***АНАПА и окрестности 2010*** Планируем, делимся, обсуждаем - Страница 474 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2010, 15:57
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #4731
Левис
Активный участник
 
Аватар для Левис
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 482


Девы, я Лечу в Витязево 30 июля ...УРААААА...с двумя детьми сыночками 1,2г и 7 лет в ГД "Анастасия".
Кто еще туда едет??? МамаИна отзовитесь
Левис is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 18:18
ответ для Левис , на сообщение « Девы, я Лечу в Витязево 30 июля... »
  #4732
Nnuvo
Участник
 
Аватар для Nnuvo
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Гражданка-Академка
Сообщений: 260


Ну вот и мы вернулись из Анапы. Отдыхали с 3 по 15 июля.
Перешерстила перед поездкой весь этот топ и благодарю всех его поддерживающих – нашла много полезной для себя информации.
Спешу поделиться своим опытом и впечатлениями, а также развеять некоторые сомнения и вопросы, кот. здесь возникали по разным темам. В целом – понравилось и готовы приехать еще, несмотря на ОЧЕНЬ большие страхи, кот. у нас были относительно русского юга (до этого мы неоднократно отдыхали в разных странах, в т.ч. европейских).
Почему выбрали наш юг? Просто отпуск пришелся на высокий сезон и заграница получилась бы значительно дороже (думаю, тысяч минимум на 45).
Мы отдыхали в Витязево в мини-гостинице на ул.Новосёлов, по стоимости – 1300 руб. за 3-х местный номер с кондиционером, микроволновкой, чайником, санузлом, холодильником (до моря пешком 30-40 минут, если идти не торопясь). Ходили по ул. Черноморской – одна из её сторон – тенистая и без торговых лавочек. Иногда ездили на маршрутке, но маршрутки в «пляжные часы пик» забиты.
Что касается выбора места проживания – тут несколько вариантов – в зависимости от того, какой отдых вы предпочитаете – если купаться-загорать и больше ничего или интересуетесь клубами, тусовками до утра и готовы переплатить, то выбирайте место ближе к морю. Если вы едете с детьми, плохо засыпаете, то это исключено – не будете спать часов до 4-х, т.к. схема расположения увеселительных заведений Витязево такова, что все, что близко от моря – это шумно (есть исключения, но они редки).
Внимание всем, кто планирует обналичивать деньги по карте Сбербанка – будьте готовы к тяжелому стоянию в очереди (до 1 часа) в Витязево - мы эту картинку из бедных страждущих наблюдали утром, днем и вечером, а на солнцепеке стоять не очень приятно.
Фрукты дороже, чем в Питере, поспели краснодарские арбузы (часть бахчи они теперь высаживают под пленкой для более быстрого созревания) – видела своими глазами на полях, да и съели не один великолепный арбуз. Виноград местный был еще в процессе созревания – продают привозной.
Обедали мы в основном в кафе (обед на троих примерно 380-400 руб.) Из кафе – понравилось в «Парфенон» (угол Южного и Черноморской) и «Афина» (на Черноморской). Кафе «Мария» (на Черноморской) – очень переперчённые все блюда, включая окрошку. Кафе «Встреча» на Паралии огорчила – мы попали туда в дождь, так там протекал потолок – все столики были мокрые, да и цены были не адекватны заведению.
Кроме этого мы брали машину на прокат и проехали всё побережье, чтобы определиться – где-же все-таки нам лучше и поняли, что сделали правильный выбор в пользу Витязево. Теперь подробнее: в самой Анапе – отдых среди городской суеты (2 пляжа – галька и песок), в Джемете (пляж – песок)– поселок настолько растянут вдоль побережья, что если вы любите дальние пешие прогулки, то м.быть, а если просто хотели бы куда-то выбираться, то ваш путь будет только в «душегубке» на маршрутке, если вы никуда не собираетесь, то почему бы и нет. Зато с любого места не далеко до моря.
Сукко – красивая бухта, галька, но сразу глубоко. Место в целом очень понравилось, но пока там активно идет строительство (магазинов продуктовых очень мало), а кафе так, наверное, только два и цены выше, чем в Витязево. «Старый хутор» - прекрасная кухня, вкуснотища!!! (обед на троих – 600 руб.) и почти напротив страшная полуоткрытая столовка с питанием так себе, но с такими-же ценами, как в «Хуторе».
А еще в Сукко есть конная база, прекрасное озеро с кипарисами, африканская деревня, потрясающий рыцарский турнир, но все они находятся на значительном удалении в лесу.
Большой Утриш – красивое местечко, но не для постоянного отдыха, а лишь для обзора. В море заходить тяжело – огромные валуны, покрытые скользкими водорослями, ступая на которые есть реальная опасность сильно упасть. Береговая линия узкая и рядом с припаркованными автомобилями. Можно зайти в дельфинарий, который построен под открытым небом, но если вы были в дельфинарии в Питере, то может не очень обрадуетесь, т.к. программа похожая (в Питере находится филиал Утришского дельфинария).
Благовещенская – наверное, 97% жилья находится на ОЧЕНЬ значительном расстоянии от моря и путь к морю лежит между двух лиманов (красиво, но сплошные комары), пляж – песок, общее ощущение недоделанности и недоустроенности.
Голубицкая – (Азовское море) общее впечатление – очень приятное. Пляж – песок + ракушечник, море – чистое. Цены немного выше, чем в Витязево. Сходили с ребенком на крокодиловую ферму – очень понравилось.
Кроме этого были еще на экскурсии в долине лотосов – красотища!!! и на экскурсии в Геленджике (Старый парк в Кабардинке + канатная дорога + сафари-парк) – всё супер!
Удачного отдыха!
__________________


Есть вопросы по дизайну интерьера? Задавайте мне!
Nnuvo is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 19:04
ответ для Nnuvo , на сообщение « Ну вот и мы вернулись из Анапы.... »
  #4733
Лайт
Участник
 
Аватар для Лайт
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 115


Цитата:
но если вы были в дельфинарии в Питере, то может не очень обрадуетесь, т.к. программа похожая (в Питере находится филиал Утришского дельфинария).
Утриш- это школа....база
из этой школы- дельфины, и дельфинариях Москвы ,Спб ,Сочи.
Это как кузница кадров
Лайт is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 19:11
ответ для Лайт , на сообщение « Утриш- это школа....база из этой... »
  #4734
мама двух принцесс
Элита
 
Аватар для мама двух принцесс
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Метро Старая деревня или Чёрная речка
Сообщений: 1 666


девочки сколько ехать от краснодара до анапы и сколько стоит такси примерно?
мама двух принцесс is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 20:39
ответ для Nnuvo , на сообщение « Ну вот и мы вернулись из Анапы.... »
  #4735
Настасья
Хранитель
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Будапештская
Сообщений: 11 774


Цитата:
Сообщение от Nnuvo Посмотреть сообщение
Ну вот и мы вернулись из Анапы. Отдыхали с 3 по 15 июля.
Перешерстила перед поездкой весь этот топ и благодарю всех его поддерживающих – нашла много полезной для себя информации.
Спешу поделиться своим опытом и впечатлениями...
Спасибо,очень много полезной информации.
Правда не соглашусь насчет Джемете,потому как мне оно не кажется растянутым совсем.Ну,это мелочи.
Скажите, а где Вы брали машину напрокат и почем? Были ли очереди на них,как относятся местные гайцы к таким машинам и питерским водителям? В общем,очень хочется подробной информации по машинам. Я в следующем году очень хочу тоже поездить по побережью.Джемете целый месяц в седьмой раз я не выдержу
спасибо заранее!!!!!
__________________
"У меня их трое,у меня не много..."
Маруся (19.04.2002), Данила (10.11.2003), Арсюша (24.05.2009)
Настасья is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 21:54   #4736
Borisik
Мега-элита
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: между пр. Просвещения и Гражданским пр.
Сообщений: 3 790


Цитата:
Сообщение от мама двух принцесс Посмотреть сообщение
девочки сколько ехать от краснодара до анапы и сколько стоит такси примерно?
Такси сейчас стоит 3 000-3200. Ехать где-то 3 часа.
Borisik is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 22:14   #4737
Снежинка
Наш человек
 
Аватар для Снежинка
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: м Академическая
Сообщений: 6 517


Цитата:
Сообщение от мама двух принцесс Посмотреть сообщение
девочки сколько ехать от краснодара до анапы и сколько стоит такси примерно?
дешевле автобусом с автовокзала
Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 22:24
ответ для Настасья , на сообщение « Спасибо,очень много полезной... »
  #4738
Nnuvo
Участник
 
Аватар для Nnuvo
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Гражданка-Академка
Сообщений: 260


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Спасибо,очень много полезной информации.
Правда не соглашусь насчет Джемете,потому как мне оно не кажется растянутым совсем.Ну,это мелочи.
Скажите, а где Вы брали машину напрокат и почем? Были ли очереди на них,как относятся местные гайцы к таким машинам и питерским водителям? В общем,очень хочется подробной информации по машинам. Я в следующем году очень хочу тоже поездить по побережью.Джемете целый месяц в седьмой раз я не выдержу
спасибо заранее!!!!!
Насколько я понимаю - единственная фирма по аренде машин там - Zebra - посмотрите в инете - все подробно у них на сайте. С гаишниками не сталкивались, но говорят, что стоит много камер везде - они просто потом присылают счета Очереди на машину были - мы взяли только ту, что была свободна, но если бы мы забронировали за пару недель, возможно был бы и выбор.
По цене за сутки - от 1700 руб. и выше, мы ездили за 2300 руб. в сутки.
__________________


Есть вопросы по дизайну интерьера? Задавайте мне!
Nnuvo is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 23:09   #4739
Лайт
Участник
 
Аватар для Лайт
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от мама двух принцесс Посмотреть сообщение
девочки сколько ехать от Краснодара до Анапы и сколько стоит такси примерно?
цена я бы сказала около 3т.р.
Тут недавно давали телефон...водителя у которого дешевле поищите....
Лайт is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 23:19   #4740
@lika
Элита
 
Аватар для @lika
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 145


Цитата:
Сообщение от Хорьконутая Посмотреть сообщение
На счет поезда...я ехала в 43...купе с кондеями ,но вагоны старые ((( плацкарты получше будут, но зато я ехала одна с ребенком всю дорогу
Все вагоны в 43 поезде 2009 года выпуска, новьё...
__________________


@lika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena