2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 473 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2008, 12:05
ответ для ~Elena~ , на сообщение « Сейчас такса мальчик 500 рублей,... »
  #4721
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
ничем не плох)) просто мне хочется торжественное одеяло с ленточкой. в комбезе еще всю жизнь потом можно ходить, а праздничный кулек с бантом - уже вряд ли...

еще вопрос назрел. в какой момент ребенка выносят? если у нас торжественная выписка на первом этаже, она идет 5 минут: или без ребенка? или ребенка потом в одеяло завернут? невозможно ж, чтоб он полчаса в одеяле/комбезе находился в помещении???
мы с мамой сами одели малыша (костюмчик человеческий), медсестра помогла одеяло застегнуть, маму отправила на 1 минутку раньше вниз, к гостям (была торж.выписка), мы с медсестрой спустились на лифте, она несла малыша, пришли в зал, она передала малыша папе, поздравила и ушла, мы с гостями праздновали минут 20-30 (малыша вынули из одеяла, а то бы он там изжарился), потом оделись, застегнули малыша, взяли шарики, вышли на улицу и запустили шарики в небо и поехали домой :-)
Alinchik is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2008, 12:06
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Мы вообще ничего не давали! Ролы... »
  #4722
GoMa
Хранитель
 
Аватар для GoMa
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: рядом с м.Большевиков
Сообщений: 10 742


Цитата:
Сообщение от knopo4kka Посмотреть сообщение
Мы вообще ничего не давали! Ролы платные, все платное, Семйные роды - это ж всю включеонно. Поэтому цветы да конечно, но деньги считаю лишними
+1
понесем цветы-конфеты, которые, ясное дело, у них в огромном количестве, но чисто символически. а деньги в платном роддоме - это мне кажется неуместным.(не настаиваю - это лично мое мнение)
к тому же у них там очень следят, чтоб не брали денег "в карман"
GoMa is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2008, 12:07   #4723
GoMa
Хранитель
 
Аватар для GoMa
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: рядом с м.Большевиков
Сообщений: 10 742


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
мы с мамой сами одели малыша (костюмчик человеческий), медсестра помогла одеяло застегнуть, маму отправила на 1 минутку раньше вниз, к гостям (была торж.выписка), мы с медсестрой спустились на лифте, она несла малыша, пришли в зал, она передала малыша папе, поздравила и ушла, мы с гостями праздновали минут 20-30 (малыша вынули из одеяла, а то бы он там изжарился), потом оделись, застегнули малыша, взяли шарики, вышли на улицу и запустили шарики в небо и поехали домой :-)
значит красивый мегабант, о котором я мечтаю, придется перезавязывать? надо начинать тренироваться его делать...
GoMa is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2008, 12:21
ответ для GoMa , на сообщение « +1 понесем цветы-конфеты, которые,... »
  #4724
svetulechek
Элита
 
Аватар для svetulechek
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
+1
понесем цветы-конфеты, которые, ясное дело, у них в огромном количестве, но чисто символически. а деньги в платном роддоме - это мне кажется неуместным.(не настаиваю - это лично мое мнение)
к тому же у них там очень следят, чтоб не брали денег "в карман"
Я не вижу в этом ничего ужасного. И никто там за этим не следит, вот вам наглядное пособие:
Изображения
Тип файла: jpg 123.jpg (36.6 Кб, 157 просмотров)
__________________

Вся наша склонность к оптимизму от невозможности представить,
какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить. (И.Губерман)
svetulechek is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2008, 12:27
ответ для svetulechek , на сообщение « Я не вижу в этом ничего ужасного. И... »
  #4725
GoMa
Хранитель
 
Аватар для GoMa
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: рядом с м.Большевиков
Сообщений: 10 742


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
Я не вижу в этом ничего ужасного. И никто там за этим не следит, вот вам наглядное пособие:
какой у вас красивый бантик завязан)))
про деньги - я не настаиваю. каждый делает так, как считает нужным. пока я планирую цветы, а как там пойдет и что сделает наш папа - это уж неизвестно.
спасибо за налядное пособие - очень наглядно
GoMa is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2008, 12:39
ответ для GoMa , на сообщение « какой у вас красивый бантик... »
  #4726
svetulechek
Элита
 
Аватар для svetulechek
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
какой у вас красивый бантик завязан)))
про деньги - я не настаиваю. каждый делает так, как считает нужным. пока я планирую цветы, а как там пойдет и что сделает наш папа - это уж неизвестно.
спасибо за налядное пособие - очень наглядно
Бантик завязывала медсестра. Советую ленточку атласную и подлиннее - получается супер!
А по поводу денег - я считаю, что не надо этого стесняться и украдкой запихивать купюру в карман медсестре. Можно спокойно отдать при всех гостях. Ну вы же не стесняетесь в ресторане оставлять щедрые чаевые хорошему официанту, не пытаетесь пихнуть ему деньги украдкой. И это при том, что за ужин вы, естественно, платите отдельно (к вопросу о платном роддоме). А тут уж сам бог велел. ИМХО
__________________

Вся наша склонность к оптимизму от невозможности представить,
какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить. (И.Губерман)
svetulechek is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2008, 14:16
ответ для Mummy , на сообщение « Нам такие суммы, к сожалению, все равно... »
  #4727
Власова
Guest
 
Сообщений: n/a


Вы правы. Вернут только 13% от потраченной суммы. Нужно подать декларацию в налоговую, приложить договора, чеки, справки об указании медицинских услуг и копию лицензии медучереждения. Мне вернули 13% от суммы договоров.
  Цитировать ·
Старый 22.02.2008, 15:29
ответ для ~Elena~ , на сообщение « Сейчас такса мальчик 500 рублей,... »
  #4728
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Сейчас такса мальчик 500 рублей, девочка 300 .... ну и букет цветов муж медсестре еще подарил ... но это помоему личное дело каждого
Я,конечно,извиняюсь,но мне кажется,что мы сами взращиваем взяточников.Деньги - это...как-то не то,что можно дарить
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2008, 15:43   #4729
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от Татастя Посмотреть сообщение
Я,конечно,извиняюсь,но мне кажется,что мы сами взращиваем взяточников.Деньги - это...как-то не то,что можно дарить
Я еще раз повторяю, это дело каждого ..... есть определенная такса и я ее написала. А вообще почему бы и не дать эти 300 (500) рублей, зп медсестры составляет 7-8 тысяч рублей, реально прожить на эти деньги? вот поэтому они и берут от родственников с удовольствием, но никто естесстно не вымогает. Почему заплатить врачу, акушерке за роды это нормально? родить платно во 2 РД нормально? просто оплатить палату в другом РД или родовой бокс отдельный? а дать медсестре плохо? если вы можете себе позволить то почему бы нет?
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2008, 16:08
ответ для ~Elena~ , на сообщение « Я еще раз повторяю, это дело каждого... »
  #4730
GoMa
Хранитель
 
Аватар для GoMa
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: рядом с м.Большевиков
Сообщений: 10 742


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Я еще раз повторяю, это дело каждого ..... есть определенная такса и я ее написала. А вообще почему бы и не дать эти 300 (500) рублей, зп медсестры составляет 7-8 тысяч рублей, реально прожить на эти деньги? вот поэтому они и берут от родственников с удовольствием, но никто естесстно не вымогает. Почему заплатить врачу, акушерке за роды это нормально? родить платно во 2 РД нормально? просто оплатить палату в другом РД или родовой бокс отдельный? а дать медсестре плохо? если вы можете себе позволить то почему бы нет?
Вы думаете, что з/п медсестры в РД2 составляет 7 тысяч?
GoMa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena