Вопрос-ответ - Страница 472 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2010, 10:52
ответ для Swann , на сообщение « Бояться - это нормально. Это даже... »
  #4711
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Мне нужна сейчас просто моральная поддержка(ребенок с проблемами) а у нас проблем не бывает? И каждый раз вспоминаешь-господи если бы у меня была мама, может подсказала, посоветовала чего, просто помогла.... так нет же ..в роли аиста... курлычет где то..далеко ни о чем, хочется плакать люблю этого ребенка и наверно не откажусь....
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Если любите ребенка аж до слез - то наверное это и есть ваш малыш (если конечно вы четко отделяете слезы от любви - и слезы от жалости).
Вот знающие девочки пишут:
Цитата:
Сообщение от Swann Посмотреть сообщение
Попробуйте подойти к делу рационально: вот ребенок, вот его диагноз - хватит у нас сил, времени, средств? И не бойтесь походить еще, посмотреть других детей. Это тоже совершенно нормально! Вам с этим ребенком жить, а не кому-то другому.
Если малыш с проблемами - наверное так и надо оценивать. Хотя лично я еще такого опыта не имею (мы на стадии сбора медицины), но я вас - мне кажется - понимаю... Это тяжело.
Но я желаю вам удачи и внутренней гармонии - какое-бы решение вы не приняли!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Anita_80 Посмотреть сообщение
Я завтра еду знакомиться с малышом! Очень хочется понравиться ему
Вернусь через неделю... если ВЫ не против "дам отчет"

P.S.: Что бы я делала без littleone....
Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Swann Посмотреть сообщение
Дети - такие люди, которые умеют в себя влюблять. Сначала просто появляется куча всяких "мелочей", о которых раньше и не думал. Одежка, обувка, помыть, причесать, зубки вылечить, детсад или школа, отношения с другими детьми, с другими взрослыми и т.д. и т.п. И эти мелочи становятся частью жизни, чем-то вроде привычки. И не самой плохой привычки! Так появляется привязанность. А уж потом накрывает любофф!
Не торопитесь, не ждите "еканья", и все будет хорошо!

Ну как-же хорошо вы написали!!!
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 18:14
ответ для Zena! , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@... »
  #4712
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


Напомните мне, пожалуйста.
КТО и КОГДА должен поставить гербовую печать.
Осталось пройти только терапевта, все остальные поставили свою печать (печать врача) и круглую или треугольную печать+диспансеры печати своего заведения.
ВСё правильно? у терапевта просить гербовую в конце?
nbhji is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 18:42
ответ для Zena! , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@... »
  #4713
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Девочки, сегодня прочитала в журнале вот что про ПС :
"Важно понимать, что договор является гражданско-правовым (регулируемым Гражданским кодексом), а не трудовым договором (регулируемым Трудовым кодексом), и приемный родитель не нанимается на работу, а обязуется выполнить определенный договором объем услуг по воспитанию ребенка. Соответственно запись в трудовой книжке не делается и трудовой стаж не зачисляется. С вознаграждения приемного родителя взимается подоходный налог 13%, а единый социальный налог не взимается". Журнал старый, за лето 2009 г. У меня в договоре указано, что взимается и подоходный и единый социальный налог. Журнал старый и информация в нем устарела, да? Может глупый вопрос, но все таки, просветите, плиз. Идет трудовой стаж при ПС? В опеке говорят, да, но ведь в провинции живем......решила подстраховаться, спросив у вас. Заранее спасибки за ответ .
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 18:51   #4714
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня прочитала в журнале вот что про ПС :
"Важно понимать, что договор является гражданско-правовым (регулируемым Гражданским кодексом), а не трудовым договором (регулируемым Трудовым кодексом), и приемный родитель не нанимается на работу, а обязуется выполнить определенный договором объем услуг по воспитанию ребенка. Соответственно запись в трудовой книжке не делается и трудовой стаж не зачисляется. С вознаграждения приемного родителя взимается подоходный налог 13%, а единый социальный налог не взимается". Журнал старый, за лето 2009 г. У меня в договоре указано, что взимается и подоходный и единый социальный налог. Журнал старый и информация в нем устарела, да? Может глупый вопрос, но все таки, просветите, плиз. Идет трудовой стаж при ПС? В опеке говорят, да, но ведь в провинции живем......решила подстраховаться, спросив у вас. Заранее спасибки за ответ .
По договору о ПС взимается и НДФЛ и ЕСН, отчисляются взносы в ПФ. Информация в журнале просто неверная, ЕСН стали взимать 2,5 года назад.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 19:08
ответ для nbhji , на сообщение « Напомните мне, пожалуйста. КТО и... »
  #4715
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
Напомните мне, пожалуйста.
КТО и КОГДА должен поставить гербовую печать.
Осталось пройти только терапевта, все остальные поставили свою печать (печать врача) и круглую или треугольную печать+диспансеры печати своего заведения.
ВСё правильно? у терапевта просить гербовую в конце?
После терапевта вас отправят к начмеду. Он проверит записи в карте, а также на "бегунке". Поставит свои подписи возле врачей поликлиники. А печать вам поставят в справочном.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 19:11
ответ для Dune , на сообщение « По договору о ПС взимается и НДФЛ и... »
  #4716
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Девочки, возможно вы это знаете, но на всякий случай: ЕСН взимается не с работника, а с работодателя. Происходит это или нет, вы можете понять, посмотрев извещение пенсионного фонда, которое присылают по почте, на дом, каждый год.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 19:16   #4717
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
После терапевта вас отправят к начмеду. Он проверит записи в карте, а также на "бегунке". Поставит свои подписи возле врачей поликлиники. А печать вам поставят в справочном.
Cпасибо. А какие записи в карте??? У меня только инфекционист и невролог в карте что-то написали....больше никто ничего
nbhji is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 19:38
ответ для Dune , на сообщение « По договору о ПС взимается и НДФЛ и... »
  #4718
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Спасибо, странно, вот журнал передо мной за июнь 2009 года. Печатают недостоверную информацию, а я уж было засомневалась, вдруг в провинции чего не знают. Какой-то странный журнал мне попался, с акцентом на то, что детей надо усыновлять, ПС не есть хорошо, т.к. прежде всего надо думать о душе ребенка, а не искать материальную выгоду. Типа, маленькому ребенку все равно, какие льготы имеет приемный родитель, все равно, как он будет поступать в ВУЗ, ему главное, чтобы его именно усыновили, были бы у него официальные мама и папа. Одного не учли в журнале, что кроме родительской любви ребенку необходимы и питание, и одежда, и игрушки и что каждая семья выбирает форму устройства ребенка в семью в соответствие и с этой самой материальной стороной тоже...В общем, зря я этот журнал прихватила в соц.защите .
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 19:40
ответ для nbhji , на сообщение « Cпасибо. А какие записи в карте??? У... »
  #4719
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
Cпасибо. А какие записи в карте??? У меня только инфекционист и невролог в карте что-то написали....больше никто ничего
Вот их и почитают. И то, что терапевт запишет.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 22:22   #4720
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Вот их и почитают. И то, что терапевт запишет.
Спасибо
nbhji is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena