Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! -ТОП 2 - Страница 472 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 13:09
ответ для Milka , на сообщение « Еще немножко "погундеть" на тему... »
  #4711
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Еще немножко "погундеть" на тему важности подготовки к собеседованию Взгляд с другой стороны баррикад.

Моя знакомая искала себе сотрудника: "Страшно осознавать, как мало люди читают... Нет, не так... что люди совсем не читают... и главное, совершенно не понятно, как можно не читать... приходят на собеседования люди, я им задаю банальный вопрос: что прочли недавно, что любите читать... ответ: "да, знаете, все как-то некогда" (???????????????!!!!!!!!!!!) или "в основном журнал Glamour" (это имеет какое-то отношение к чтению?).. ответ: до свидания..."

А теперь, внимание, самое интересное: это была вакансия PR-менеджера в издательстве!!!

Вопрос: так ли уж нужна была работа всем тем, кто это собеседование не прошел?
Знаете... я люблю читать. Но читать серьёзную литературу получается только в отпуске. А так в основном развлекательную типа детективов. Отвлекает от работы и нагрузок. Должен же мозг на чем-то отдыхать.
Естественно, если бы мне задали такой вопрос, я бы нашла, что ответить. Но ведь это была бы ложь. Причем есть конкретная книга про которую я в таких случаях рассказывала. Она на меня произвела самое сильное впечатление за последние пару лет.
Мне не понятно, почему это считается таким важным критерием.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline  
Старый 12.11.2010, 13:12   #4712
Milsmile
Ветеран
 
Аватар для Milsmile
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Богатырский пр., 64
Сообщений: 630


Девушки, два часа до телефонного собеседования, мне так никто и не ответит?
Milsmile is offline  
Старый 12.11.2010, 13:26   #4713
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Milsmile Посмотреть сообщение
Девушки! Мне пришел отклик на резюме с предложением телефонного интервью с менеджером по персоналу. Кто проходил такое, как это выглядит? Какие вопросы задает менеджер? Просто по резюме или какие-то тематические по специальности? К чему и как готовиться? Или пока что и готовиться не надо?..

И еще: я замужем, детей нет. Уже сталкивалась с вопросом "а планируете ли?" и тому подобное. Тогда я выкрутилась, рассказав про ипотеку и про то, что хотим с ней рассчитаться и наработать определенный профессиональный уровень. Но мне тогда было 26, а сейчас уже почти 28, наверное не прокатит. Какие еще аргументы можно привести в пользу того, что я не собираюсь пока в декрет?... (а если и соберусь, то у меня есть 2 бабушки, дедушка и я собираюсь максимально быстро начать работать).
Я думаю, что это ничем не будет отличаться от обычного интервью.

Про декрет можно поподробнее? Вы реально когда детей планируете?
__________________
Мне везет!


Пламя is offline  
Старый 12.11.2010, 13:28   #4714
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


Цитата:
Сообщение от Milsmile Посмотреть сообщение
Девушки! Мне пришел отклик на резюме с предложением телефонного интервью с менеджером по персоналу. Кто проходил такое, как это выглядит? Какие вопросы задает менеджер? Просто по резюме или какие-то тематические по специальности? К чему и как готовиться? Или пока что и готовиться не надо?..

И еще: я замужем, детей нет. Уже сталкивалась с вопросом "а планируете ли?" и тому подобное. Тогда я выкрутилась, рассказав про ипотеку и про то, что хотим с ней рассчитаться и наработать определенный профессиональный уровень. Но мне тогда было 26, а сейчас уже почти 28, наверное не прокатит. Какие еще аргументы можно привести в пользу того, что я не собираюсь пока в декрет?... (а если и соберусь, то у меня есть 2 бабушки, дедушка и я собираюсь максимально быстро начать работать).
Телефонное собеседование - это то же собеседование, что и при личной встрече. Задают классические вопросы. Просто так проще - лишний раз не терять время и не гонять соискателей попусту. У меня часто происходят подобные телефонные интервью. Но мне самой так удобнее. Все выяснить не выходя из дома.

По поводу детей так и говорите: "Пока в мои планы это не входит. У меня пока другие жизненные цели - ... (и перечисляете - карьеру, ипотеку и пр.)".
Bohemia is offline  
Старый 12.11.2010, 13:28
ответ для Milsmile , на сообщение « Девушки, два часа до телефонного... »
  #4715
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от ~IRIHA~ Посмотреть сообщение
ну понять таких работодатель тоже можно, ведь им нужен результат, а какой результат можно ожидать от человека кот.постоянно на больничном.


да уж, это точно, бегаешь как ужаленная в одно место , но вот я сижу сейчас дома, так у меня дела не делаются, а вот когда работала - все успевала - парадокс

Бухом сложно найти работу 2/2, поэтому тока 5-дневка
я так простила в апреле фирму они были очень вежливы,не говорили ой не мы вас не возьмем,но мы поговорили и они сказали,что конечно с окладом в 10000 если я заболею меня никто не оставит,но обрисовали ситуацию,там зарплата всех напрямую зависела от того сколько я сниму,чем болльше,тем больеш уйдет на сайте..тем больше все получат от меня до директора..поэтому я знала,что не возьмут и не обиделась..если я на неделю сяду дома,но они потерпят убытки
бухом да сложно,если только с домаш.подработкой какой

у меня с делами так же,сижу дома...ничего делать не хочу...вот когда работала 2/2 так крутилась и все успевала,но у нас у папы тогда с работой проще было,но мог сына из сада в 17-30 забирать..я не волновалась,сидя до 21ч на работе
Malenkay_Katenka is offline  
Старый 12.11.2010, 13:28   #4716
Milsmile
Ветеран
 
Аватар для Milsmile
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Богатырский пр., 64
Сообщений: 630


Ну пока что не планирую, это правда. Ипотека - это не шутка... ну если только договорюсь с работодателем о надомной работе или на полставки. Но сами понимаете, может через пару лет уже серьезно вопрос встанет...
Milsmile is offline  
Старый 12.11.2010, 13:29
ответ для Пламя , на сообщение « Знаете... я люблю читать. Но читать... »
  #4717
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от *NINEL* Посмотреть сообщение
позвонила! пригласили
молодец!

Цитата:
Сообщение от ~IRIHA~ Посмотреть сообщение
ну понять таких работодатель тоже можно, ведь им нужен результат, а какой результат можно ожидать от человека кот.постоянно на больничном.
Болеть можно по разному. Можно нормально по телефону позвонить и объяснить, на каком этапе осталась твоя работа, а можно прийти, швырнуть ключи и сказать, что у меня ребенок заболел, и гори оно все синим пламенем. Ладно отношение к начальству, а к коллегам, которые за тебя бесплатно работают, остаются после работы, чтобы доделать свои дела?

Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Еще немножко "погундеть" на тему важности подготовки к собеседованию Взгляд с другой стороны баррикад.

Моя знакомая искала себе сотрудника: "Страшно осознавать, как мало люди читают... Нет, не так... что люди совсем не читают... и главное, совершенно не понятно, как можно не читать... приходят на собеседования люди, я им задаю банальный вопрос: что прочли недавно, что любите читать... ответ: "да, знаете, все как-то некогда" (???????????????!!!!!!!!!!!) или "в основном журнал Glamour" (это имеет какое-то отношение к чтению?).. ответ: до свидания..."

А теперь, внимание, самое интересное: это была вакансия PR-менеджера в издательстве!!!

Вопрос: так ли уж нужна была работа всем тем, кто это собеседование не прошел?
А все потому что

Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
...как в поппу ужаленная бежишь в сад...потом к 9 на работу.. с работы в 18 несешься в сад,чтоб забрать не самого последнего...прийти приготовить поесть..ну вот уже и спать ребенка укладывать,пожалуй время на книжку ему почиать останется и новости самой посомтреть и на след.день все заново
реально я домой прихожу никакая, пока ребенку книжку почитаю сама засыпаю (даже раньше, чем дети) Иногда удается ночью сходить в кино, иногда в театр. Т.к. работа рядом с домом, то в транспорте почитать тоже не удается, да и читать что-то серьезное в поездках я не люблю. Последнее ,что читала Норбекова, все, серьезное после школы перечитывала. Стыдно
Премудрый пескарь is offline  
Старый 12.11.2010, 13:33
ответ для Milsmile , на сообщение « Ну пока что не планирую, это правда.... »
  #4718
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


Цитата:
Сообщение от Milsmile Посмотреть сообщение
Ну пока что не планирую, это правда. Ипотека - это не шутка... ну если только договорюсь с работодателем о надомной работе или на полставки. Но сами понимаете, может через пару лет уже серьезно вопрос встанет...
А я думала, что вы уже в положении, судя по вашей аватарке... Еще удивлялась, как же вы надеетесь работу найти сейчас?
Bohemia is offline  
Старый 12.11.2010, 13:38
ответ для Milsmile , на сообщение « Ну пока что не планирую, это правда.... »
  #4719
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Milsmile Посмотреть сообщение
Ну пока что не планирую, это правда. Ипотека - это не шутка... ну если только договорюсь с работодателем о надомной работе или на полставки. Но сами понимаете, может через пару лет уже серьезно вопрос встанет...
Так и говорите: в данный момент не планирую. Плюс есть ипотека. Поэтому работа мне сейчас важнее.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline  
Старый 12.11.2010, 13:39
ответ для Bohemia , на сообщение « А я думала, что вы уже в положении,... »
  #4720
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Вohème Посмотреть сообщение
А я думала, что вы уже в положении, судя по вашей аватарке... Еще удивлялась, как же вы надеетесь работу найти сейчас?
я вот тоже так думала
__________________
Мне везет!


Пламя is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena