Беседка:) - Страница 473 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 23:00   #4721
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Во облом-обломыч... Ну и как тот год прошел? (это я к вопросу: как встретишь, так и проводишь)
Фигово. Но елка тут ни при чем - надо было получше посмотреть, за кого выхожу.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:07   #4722
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
А я работала в поликлинике. Тогда очень много оставалось спирта. Причем я никогда не жалела его - до того, что подсмеивались - в каждом доме руки мыла и с ваток аж текло, но за год набиралось спирта достаточно. Так помню - на столе один салат, блины и штук 10 маленьких бутылочек с разными наливочками и ликерчиками. Напробовывались так, что не понили, как праздник заканчивался
А у меня подружка тогда работала через забор от комбината пищевой ароматики. Те к ним за бензином ходили с трехлитровыми банками пищевого спирта. У нас тоже этих настоек было - завались.
А еще у меня братка родился в 1988году. Разница у нас ним очень большая, я уже школу заканчивала. Аккурат в голодные годы подрастал. Так он у меня был надрессирован - как заходим в магазин, где что-нить по карточкам отоваривают, и очередюга - он на пол и визжать. Нас без очереди пропускали. Правда ни он, ни я не любили это очень. Он когда хулиганил, я ему говорила - ща в магазин отведу, в очередь. А он всегда отвечал - а я маме скажу, она тебя в магазин отправит стоять.
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:10   #4723
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
А я работала в поликлинике. Тогда очень много оставалось спирта. Причем я никогда не жалела его - до того, что подсмеивались - в каждом доме руки мыла и с ваток аж текло, но за год набиралось спирта достаточно. Так помню - на столе один салат, блины и штук 10 маленьких бутылочек с разными наливочками и ликерчиками. Напробовывались так, что не понили, как праздник заканчивался
Я в студенчестве подрабатывала санитаркой в больнице (по ночам). И вот там я попробовала спирт. Ночью, когда все вымыто, уколы проставлены, больные уложены, медсестры с врачами садились в ординаторской ужинали со спиртиком.
Я вообще полжизни не пила (лишь пригубляла). Сейчас-то я уже могу многое выпить и даже много, но и тогда и сейчас я удивляюсь: Как люди его пьют?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:15
ответ для tomas , на сообщение « Фигово. Но елка тут ни при чем - надо... »
  #4724
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Фигово. Но елка тут ни при чем - надо было получше посмотреть, за кого выхожу.
А вот одна моя знакомая мне говорила, что у нее что первый, что второй муж (в смысле оба с одинаковыми недостатками), просто она поумнела и могла с этими недостатками справляться-уживаться.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:21   #4725
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Так он у меня был надрессирован - как заходим в магазин, где что-нить по карточкам отоваривают, и очередюга - он на пол и визжать. Нас без очереди пропускали. Правда ни он, ни я не любили это очень. Он когда хулиганил, я ему говорила - ща в магазин отведу, в очередь. А он всегда отвечал - а я маме скажу, она тебя в магазин отправит стоять.
Значит у Вас были хорошие отношения. А мы с братом практически лишь его детсадовкий период вместе жили да его началку. Ох уж я не навидела моя сестринский статус - моей обязанностью было его из садика забирать. А это ОЧЕНЬ далеко (я сейчас бы сына так далеко не отправила одного). Сугробы по пояс. Дороги не чищены. Зимняя одежда. Санки. А потом я уехала учиться. В общем я как-то брата и не почувствовала.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:25
ответ для Мурашкина , на сообщение « Я в студенчестве подрабатывала... »
  #4726
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Как люди его пьют?
ооо, да! Для меня тоже загадка.
Самым моим ярким впечатлением, связанным со спиртом, был случай - я молоденькая студентка-практикантка и два доктора читают мне лекцию по гидратации этилена и параллельно пьют спирт (96%)... лекция уложилась минут в тридцать... за это время они убрали поллитра на двоих. Закуски не было никакой. Дело было в психиатрической лечебнице.
Я видела как пьют спирт военные моряки... но с теми психиатрами даже они не сравнятся.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:25   #4727
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Так он у меня был надрессирован - как заходим в магазин, где что-нить по карточкам отоваривают, и очередюга - он на пол и визжать. Нас без очереди пропускали. Правда ни он, ни я не любили это очень. Он когда хулиганил, я ему говорила - ща в магазин отведу, в очередь. А он всегда отвечал - а я маме скажу, она тебя в магазин отправит стоять.
Класс! брату
Я, кстати, сыну своему, когда маленький был, порой предлагала, типа, поори - без очереди пропустят! В поликлинике, например. А в магазинах, вроде, тогда уже не было очередей.
Не, говорит, не пропустят. А если пропустят, то и орать не обязательно.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:35   #4728
CrMam
Активный участник
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Ну как, нашли что-нибудь?

Мне как-то больше приходит на ум Тургенев - стихотворение в прозе "Русский язык".

А ещё отрывок из предисловия Ломоносова к "Российской грамматике" 1755 года: "Карл Пятый, римский император, говаривал:..." О том, на каком языке с какой аудиторией говорить прилично и что русский язык подойдёт для всех случаев.

У Паустовского в "Золотой розе" есть про русский язык. Замечательные слова есть в его "Поэзии прозы" - такая статья у него есть.

У Гумилёва есть стихи про слово ("Словом разрушали города"). Но там не обязательно русское слово.

Спасибо большое!

Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Что выбрали?
Я выбрала ребенку Бальмонта, но он решил выучить из Паустовского. Еще раз спасибо Выхинке. Я бы сама Паустовского ему точно не нашла
CrMam is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:39
ответ для CrMam , на сообщение « Спасибо большое!... »
  #4729
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от CrMam Посмотреть сообщение
Спасибо большое!
Я выбрала ребенку Бальмонта, но он решил выучить из Паустовского. Еще раз спасибо Выхинке. Я бы сама Паустовского ему точно не нашла
А и Вам спасибо за вопросик. Я в закладочку положила. Вдруг завтра и нам (кому-нибудь) зададут - а и искать уже не надо.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:41
ответ для яРыба , на сообщение « ооо, да! Для меня тоже загадка. Самым... »
  #4730
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
ооо, да! Для меня тоже загадка.
Самым моим ярким впечатлением, связанным со спиртом, был случай - я молоденькая студентка-практикантка и два доктора читают мне лекцию по гидратации этилена и параллельно пьют спирт (96%)... лекция уложилась минут в тридцать... за это время они убрали поллитра на двоих. Закуски не было никакой. Дело было в психиатрической лечебнице.
Я видела как пьют спирт военные моряки... но с теми психиатрами даже они не сравнятся.
У нас с Вами есть общий опыт (спирт, врачи и моряки)
(Представляете их печень)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena