Вопрос-ответ - Страница 473 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2010, 23:55
ответ для nbhji , на сообщение « Спасибо:flower::flower: »
  #4721
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Пожалуйста


Девочки, а вот подскажите мне по нескольким вопросам. Если всё хорошо, то племянника мы привезем сюда на следующей неделе. Это почти середина апреля. Буду устраивать его здесь в школу. Примут ребенка, учитывая, что до конца учебного года остается полтора месяца? И как быстро оформляется перевод?

Учитывая то, что мать еще не лишена прав, разрешат ли мне прописывать ребенка...А если не разрешат, то берут ли в школу без питерской прописки?

Кстати, для прописки опекаемого ребенка будут требовать согласие всех прописанных?
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 00:23
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #4722
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Для того, чтобы Вам отдали школьные доки на племянника в той школе, в которой он учится, Вам нужно привезти согласие из Питерской школы, что его туда берут. Привозите доки, несете в новую школу и начинаете учиться.

Очень много детей, у которых, на момент устройства в семью, мать не ЛРП. Вам, по удостоверению опекуна, разрешат зарегистрировать его к себе.

Для регистрации нужно согласие собственников.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 00:32
ответ для VeronikaK , на сообщение « Для того, чтобы Вам отдали школьные... »
  #4723
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Для того, чтобы Вам отдали школьные доки на племянника в той школе, в которой он учится, Вам нужно привезти согласие из Питерской школы, что его туда берут. Привозите доки, несете в новую школу и начинаете учиться.

Очень много детей, у которых, на момент устройства в семью, мать не ЛРП. Вам, по удостоверению опекуна, разрешат зарегистрировать его к себе.

Для регистрации нужно согласие собственников.
Спасибо большое.
Только собственников? Тогда хорошо, потому что собственник - только мой старший сын.

А вот со школой я так удивлена.... А как же школа ЗДЕСЬ может дать мне согласие, не увидев документов ребенка...
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 00:41
ответ для Настурция Petro , на сообщение « Пожалуйста :) Девочки, а вот... »
  #4724
Скорп
Активный участник
 
Аватар для Скорп
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 561


Вероника, вы все правильно написали, тоько я добавлю (с Вашего позволения), что на ребенка без регистрации в СПб нужно брать не согласие питерской школы, а направление из отдела бразования.
Скорп is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 00:51
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #4725
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


То есть районное РОНО или Антоненко?
Это замкнутый круг какой-то У меня на руках, естественно, нет ни одного документа на ребенка. А как они, с другой стороны, могут быть, если нет еще опеки...
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 09:30   #4726
kat70
Наш человек
 
Аватар для kat70
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Адмиралт. р-н ( м.Балтийская)
Сообщений: 5 059


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
То есть районное РОНО или Антоненко?
Это замкнутый круг какой-то У меня на руках, естественно, нет ни одного документа на ребенка. А как они, с другой стороны, могут быть, если нет еще опеки...
Согласие надо брать в ШКОЛЕ. Рассказываю как мы сделали. Подошли на прием к директору школы. Объяснили ситуацию. Нам тут же выписали справку, что школа готова принять такую-то такую-то при наличии следующих документов, и идет список бумажек, которые мы должны предоставить. Все. На основании этой справки из школы, в которой сейчас учится ребенок, должны выдать все документы.
kat70 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 10:54
ответ для Настурция Petro , на сообщение « Пожалуйста :) Девочки, а вот... »
  #4727
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Пожалуйста


Девочки, а вот подскажите мне по нескольким вопросам. Если всё хорошо, то племянника мы привезем сюда на следующей неделе. Это почти середина апреля. Буду устраивать его здесь в школу. Примут ребенка, учитывая, что до конца учебного года остается полтора месяца? И как быстро оформляется перевод?

Учитывая то, что мать еще не лишена прав, разрешат ли мне прописывать ребенка...А если не разрешат, то берут ли в школу без питерской прописки?

Кстати, для прописки опекаемого ребенка будут требовать согласие всех прописанных?
Настя! Вы привезете племянника, предварительно оформив опеку над ним? Так? Далее, идете в свою опеку с доками. А далее прописываете племянника, как опекаемого Вами временно до 18 лет.
Что касается школы - правильно Вам объяснили насчет приема у директора, и объяснения ситуации. Нам с Илюшей вообще сперва отдали из школы личное дело под честное слово, с условием, что мы вышлем им справку о зачислении в Питерскую школу.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 10:58
ответ для GigaMama , на сообщение « Настя! Вы привезете племянника,... »
  #4728
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от kat70 Посмотреть сообщение
Согласие надо брать в ШКОЛЕ. Рассказываю как мы сделали. Подошли на прием к директору школы. Объяснили ситуацию. Нам тут же выписали справку, что школа готова принять такую-то такую-то при наличии следующих документов, и идет список бумажек, которые мы должны предоставить. Все. На основании этой справки из школы, в которой сейчас учится ребенок, должны выдать все документы.
Спасибо. Всё, тогда буду узнавать приемные дни директора нашей школы.

Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Настя! Вы привезете племянника, предварительно оформив опеку над ним? Так? Далее, идете в свою опеку с доками. А далее прописываете племянника, как опекаемого Вами временно до 18 лет.
Что касается школы - правильно Вам объяснили насчет приема у директора, и объяснения ситуации. Нам с Илюшей вообще сперва отдали из школы личное дело под честное слово, с условием, что мы вышлем им справку о зачислении в Питерскую школу.
Понятно, спасибо большое.
Тогда нам прямая дорога к директору.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 13:55
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #4729
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Кто нибудь общался с МО Чкаловское??? С кем там лучше переговорить на щеколивые темы?????
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 14:23
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #4730
Alenka99
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 70


Подскажите пожалуйста. Оформляю опеку на себя. Надо приложить к документам согласие мужа и совершеннолетнего сына. Опека, которая выдает мне заключение, говорит, что если нет конкретного ребенка пока, то и согласие писать не надо.А я что-то сомневаюсь. Ведь без этих согласий наверное ни на Антоненко, ни в опеке ребенка разговаривать не будут. Как вы выходили из подобной ситуации. Вообще ищем девочку от 1 года до 4. Может так и написать?
Alenka99 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena