♥♥♥В топе нам болтать не надоест, Горелово и Красное Село THE BEST!!!♥♥♥ - Страница 472 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2011, 23:28   #4711
MeriPoppins
Старожил
 
Аватар для MeriPoppins
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 371


А я вот только добавлю, хотела написать, на друзья пришли... Минусы в Красном есть, но есть огромный плюс - именно здесь я нашла новых друзей, мой сын своих первых друзей. При этом и те и другие замечательные.
MeriPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 12:17
ответ для moonlaker , на сообщение « Ой, девочки, вы прочитали уже, что... »
  #4712
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от moonlaker Посмотреть сообщение
Ой, девочки, вы прочитали уже, что теперь во взрослую пол-ку можно записываться через и-нет? У меня родители уже записались. А с февраля и в детскую так можно будет попасть
http://www.mylpu.ru/index.php?action...&section=graph
действительно заработало! еще недавно там пусто было!
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 12:34
ответ для savarina , на сообщение « Поначиталась я тут про + и - Красного... »
  #4713
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
Поначиталась я тут про + и - Красного Села.

Эх, ну а где их нет -минусов то...Просто одним минусы могут со временем и даже в зависимости от человека обернуться плюсами и наоборот.
Если рассматривать Красное село - меня убивает дорога до работы (работаю сейчас на Удельной)... но думаю и из всех рассматриваемых вами мест - дорога будет в минусе. Соглашусь, электрички в Петергоф ходят намного чаще, а по времени почти столько же ехать. Смотрите еще на то, как далеко будет станция от вашего дома.
Лично для меня электричка - не любимый транспорт. Я готова стоять в пробке ездя на машине или маршрутках.
С маленькими детьми - пригороды лучшее место, и погулять есть где, и природа и воздух все же почище будет. С садиками - здесь как повезет. Многое зависит от воспитателя, а не от сада, ну и конечно же от ваших ожиданий и вашего ребенка...
Про медецину скажу так - для меня было бы большим плюсом, если бы у нас в Красном был хороший платный детский медицинский центр (на счет Петергофа не знаю, есть ли он там или нет)...
Для меня медицинского обслуживания в платных центрах (а их у нас аж 2 штуки) - хватает.
А вот развлекаловки пока нет никакой (( надеятся остается только на будущий реконструированный кинотеатр, где может быть учтут потребности и для взрослых и для детей.

Единственное что меня пугает в будущем - это увеличивающееся население. Если оно принесет свои плюсы - то хорошо, нет - тогда Красному настанет не только транспортный коллапс (который уже многие ощущают и так в последние года 2-3), но и все остальное. Лично я не очень хочу жить в "муравейнике", люблю природу и как можно меньше народу, особенно асоциального
Областные города не рассматриваю, так как дорога выходит в копеечку и очень далеко...ну и облостная прописка...
+1
Мне в целом жить здесь нравится. Считаю, что для детей места лучше не найти Очень довольна тишиной около дома, тем, что дети здесь могут гулять на воздухе.
Из (--):
- меня тоже тревожат новые дома, а именно то, что заселяют такие кварталы и не делают дороги, парковки. Количество открываемых школ и садов также очень сомнительно С поликлиникой - слава Богу вводят запись через интернет - это просто революция! А вообще по=хорошему - должны бы открыть еще поликлиники. И Сбербанк наш - просто убивают очереди
- то, что нет объездной дороги и не реконструируют Таллинское шоссе, хотя должны были по планам вроде уже в 10м году это сделать пока что дорога на работу - очень печальна
- то, что Красное Село обособлено - есть некоторая ограниченность в выборе школ, занятий для детей школьного возраста. Но думаю, что доп. занятия будут развиваться: обещают ведь и бассейн, и новый ДК. В школах Красного Села пока что ничего страшного не вижу, все устраивает. В садах - тоже. Здесь - как и везде - как повезет с учителем - воспитателем. Вот, что театров у нас детских, концертов почти нет - это очень-очень жаль! Малышей тащить в город тяжело.
- хорошо было бы открыть несколько магазинов одежды-обуви, но в принципе я ничего страшного в их отсутствии не вижу. НЕсколько раз в год можно и подальше проехать за покупкой.
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 12:47
ответ для olga-18 , на сообщение « http://www.mylpu.ru/index.php?action=lpu... »
  #4714
moonlaker
Элита
 
Аватар для moonlaker
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщений: 2 374


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
http://www.mylpu.ru/index.php?action...&section=graph
действительно заработало! еще недавно там пусто было!
Хм. Меня в регистратуре нашли. А при попытке выяснить участок, написали, что адрес вне зоны обслуживания. Только живу я напротив поликлиники прямо и никак не могу быть вне зоны))
__________________
moonlaker is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 12:58
ответ для moonlaker , на сообщение « Хм. Меня в регистратуре нашли. А при... »
  #4715
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Я только что записалась без поиска по участку. Просто надо выбрать время, и потом там появляется форма - надо ввести ФИО, эл. почту и телефоны. И все!
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 12:58
ответ для moonlaker , на сообщение « Хм. Меня в регистратуре нашли. А при... »
  #4716
Elenka)
Участник
 
Аватар для Elenka)
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 253
нужна информация



Девочки, может есть у кого информация о сдающейся квартире в Красном Селе? В феврале у нас родится наш первый малыш - очень хотим снять квартирку в Красном Селе в новых домах. Если кто-что знает - будем безмерно благодарны)
__________________
Еленка
Elenka) is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 13:30   #4717
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Посмотрите в "Красноселе", вдруг?

Про Сбербанк: кто на машине - очень удобно платить на Питер-Ладе (кроме понедельника), там кассирша вечно киснет от скуки, делает все операции.

Вряд ли в новых домах жилье сдается - они по социальному найму идут.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 13:40   #4718
Дашуткина мама
Элита
 
Аватар для Дашуткина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 649


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение

Вряд ли в новых домах жилье сдается - они по социальному найму идут.
У меня знакомая ищет квартиру на съем, пару раз предлагали в новых домах на Спирина, но дороговато для Красного Села.
Можно попробовать через агентство снять квартиру.
__________________
Дашуткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 13:42   #4719
Хорьконутая
Наш человек
 
Аватар для Хорьконутая
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Лениндождь, Ленинснег, Ленинград
Сообщений: 8 541


Мне поначалу очень нравилось жить в КС. Да и сейчас нравится, есть где погулять летом, покататься зимой на лыжах, а летом на великах в Можайское, до дачи рукой подать. НО!!! В последнее время стала все больше и больше убивать дорога на работу и обратно. Мечтаю перебраться поближе к городу. Мне приходится вставать в 6 утра, чтобы намарафетиться самой, разбудить-накормить мальчиков и поехать всем по своим делам. Это хорошо, хоть муж на машине развозит всех: ребенка в сад, меня до работы, а то пришлось бы вставать еще раньше. Вечером приезжаем очень поздно, лучше бы я утром спала, а вечером занималась побольше ребенком. Радует то, что есть перспективы уехать из КС, впринципе изначально так и задумывалось. Вот занимаюсь сейчас переводом ребенка в другой сад, т.к. наш далековато конечно от моей мамы.
Хорьконутая is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 17:48   #4720
piglet
Участник
 
Аватар для piglet
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 104


Мне в Красном никогда не нравилось жить. Все вышеописанные минусы поддерживаю. Мой муж на дорогн до работы и обратно тратит по 2,5 часа в день. Это в одну только сторону. Ребенок иногда папу вооюще увидеть не успевает. Утром еще спит. а вечером уже спит. Из плюссов только чистый воздух и большой парк. Пока ребенок маленький еще терпимо, но когда подрастет - однозначно переез в другой район. Никаких перспектив здесь не вижу. Будет только хуже и хуже. Новые районы проблем только прибавят. А запись через инет в поликлинику не влияет на качество обслуживания. Как были многочасовые очереди, так они и останутся. Платные центры в Красном тж доверия не вызывают. Лично сталкивалась и припысыванием несуществующих болячек и выпиской ненужных дорогостоящих анализаов. Это был мой личный опыт и в этот мед центр теперь ни ногой.
И еще. За почледние несколько лет наметилась такая тенденция - все неблагополучные социальные объекты переводить в Красное. И новое пни, и изолятор для нелегалов, и "приют" для бомжей. До открытия этого приюта не видела ни одного бомжа в Красном. Теперь пожалуйста - на каждом шагу с остатками детских колясочек. Шляются по помойкаи и по городу. А алкашей сколько? Чего только стоят посиделки на площади. Писать о минусах можно бесконечно. И они все существующие плюсы прекрывают сполна!
piglet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena