Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 472 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 14:50   #4711
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Девочки! А кто-нибудь был в интеграционном театре? Как впечатления? Спектакли как то адаптированы? Ну, кроме сурдоперевода..Сейчас говорила с подругой. Она уверяет, что и в труппе много актёров с ограниченными возможностями..Что так этот проект и задумывался. А я нигде такой информации не нашла.Как то готовить ребёнка к "необычности" театра? Или нет никакой необычности?
Вот, "Сотворившая чудо" заявлено от 12 лет..Понимаю, что тяжёлый..драма..Поэтому от 12-ти? Или более младшим непонятно будет?
Ещё про "Чёрное и белое" интересно послушать..
манки is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:19
ответ для манки , на сообщение « Девочки! А кто-нибудь был в... »
  #4712
sirop
Ветеран
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
Девочки! А кто-нибудь был в интеграционном театре? Как впечатления? Спектакли как то адаптированы? Ну, кроме сурдоперевода..Сейчас говорила с театральной подругой. Она заявляет, что и в труппе много актёров с ограниченными возможностями..Что так этот проект и задумывался. А я нигде такой информации не нашла.Как то готовить ребёнка к "необычности" театра? Или нет никакой необычности?
Вот, "Сотворившая чудо" заявлено от 12 лет..Понимаю, что тяжёлый..драма..Поэтому от 12-ти? Или более младшим непонятно будет?
Ещё про "Чёрное и белое" интересно послушать..
мы пока ходили только на требуется собака. понравилось очень. вообще чувствуется
любовь к детям,доброжелательность..так что я бы их рекомендациям доверяла..и если здесь ответов не будет, на сайте (или в афише) достаточно подробное описание содержания..деток с огр.возможностями видели только как зрителей, но мы уже с ними сталкивались..еще раз рассказала ребенку зачем нужен сурдоперевод..у нас была очень красивая эмоциональная женщина, я пол спектакля только за ее переводом и наблюдала..
sirop is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:35
ответ для sirop , на сообщение « понимаю, что влезаю не в свое дело, но... »
  #4713
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от sirop Посмотреть сообщение
понимаю, что влезаю не в свое дело, но очень хочется высазаться) и узнать ваши мнения..
я уже решила, что не поведу. попробую подростка найти или знакомых. У меня дочь сама просила сходить на "синюю птицу".Собиралась отвести её на "Нам пора идти", но мы не можем в вскр, а в другие дни он не идет. Поэтому увидела в афише название и сразу взяла билеты))
теперь сама хочу сходить, а один билет пропадает)
__________________
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует. Альбер Камю
Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом. А. Франс

Говорят, что женщина за рулем это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем:
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:36
ответ для sirop , на сообщение « мы пока ходили только на требуется... »
  #4714
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от sirop Посмотреть сообщение
мы пока ходили только на требуется собака. понравилось очень. вообще чувствуется
подскажите, а от метро он далеко находится?
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:11   #4715
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


моим девочкам 7-ми и 15-лет очень понравился Таинственный сад в Музкомедии. Всем спасибо за рекомендации.
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:41
ответ для sirop , на сообщение « понимаю, что влезаю не в свое дело, но... »
  #4716
Kappa
Активный участник
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: у китайских лягушек
Сообщений: 476


QUOTE=sirop;58710503понимаю, что влезаю не в свое дело, но очень хочется высазаться) и узнать ваши мнения..
вот объясните мне, при всем обилии происходящего в городе, почему хочется повести
еще может недоросшего ребенка на эту жуть?



Вы сами и ответили на свой вопрос





потому что на этот возраст все-таки хороших спектаклей не много, и не хочется пропустить что-то необычное..(т.е родитель тоже из лучших побуждений туда стремится..)
[/QUOTE]
Kappa is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 18:50   #4717
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


опять читаю вопросы типа"рекомендовано с 12 ,но можно мы с 8,ибо умны не по годам и тп и тд".Милые мамочки,если не жалко напряжного вечера для себя,то пожалейте остальных зрителей.сколько уже приходилось мучаться на хороших спектаклях,где приводят детей не по возрасту.ладно,когда касается подростков(не угадал-16или 14),но младше то.вы ж будете не одни в зале,так зачем портить отдых остальным людям.
я иногда на дет.спектакли сама хожу(так было с Ежиком и медвежонком РАМТовским) и на Могучего возможно сама схожу-ибо мне его прочтения интересны.а если понравится-отправлю детей с папой.Я только на фестивальные вещи,которые привозятся разово,вожу детей с каким-то запасом,и то внимательно читаю отзывы, и в топиках и в afisha.ru
а вообще эта тема обсуждается-переобсуждается давно,но ....это навечно
mama veronika is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 19:14
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « А что Чуковского-то? :) »
  #4718
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А что Чуковского-то?

Федорино Горе, Цокотуха, Бармалей...
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 19:16   #4719
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Ну, топик и создан для обсуждений..
И ещё не представляю, как может испортить просмотр другим 8-летний ребёнок..Как может вести себя в зале малыш лет до 5-6, которому непонятно и скучно, хорошо представляю)) Но, по-моему, 8-летний ребёнок уже хорошо знает, как нужно себя вести в зале..или мне так везло?
манки is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 19:21
ответ для манки , на сообщение « Ну, топик и создан для обсуждений.. :)... »
  #4720
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
Ну, топик и создан для обсуждений..
И ещё не представляю, как может испортить просмотр другим 8-летний ребёнок..Как может вести себя в зале малыш лет до 5-6, которому непонятно и скучно, хорошо представляю)) Но, по-моему, 8-летний ребёнок уже хорошо знает, как нужно себя вести в зале..или мне так везло?

Везло-везло, попадаются ТАКИЕ восьмилетние А уж когда они собираются в классы...

ИМХО, лучше пойти на такое позже минимального возраста. Спектакль от этого не потеряет. Тут успеть бы то посмотреть-послушать, на что ребёнок через год уже! не захочет...
__________________
tagil is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena