Детские сады в р-не м. Дыбенко, Большевиков - Страница 472 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 01:48
ответ для даначка , на сообщение « Все отлично было,несколько дней... »
  #4711
Майский жук
Участник
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от даначка Посмотреть сообщение
Все отлично было,несколько дней забирала пораньше,как и все,наверное,за неделю до этого стала приводить мелкого на прогулку к нашей будущей группе(заранее с воспитателями познакомилась).
На счет декабря-я неоднократно слышала,что места к нг освобождаются часто.И,я так поняла,вас месторасположение не устраивает.Может,есть смысл от сада отказаться тогда и в роно сказать,что вам этот совсем неудобен и тд.Что вам на работу,мол,ну кровь из носа надо,но вы будете ждать поближе.
Мы долго с женщиной из роно перезванивались-в течении месяца-двух нам предложили 3 разных сада с разной степенью удаленности.А в декабре-4,тот,что нам нужен был.
А во сколько вы пошли в сад?
Майский жук is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 01:59
ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
  #4712
Майский жук
Участник
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 104


Девочки сегодня обошла 111, 4 и 117 сады. Кто не в курсе:мы из 54 округа, в сент будет 1,8 и записали нас в 679 сад, но это нереально далеко. Вот пошла в соседний округ, а вдруг?!
111 - не очень разговорчивая заведующая, группа 1,5-2 одна и уже набрана (18чел), "а вы идите туда куда вас РОНО записало"
4 - в этом году группы 1,5-2 не набирают
117 - таких групп 3, естественно все заполнены, но предложили подождать до конца августа, 1-2 места должны освободиться, из того сада куда нас записали не выписываться и оформляться, если места освободятся, то через РОНО перевестись, НО тут же заведующая добавила, что вышло постановление, что ребенок должен отходить в сад 1 год, и только потом претендовать на перевод.
Вобщем я и не знаю что делать.

Работа конечно не горит, но хотела попробовать - вдруг ребь пойдет нормально и в 1,8.
Майский жук is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 02:05
ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
  #4713
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


имхо имхастое, но я бы подождала ... могут и сейчас весной места освободиться, малышня от 1,6 до 2-х нередко отказывается. Только РОНО надо поставить в известность, что вы отказываетесь от 679 и будете "ловить" вакантные места в таком-таком и таком саду. И проследить, чтобы они все записали.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 02:11
ответ для Alice Fox , на сообщение « имхо имхастое, но я бы подождала ...... »
  #4714
Майский жук
Участник
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
имхо имхастое, но я бы подождала ... могут и сейчас весной места освободиться, малышня от 1,6 до 2-х нередко отказывается. Только РОНО надо поставить в известность, что вы отказываетесь от 679 и будете "ловить" вакантные места в таком-таком и таком саду. И проследить, чтобы они все записали.
Спасибо, а чего бы вы подождали - места в саду или еще годик подрасти?
Подскажите приемные дни в РОНО и часы, спасибо еще раз.

Но вот вариант ловить места в конкретных садах моего округа не подходит - у нас группы 1,5-2 есть только в 679 и 11, и они оба от нас далеко. А вот в др. округе можно ловить официально через РОНО, как думаете?
Майский жук is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 02:37
ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
  #4715
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=433638

Места в саду. Мне кажется, тяжелее перевестись, чем дождаться ...

По идее должны, если у вас рядом сад с группами от 1,5 до 2 лет и там будут места, а вы давно на очереди стоите. Вот они же вопят, чтобы не занимали 2 раза очереди в разные округа, что если в своем не найдут, будут в соседнем искать - вот пусть и ищут тот сад, на который вы согласитесь.

Ну и у заведующей интересоваться постоянно отказами, сейчас как раз обзвон идет...

В РОНО-то вы ездили уже?
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 11:40
ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
  #4716
Кукуцаполь
Участник
 
Аватар для Кукуцаполь
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: ул. Тельмана
Сообщений: 298


хм...
я вчера как раз звонила в 679 сад, по вопросу перевода из 18, потому что нас сейчас записали в 18, а живем рядом с 11 и 679. Заведующая даже мне сказала "да, я сейчас разговаривала с заведующей 18-го". Видимо они утрясают списки, потому что есть такие кто попал далеко от дома. И может даже меняются. Во всяком случае, она меня записала и сказала мне прийти написать заявление. Сегодня схожу, узнаю что как и что за заявление....
Кукуцаполь is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 12:15
ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
  #4717
ВатрушеЧЧка
Активный участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 303


Девочки расскажите пожалуйста про детский сад 97 , 100 и 120. Кто ходит в эти сады?
ВатрушеЧЧка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 14:24   #4718
Светланка79
Старожил
 
Аватар для Светланка79
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Майский жук Посмотреть сообщение
Девочки сегодня обошла 111, 4 и 117 сады. Кто не в курсе:мы из 54 округа, в сент будет 1,8 и записали нас в 679 сад, но это нереально далеко. Вот пошла в соседний округ, а вдруг?!
111 - не очень разговорчивая заведующая, группа 1,5-2 одна и уже набрана (18чел), "а вы идите туда куда вас РОНО записало"
4 - в этом году группы 1,5-2 не набирают
117 - таких групп 3, естественно все заполнены, но предложили подождать до конца августа, 1-2 места должны освободиться, из того сада куда нас записали не выписываться и оформляться, если места освободятся, то через РОНО перевестись, НО тут же заведующая добавила, что вышло постановление, что ребенок должен отходить в сад 1 год, и только потом претендовать на перевод.
Вобщем я и не знаю что делать.

Работа конечно не горит, но хотела попробовать - вдруг ребь пойдет нормально и в 1,8.
Ищите информацию в интернете или ещё где. Сегодня была в поликлинике и женщина мне сказала, что Матвеенко приказала брать детей с 1 года и чтобы ясли были у всех! Враньё или нет, не знаю. Ищите, может где и найдете информацию!
__________________

Я-Света и можно на ТЫ
Светланка79 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 14:52   #4719
Superbee
Старожил
 
Аватар для Superbee
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Дыбенко-ул Тельмана
Сообщений: 1 233


Цитата:
Сообщение от Светланка79 Посмотреть сообщение
Ищите информацию в интернете или ещё где. Сегодня была в поликлинике и женщина мне сказала, что Матвеенко приказала брать детей с 1 года и чтобы ясли были у всех! Враньё или нет, не знаю. Ищите, может где и найдете информацию!
чет Матвиенке я вообще не доверяю. Сказать одно - другое дело сделать, так что думаю в ближайшее время такое не светит
__________________


Superbee is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 15:00
ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
  #4720
Светланка79
Старожил
 
Аватар для Светланка79
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 204


Я Матвеенко не то что не верю, её просто поганой метлой пора гнать!!! Но я не об этом, а о том, что был такой приказ издан или нет...
Светланка79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena