♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 473 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 18:34
ответ для FominkaS , на сообщение « Я согласна на дни с 1 по 9 мая, можно... »
  #4721
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от FominkaS Посмотреть сообщение
Я согласна на дни с 1 по 9 мая, можно сдвинуть, можно с пересадкой, чтобы дешевле )
ну, вот прямой а/к Россия туда 29 апреля, обратно 10 мая
10:00 - 11:40
12:40 - 18:00
26700 руб. на двоих, дорого?

с пересадками от 13000 руб. тоже туда-обратно на двоих
(поставьте там галочку у слов "с пересадкой" слева и откроются рейсы с пересадкой)
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 18:52
ответ для ♥ LOlik ♥ , на сообщение « Unikko, как Вы думаете, сможем ли мы... »
  #4722
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от ♥ LOlik ♥ Посмотреть сообщение
Unikko, как Вы думаете, сможем ли мы успеть съездить в парк "Франция в миниатюре" и в этот же день, н-р, во второй половине доехать до Руана и посмотреть его бегом?
у нас все будет очень сжато - на Париж 1,5 дня (в которые нужно уложить Лувр, Монмартр, Эйфелеву башню, ужин на кораблике, Сите, Люкс. сад), надеюсь все это успеть... утопия?
Имхо, достаточно тяжело. Вы на машине хотите успеть или общественным транспортом?
В принципе, если очень хочется, то успеть можно на машине, но Руан, по-моему, достоен целого дня.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 19:05   #4723
evgraf
Элита
 
Аватар для evgraf
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Пискарёвка / Парк Победы
Сообщений: 2 069


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Впервые о таком слышу. Внутри метро (не выходя наружу) вы можете сколько угодно пересаживаться с линии на линию, или с метро на RER (внутри Парижа).
спасибо Вам огромное за Ваши бесценные советы
Т е если я пересаживаюсь на RER С до Версаля - это уже дополнительный талон? Я вычитала, что до Версаля еще автобусы (№171) ходят от станции Ponte de Sevres. Так ли это?
evgraf is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 19:18   #4724
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Имхо, достаточно тяжело. Вы на машине хотите успеть или общественным транспортом?
В принципе, если очень хочется, то успеть можно на машине, но Руан, по-моему, достоен целого дня.
охотно верю... но тогда мы не увидим всю Францию, пусть и в миниатюре...
в Руан хотели на электричке, и маршрут в сторону "миниатюры" уже продумала (даже несколько вариантов)...
думаете, надо брать машину?
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 20:15
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #4725
horosheva
Участник
 
Аватар для horosheva
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: космодром Плесецк
Сообщений: 294


девочки раскрылись у меня глаза на эти чешские авиалинии! Дешёвый только перелёт а ещё дополнительно нужно платить за топливо, налоги и сервис! И получается дороже чем у люфтов(((((((
Девочки у нас поездку кто-нибудь планирует на середину июня?
horosheva is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 21:09
ответ для ♥ LOlik ♥ , на сообщение « Unikko, как Вы думаете, сможем ли мы... »
  #4726
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от ♥ LOlik ♥ Посмотреть сообщение
Unikko, как Вы думаете, сможем ли мы успеть съездить в парк "Франция в миниатюре" и в этот же день, н-р, во второй половине доехать до Руана и посмотреть его бегом?
у нас все будет очень сжато - на Париж 1,5 дня (в которые нужно уложить Лувр, Монмартр, Эйфелеву башню, ужин на кораблике, Сите, Люкс. сад), надеюсь все это успеть... утопия?
если честно, может не надо?
будет каша из впечатлений и огромная усталость, скорее всего - ничего не понравится, так только для галочки... это, конечно, только мое мнение, но правда, не стоит пытаться охватить все за 3 дня...

(переживаю, чтобы поездка удалась и все понравилось )
Поэтому, может быть, в этот раз только Париж, но качественно Как думаете?
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 21:33
ответ для FominkaS , на сообщение « Я согласна на дни с 1 по 9 мая, можно... »
  #4727
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от FominkaS Посмотреть сообщение
Я согласна на дни с 1 по 9 мая, можно сдвинуть, можно с пересадкой, чтобы дешевле )
на сайтах поисковиках есть вылет 3 мая возврат 7 мая ЛГ туда-обратно 9,5 тыс. чел.
неудобство - ранний вылет из Парижа
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 21:41
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #4728
Maslik
Частый гость
 
Аватар для Maslik
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 52


Покритикуйте и мой маршрут, пожалуйста. Будем с ребенком 3-х лет, поэтому походы в музеи даже не планируем.

1 день. Прилетаем в 15.00, к 17.00 надеюсь доберемся до квартиры. Жить будем в 16-м округе. поэтому на неполный день распланировала достопримечательности в пешей доступности:
Трокадеро, дворец Шайо, Эйфелева башня ( с подъемом), Марсово поле, Дом инвалидов, Мост Александра 3. Далее по набережной до Pont-Neuf - часовая прогулка по Сене на речном трамвайчике.
Возвращаемся домой на метро
2 день. Пале рояль, Лувр, Сад Тюильри, Вандомская площадь, Опера, Площадь согласия, Елисейский дворец, Елисейские поля, Триумфальная арка (с подъемом).
3 день. Консьержи, Нотр-дам ( с осмотром и подъемом), Площадь Дофина, Сент-Шапель (с осмотром изнутри), о.Сен-Луи, Латинский квартал, Сорбонна, Пантеон, Люксенбургский дворец и сад, Монпарнас
4 день. Диснейленд.
5 день. Площадь Бастилии, Площадь Вогезов, Отель-де-Виль, Башня Сен-Жак, Ле-Аль, Церковь Сент-Эсташ, Сен-Жермен-л'Осерруа, Центр Жоржа Помпиду (фонтан Стравинского)
6 день. Базилика Сакре-Кёр, Монмартр, Мулен-Руж, Пигаль и если время позволит - в Дефанс.

Насколько реальны мои планы?
Maslik is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 22:00   #4729
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от ♥ LOlik ♥ Посмотреть сообщение
охотно верю... но тогда мы не увидим всю Францию, пусть и в миниатюре...
в Руан хотели на электричке, и маршрут в сторону "миниатюры" уже продумала (даже несколько вариантов)...
думаете, надо брать машину?
Может не надо всю Францию в миниатюре?
Запланируйте что-то что будет рядом - во Франции ОЧЕНЬ много потрясающе интересных и красивых мест, и увидеть их в миниатюре не то же самое, что увидеть их живьем.
Если у вас всего 1,5 дня в Париже в Лувр на вашем месте я бы тоже не пошла... правда, я и на своем не пошла (хотя была во Франции была уже пару раз... по 2 недели). Тратить драгоценное время на очередь в музее и музей... когда можно гулять по городу, у которого есть свой шарм... ну вам конечно самим выбирать :-)
nengirit is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 22:09
ответ для Lemon Grass , на сообщение « Вот что нашла: Приливы-отливы... »
  #4730
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от Lemon Grass Посмотреть сообщение
А жд+автобус кажется тяжело... или нет?

Ездил ли кто-нибудь туда на жд+автобус?
Я ездила в 2007 году. Мне показалось не тяжело. Дорога в 1 сторону около 3,5 часов. Билет покупаете сразу до Мон Сен Мишеля, с пересадками все понятно. Ездили одним днем, все автобусы привязаны к поезду (если поезд задерживается, автобус ждет), когда надо было ждать пересадку (мы ехали через Ренн), мы шатались по маленьким сувенирным лавкам - накупили милых местных сувениров - мелкие плошки с традиционным рисунком.

...Хотя мне тогда и за неделю проехать 11 городов на поезде было нормально, и не казалось что галопом, тк до этого тщательно готовилась, приезжали в новый город - у меня сразу рядом карта маршрута и расписание на поезд :-)))
nengirit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena