Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 474 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 19:07   #4731
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Nataшкa-darling Посмотреть сообщение

Тапками не кидать - я считаю что ребенок не повод для затворничества. У нас постоянно в гости и "о ужас" для свекрови - мы ездим с ней по магазинам
А это просто вы последствия коклюша в вашем возрасте не видели и коревого менингоэнцефалита.
То еще зрелище.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:51
ответ для Pudgik , на сообщение « А это просто вы последствия коклюша в... »
  #4732
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Nataшкa-darling Посмотреть сообщение
Да и я никогда не прошу ее посидеть с ребенком. Только иногда, днем старшую сестру мужа, и то только потому что она работает до 13 часов и ей не надо отпрашиваться с работы. Но правда потом свекрови докладывается вся инфа о том где у меня пылинку нашли, сколько тарелок немытых в раковине и т.д. И самое обидное и непонятное для меня, это то что свекровь никогда не скажет мне что я неряха или что я что -то неправильно делаю. Она высказывает сыну. А ему то пофиг. Он вобще не в курсе мою ли я полы, вытираю ли пыль, во =что у меня одет ребенок днем и т.д. Он приходит после работы- дома чисто, еда есть, ребенок счастливый с папой играет. Что еще надо? а тут мамо со своими претензиями. В итоге она его уже так злит, что мне уже успокаивать приходится и напоминать ему что надо ей позвонить т.к. она его мама.
А как Вам картинка: бабушка мужа при очередном визите проводит пальчиком по полкам, чтобы проверить наличие пыли? Мой взгляд был настолько многословен, что больше она этого не повторяла

Цитата:
Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
судя по-всему, весеннее обострение добралось и сюда
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:11   #4733
чешИрка
Участник
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Julietta_K Посмотреть сообщение
Моя свекровь просто бредит манежем, ей постоянно хочется чб мы держали ребенка в клетке. Говорит, что для безопасности! А то, что я в состоянии проследить за ребенком ее не волнует. Я не знаю, повлияло ли или нет, но сестра моего мужа просидела в манеже до двух лет, сейчас ей 20, она не выходит практически из своей комнаты, гулять не ходит, на выпускной колледже идти не хочет по причине того, что там пить будут
Ну не хочу я чб мой ребенок сидел в клетке, а свекра как придет сразу про манеж начинает втирать.
Цитата:
Сообщение от Крошечка_Т Посмотреть сообщение
ине тоже кажется что манеж нипри чем, а все дело в слишком строго мвоспитании и натягивании вожжей по любому поводу...
манеж кстати вреден, ребенок должен ползать и ходить а не находиться в практически статическом состоянии (ну куда там в манеже сходишь из угла в угол 2 раза и все)
Мне тоже все без исключения на уши сели с этим манежем. Типа ребенка в манежи занимаййся делами своими.
Как то вот без манежа выросли и все ок.Деть рано стал изучать всю квартиру, а не сидел в клетушке. И готовил он со мной, и убирался (что и по сей день делает с большими успехами)
Но мозг мне выносили до лет 2-х ребенкиных) И не важно что он мог уже спокойно выбраться оттуда или ваще разодрать его в клочья)

Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
А как Вам картинка: бабушка мужа при очередном визите проводит пальчиком по полкам, чтобы проверить наличие пыли? Мой взгляд был настолько многословен, что больше она этого не повторяла



Вот как то так...Ревизоры идут лесом...
__________________

я Ира.Ко мне на ТЫ!
чешИрка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:23   #4734
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Мне тоже все без исключения на уши сели с этим манежем. Типа ребенка в манежи занимаййся делами своими.
Как то вот без манежа выросли и все ок.Деть рано стал изучать всю квартиру, а не сидел в клетушке. И готовил он со мной, и убирался (что и по сей день делает с большими успехами)
Но мозг мне выносили до лет 2-х ребенкиных) И не важно что он мог уже спокойно выбраться оттуда или ваще разодрать его в клочья)
а у нас и 5 минут не просидел в манеже-громко возмущался и не понимал, за что его в какую-то клетку посадили. так и простоял купленный манеж за кроваткой, в сложенном виде. потом продали. со вторым ребенком я бы уже не стала покупать манеж.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:27   #4735
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
А как Вам картинка: бабушка мужа при очередном визите проводит пальчиком по полкам, чтобы проверить наличие пыли? Мой взгляд был настолько многословен, что больше она этого не повторяла
ого!смелая бабушка. бестактная, но смелая могла ведь в ответ не только взгляд ваш увидеть, но и кое-что услышать.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:35
ответ для Pudgik , на сообщение « А это просто вы последствия коклюша в... »
  #4736
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
А это просто вы последствия коклюша в вашем возрасте не видели и коревого менингоэнцефалита.
То еще зрелище.
у моей подруги дочке 2 года. у них с рождения ребенка дома проходной двор. постоянные гости, друзья, родственники, бабушки, дедушки с немытыми руками ... но ребенок болеет не больше, чем все дети. может, даже реже. возможно, потому что они живут загородом, всё-таки на свежем воздухе.
но я всё равно не одобряю такого подхода, потому как опасаюсь. особенно в вирусное время года. к нам приходит педиатр и периодически предупреждает:" никуда по общественным местам не ходИте, все болеют"
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:22
ответ для lika32 , на сообщение « у моей подруги дочке 2 года. у них с... »
  #4737
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
у моей подруги дочке 2 года. у них с рождения ребенка дома проходной двор. постоянные гости, друзья, родственники, бабушки, дедушки с немытыми руками ... но ребенок болеет не больше, чем все дети. может, даже реже. возможно, потому что они живут загородом, всё-таки на свежем воздухе.
но я всё равно не одобряю такого подхода, потому как опасаюсь. особенно в вирусное время года. к нам приходит педиатр и периодически предупреждает:" никуда по общественным местам не ходИте, все болеют"
правильно предупреждает.
Потому что например мы со старшенькой весь день болтались по Меге - а вечером обнаружили ветряночные папулы.
И как минимум в одну коляску она залезть успела.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:27
ответ для Pudgik , на сообщение « правильно предупреждает. Потому что... »
  #4738
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
правильно предупреждает.
Потому что например мы со старшенькой весь день болтались по Меге - а вечером обнаружили ветряночные папулы.
И как минимум в одну коляску она залезть успела.
да... от этого никто не застрахован.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:31
ответ для lika32 , на сообщение « да...:( от этого никто не застрахован. »
  #4739
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
да... от этого никто не застрахован.
А в городе меж тем корь, с той же особенностью в виде заразности за два-три дня до признаков.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:36   #4740
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


когда мы отмечали ребенку 2 года, одна из родственниц (вроде, умная, интеллигентная дама в возрасте) на прощанье поцеловала нашего ребенка прямо в губы. я от возмущения даже отреагировать не смогла. потом мы год лечили стафилококк у ребенка. еле-еле победили эту бяку. чем только не лечились, включая антибиотики. чтобы понять, у кого из нас он есть тоже, мы все (я, муж, моя мама, папа-все, с кем ребенок в основном контактирует) сдали посевы из носа и зева-у нас нет стафилококка. откуда он у ребенка, не посещающего никакие дошкольные учреждения-можно только преполагать (хотя я грешу именно на ту родственницу. у неё муж- круглогодично простуженный человек, а это как раз признак носительства стафилококка).
после того случая, следующий ДР ребенка мы уже не отмечали. мы ещё под впечатлением предыдущего лечения. а ещё год лечиться не хочется.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena