Похвастайтесь кафелем в ванной и в туалете. - Страница 475 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2010, 13:46   #4741
юлечка-красотулечка
Небожитель
 
Аватар для юлечка-красотулечка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 15 499


Цитата:
Сообщение от Светлана_Сергеевна Посмотреть сообщение
покупайте. нормальная она, если сорт первый. посему не советую брать в гиперах, где сорта и тона\калибры частенько мешают. смотрите в живых и интернет-магазинах. при доставке проверяйте сорт, тон и калибр.
брать будем в их фирменном магазине, скажите пожал а как узнать этот самый сорт, какой он?
юлечка-красотулечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 13:50
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #4742
NUSоля
Мега-элита
 
Аватар для NUSоля
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Купчино, у Каштановой аллеи
Сообщений: 4 303


Девочки, подскажите где купить металлические шторки (не жалюзи).
Хочу в туалете бойлер закрыть (вместо дверей)
NUSоля is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 13:50
ответ для karla , на сообщение « Вот здесь можно заказать.... »
  #4743
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


Цитата:
Сообщение от karla Посмотреть сообщение
Вот здесь можно заказать.
http://www.ynitaz.ru/santehnika/unit...no-alessi.html
мда цена конечно
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 13:54
ответ для My Cherry , на сообщение « Девочки, у меня кафель в ванной и... »
  #4744
Комок меха
Наш человек
 
Аватар для Комок меха
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 9 798


Цитата:
Сообщение от My Cherry Посмотреть сообщение
Девочки, у меня кафель в ванной и туалете не глянец и к нему присоски не приклеиваются, для мыла например, полотенец.....что в таком случае посоветуете?
у меня тоже не глянец,все присасывается
__________________


Женщины, они как Чебурашки - тёплые, мягкие, любят ушами, и всю жизнь живут с каким-нибудь крокодилом! (с)
Комок меха is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 15:39
ответ для Комок меха , на сообщение « у меня тоже не глянец,все... »
  #4745
TemNata
Участник
 
Аватар для TemNata
 
Регистрация: 20.01.2004
Сообщений: 222


Здравствуйте! Во время ремонта, очень часто заглядывала в этот топик и почерпнула для себя много идей! Спасибо за такой чудесный топик! Решила показать свой ремонт, еще одна "вариация" на тему коллекции орхидея из Чешского двора )).
Изображения
Тип файла: jpg P1160235_resize.JPG (59.1 Кб, 1876 просмотров)
Тип файла: jpg P1160228_resize.JPG (58.0 Кб, 1859 просмотров)
Тип файла: jpg P1160245_resize.JPG (54.8 Кб, 1872 просмотров)
Тип файла: jpg P1160254_resize.JPG (53.4 Кб, 1868 просмотров)
__________________
Зрелый возраст - это когда не знаешь от кого раньше ждать неприятностей: от детей или от родителей...
TemNata is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 15:51
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #4746
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


девочки,а кто-нить натяжной потолок в су делал? как искали исполнителей - с небольшим объемом как понимаю, связыаться не хотят, а до комнат мы дойдем не скоро. раньше хочется в су все полностью сделать.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 18:32   #4747
Светик_7цветик
Элита
 
Аватар для Светик_7цветик
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от юлечка-красотулечка Посмотреть сообщение
брать будем в их фирменном магазине, скажите пожал а как узнать этот самый сорт, какой он?
хороший выбор, но можно конечно найти и дешевле, чем у них, тем более что у Вас объем судя по всему хороший.

сорт написан на коробке, там же написан тон. на напольной плитке/керамограните там же рядом написан калибр.

например. берете плитку белую и красную.
белая - на коробках должен быть написан 1 сорт и одинаковый тон.
красная - то же самое.
если берете гранит или напольную плитку одного цвета, то на коробках должен быть- первый сорт, одинаковый тон и одинаковый калибр (!!!). Если калибровка разная, мастер может отказаться класть, хотя хороший мастер все равно красиво выведет засчет швов. Если будете составлять композицию из гранита или напольной плитки разных цветов (например, шахматный порядок или еще как), то между собой цвета должны иметь одинаковый калибр, опять же, для легкой укладки. Некоторые коллекции у Марацци (артикула которых заканчиваются на "R") имеют одинаковый калибр независимо от партии и цвета.

Разговаривала с человеком. которому из фирменного магазина привезли напольную плитку разного калибра, он их развернул обратно.

Берите запас 5-10% на случай боя и т.д.

Если Вам не хватило той или иной плитки во время укладки, ищите плитку того же тона/калибра. Если не нашли, важно помнить, что если плитка отличается на 1-2-3 тона, то это еще не заметно. Если на 4 - уже видно невооруженным глазом.

Удачи в ремонте!
Светик_7цветик is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 18:44
ответ для Комок меха , на сообщение « у меня тоже не глянец,все... »
  #4748
My Cherry
Элита
 
Аватар для My Cherry
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от Комок меха Посмотреть сообщение
у меня тоже не глянец,все присасывается
ну вот не знаю как...какой то он шероховатый кафель что ли...не присасываются присоски
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).
My Cherry is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 18:46
ответ для Irina_ , на сообщение « девочки,а кто-нить натяжной потолок в... »
  #4749
My Cherry
Элита
 
Аватар для My Cherry
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
девочки,а кто-нить натяжной потолок в су делал? как искали исполнителей - с небольшим объемом как понимаю, связыаться не хотят, а до комнат мы дойдем не скоро. раньше хочется в су все полностью сделать.
я делала буквально 1 неделю назад...позвонила, сказала срочно, приехали на следующий день...поставили...
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).
My Cherry is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 19:21   #4750
юлечка-красотулечка
Небожитель
 
Аватар для юлечка-красотулечка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 15 499


Цитата:
Сообщение от Светлана_Сергеевна Посмотреть сообщение
хороший выбор, но можно конечно найти и дешевле, чем у них, тем более что у Вас объем судя по всему хороший.

сорт написан на коробке, там же написан тон. на напольной плитке/керамограните там же рядом написан калибр.

например. берете плитку белую и красную.
белая - на коробках должен быть написан 1 сорт и одинаковый тон.
красная - то же самое.
если берете гранит или напольную плитку одного цвета, то на коробках должен быть- первый сорт, одинаковый тон и одинаковый калибр (!!!). Если калибровка разная, мастер может отказаться класть, хотя хороший мастер все равно красиво выведет засчет швов. Если будете составлять композицию из гранита или напольной плитки разных цветов (например, шахматный порядок или еще как), то между собой цвета должны иметь одинаковый калибр, опять же, для легкой укладки. Некоторые коллекции у Марацци (артикула которых заканчиваются на "R") имеют одинаковый калибр независимо от партии и цвета.

Разговаривала с человеком. которому из фирменного магазина привезли напольную плитку разного калибра, он их развернул обратно.

Берите запас 5-10% на случай боя и т.д.

Если Вам не хватило той или иной плитки во время укладки, ищите плитку того же тона/калибра. Если не нашли, важно помнить, что если плитка отличается на 1-2-3 тона, то это еще не заметно. Если на 4 - уже видно невооруженным глазом.

Удачи в ремонте!
спасибо
ужасть, как все сложно то
да можно найти дешевле, но они нам в магазин все рассчитают и раскладку сделают что и как
юлечка-красотулечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ванная, кафель, плитка, санузел, туалет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena