сообщение « Эт чегоой-то такое?! :) Я аж заикаться... »
  #4714
Коламбия
Элита
 
Аватар для Коламбия
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 2 790


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Самой-то не страшно, что сказала?

Галя, освоение МСФО тебя категорически не прельщает?
а что делать, чтобы моСК занять причем, уже больше месяца
МСФО требует физического присутствия на курсах, а на моем нынешнем месте работы курсы не приветствуются, только если поступить куда-нибудь на второе высшее на старости лет, так я не уверена, что отпускать будут на сессию, а уж про занятия вообщу молчу - у нас рабочий день до 19.00. и сидишь бамбук ищешь, чтобы покурить т.к. другим заняться нечем, и инет закрыт
Цитата:
Сообщение от Lenochek Посмотреть сообщение
Эт чегоой-то такое?!
Я аж заикаться начала..
я ищу себе занятие для развлечения на работе
и так тоже бывает



Вот, честное слово, не сидела бы там больше недели, если бы не з/п, ну почему такая несправедливость???!!!?!? есть образование, опыт, желание все это использовать для пользы организации, так никто предлагаемое не берет. даже 1с 7ку используют перезагруженную на древнем сервере недоработанную
такого даже в самых отсталых компаниях нету а тут айти
__________________
коламбия пикчерз не представляет...!
мне повезёт!

Девочки! если я с кем-то общалась по поводу каких-то дел и вещей, и вдруг потерялась, не закончив дело до конца, не стесняйтесь, пишите!
Коламбия is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 01:07
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #4715
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Галя, не обязательно требует.
Тебе есть, куда расти, в том смысле, что можно и в продвинутый финанализ, и в мсфо, и языки.
М все это можно делать на раб.месте и без инета.
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 01:16
ответ для Коламбия , на сообщение « а что делать, чтобы моСК занять:))... »
  #4716
Nirvana
Ветеран
 
Аватар для Nirvana
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: ул. Седова
Сообщений: 909


Цитата:
Сообщение от Коламбия Посмотреть сообщение
а что делать, чтобы моСК занять причем, уже больше месяца
МСФО требует физического присутствия на курсах, а на моем нынешнем месте работы курсы не приветствуются, только если поступить куда-нибудь на второе высшее на старости лет, так я не уверена, что отпускать будут на сессию, а уж про занятия вообщу молчу - у нас рабочий день до 19.00. и сидишь бамбук ищешь, чтобы покурить т.к. другим заняться нечем, и инет закрыт


я ищу себе занятие для развлечения на работе
и так тоже бывает



Вот, честное слово, не сидела бы там больше недели, если бы не з/п, ну почему такая несправедливость???!!!?!? есть образование, опыт, желание все это использовать для пользы организации, так никто предлагаемое не берет. даже 1с 7ку используют перезагруженную на древнем сервере недоработанную
такого даже в самых отсталых компаниях нету а тут айти
Галина, грустновато как-то А м.б. есть смысл продолжить поиск чег-то более профессионально-развивающего и динамичного?
Nirvana is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 01:59
ответ для Nirvana , на сообщение « Галина, грустновато как-то:( А м.б.... »
  #4717
Коламбия
Элита
 
Аватар для Коламбия
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 2 790


Цитата:
Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
Галина, грустновато как-то А м.б. есть смысл продолжить поиск чег-то более профессионально-развивающего и динамичного?
ага, я до этого примерно из такого же болота, но не столь красочного, искала выход в течение 9 месяцев с разной степенью настойчивости, причем настойвость уменьшалась только на время перед отпуском, в отпуске, и после оного, но в то время я была и.о., и 3 недели времени просто не было
__________________
коламбия пикчерз не представляет...!
мне повезёт!

Девочки! если я с кем-то общалась по поводу каких-то дел и вещей, и вдруг потерялась, не закончив дело до конца, не стесняйтесь, пишите!
Коламбия is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 02:01   #4718
Коламбия
Элита
 
Аватар для Коламбия
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 2 790


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Галя, не обязательно требует.
Тебе есть, куда расти, в том смысле, что можно и в продвинутый финанализ, и в мсфо, и языки.
М все это можно делать на раб.месте и без инета.
Вика, я уже пытаюсь, практически качаю из инета разные проги

буду всем благодарна за различные полезные линки
__________________
коламбия пикчерз не представляет...!
мне повезёт!

Девочки! если я с кем-то общалась по поводу каких-то дел и вещей, и вдруг потерялась, не закончив дело до конца, не стесняйтесь, пишите!
Коламбия is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 02:54   #4719
Nirvana
Ветеран
 
Аватар для Nirvana
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: ул. Седова
Сообщений: 909


Цитата:
Сообщение от у`ДАЧА Посмотреть сообщение
Скажите налаживание бизнеса с нуля., выведение новых продуктов на рынок, участие в международной выставке в качестве специалиста - достижение?. Мне честно говоря трудно объективно судить о моих достижениях, так как это воспринималось мною - как работа, в чем-то проще, в чем- то тяжелее.
Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Нет, это ваши навыки.

Достижения по типу "Я увеличила оборот на столько-то. Я создала 4 отдела с гибкой и развитой управляющей составляющей. Я провела более 5000 переговоров за 10 лет. Я заработала компании .... рублей." и т.д. Достижение - это результаты. Вспомните, что дало вам участие в выставке. Я когда учавствовала в Экспомеде, то потом аналитику проводила сколько клиентов пришло, опросники делала, эффективна ли она для нас.
Кмк, Юля, все относительно: вот мы рожаем ребенка, для нас это самое главное событие в жизни, а те, кто принимают роды - их ежедневная работа. Также наверное и с достижениями: если продукты на рынок выводятся ежедневно, то это регулярный процесс, а если человек готовил это долгое время и вывел известный, например, продукт - почему не м.б. это достижением - это факт.
Достижение, имхо, - это то, что далось не с наскока, а потребовало немало сил душевных и конечно проф опыта, это после чего, профессионал стал еще на 1 ступеньку профессиональнее, как перешел в следующий класс. И что главное - компания от этого тоже перешла в следующий класс. И таких достижений много не бывает - ну штук 5-6 за время работы на одной позиции.

Цитата:
Сообщение от у`ДАЧА Посмотреть сообщение
Я поняла вас, но по поводу оборота, я конечно все цифры помню с чего начинала, сколько стало через месяц, два, полгода и год. Но разве это не коммерческая тайна? Что касается выставок, то до выставки- планы, цели, задачи, потом отчет о проведенной уже и результаты, выводы, с аналитикой и цифрами.
Про предоставление цифр:
в абсолютном их значении их стоит предоставлять тогда, когда они убивают наповал - например, заключил договор, стоимостью 1 млрд долл
в остальных случаях лучше цифры давать в относительном значении - увеличении в столько раз, на столько-то %, сократив издержки, догнав и обогнав, завоев подавляющую (какую) долю рынка и т.д. и т.п.

Цитата:
Сообщение от у`ДАЧА Посмотреть сообщение
Обязательно посмотрю.
Еще вопрос, например сначала география продаж была - СПб, Москва, затем расширилось до всех крупных городов России, открытие двух филиалов, ближнее Зарубежье - это тоже достижение? Сформулировать, что за два года территория продаж расширилась до 20 городов РФ.
да и хорошо бы связать это с финансовыми показателями: м.б. это привело к туче издержек и никакого экономического положительного эффекта

Цитата:
Сообщение от Lampa Посмотреть сообщение
Я стагнацию по сравнению с 2008 годом не замечаю. Вот по сравнению с 2007 - да
Общий спад на рынке есть, куда ж нам от влияния мирового дется
+1
Nirvana is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 03:13
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #4720
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Дааа, похоже, что ОВО и ЖГ плавно перетекают во вменяемый раздел Работа и образование ...
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena