Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 475 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2010, 00:15
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4741
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


да, у нас тоже было подобное. однажды, дочка дважды выпила утреннюю дозу. Вечером приняла как обычно. Из=за единичного случая вряд ли что-то будет. Я даже сама иногда вечером путалась с этим делением и давала больше, редко, но было. В этом случае, немного отодвигала утреннее принятие таблеток на час, полтора. Но это чисто для своего успокоения. На поведении не сказывалось и даже сонливости не было.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 00:28
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4742
МaRья
Частый гость
 
Аватар для МaRья
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 58


Спасибо, Вам за быстрый ответ! я даже спать не могу. у нас такое впервые.
МaRья is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 02:34   #4743
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Цитата:
Сообщение от МaRья Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, мы на депакине хроносфера, сегодня вечернюю дозу ребенок выплюнул, я дала повторно, но когда стала прибирать, то показалось, что гранул меньше, т.е. получается что примерно половина дозы получилась лишней. Я в панике, как быть? утром дать лишь половину? или все как обычно? или может отнести во времени утренний прием? может кто сталкивался с подобным? как поступать в таких случаях?
Давайте, как обычно! Я уже это спрашивала у Андрея...
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 07:06
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4744
МaRья
Частый гость
 
Аватар для МaRья
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 58


Марулика, спасибо! так и сделаю.
МaRья is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 19:20
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4745
Лидка-Улитка
Активный участник
 
Аватар для Лидка-Улитка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: м.Гражданский пр-кт
Сообщений: 318


Подскажите, пож-та! Доченьке 1год3мес. диагноз:эпилептический синдром, сидим не хроносфере 300 и сейчас еще фенибут ввели. С года стала замечать, что глаза периодически стали расходиться в разные стороны, было ли это у кого-нибудь? Сегодня приехали с Моховой уже от 4 окулиста, задолбали врачи, перенаправила снова к другому. Может кто посоветует окулиста детского- ортоитиста, малышку замучили этими глазными каплями, да и постоянный стресс с этими глазниками, только дерганья да замирания возобновляются с силой.
Лидка-Улитка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 21:30   #4746
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


вы у окулиста или у офтольмолога консультировались? раньше ходили в глазной центр на загородном, очень нравились специалисты.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 21:36
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4747
Nikusja
Гость
 
Аватар для Nikusja
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Эстония,Нарва
Сообщений: 1


Здравствуйте!!! Вот нашла ваш форум и решила написать.
У сыночка с 5.5мес началась эпилепсия \ после АКДС \, я так думаю прививка вызвала генетически заложенную болезнь \ у моего мужа с 4-8 лет была эпи , какие таблетки принимал не помнит, да и вообще у него такие родители были что и не особо его и лечили\ вообщем поставили первоначально диагноз просто эпилепсия а какая и чего ничего не сказали, никаких синдромов у нас не выявлено, колбасило Никитку капитально и всегда приступы разные то миоклонические то тонические.
Пичкали всякими разными таблетками но приступов становилось всё больше
Что принимали \ Ламиктал,Топамакс,Кеппра,феминал,ривотрил,депакин, суксимид, орфирил лонг,нитразепан \
До болезни развивался как обычный здоровый ребенок, сидел,как заболели так и слегли, развитие остановилось,только в 1.6 годика после массажей сел.
В 2 года проверились в другой больнице поставили диагноз эпилептическая энцефалопатия \ на то время приступы каждый день тонические от 18-20 раз в день \ назначили Орфирил лонг, суксимид,ривотрил, да еще врач сказала что с таким диагнозом дети только лежат, ничего больше, но как же так у меня ведь он сидит, ползает,встаёт к опоре, конечно головкой не понимает кое-что., на что наш врач только пожимает плечами. Хорошо стали мы принимать назначенные врачом лекарства и что он слёг, и стал как варёная сосиска, я как мать смотреть на это безобразие не захотела и на свой страх и риск отменила ривотрил и суксимид, оставила только орфирил.
Сейчас сыночку 2.7 годика, после отмены вернулись все навыки , а главное приступов потихоньку стало меньше сейчас 1-2 и то редко
К чему всё это я писала- хочу спросить было ли у кого нибудь такое ? что делать дальше, и еще ребеночек у меня не ходит сам говорят вестибулярный нарушен - восстанавливается ли он? мы постоянно ходим на массаж и лфк,и есть ли у нас надежда что он пойдёт? Может нам остеопат поможет?
В сентябре поедем снова на обследование посмотрим что скажут на этот раз, никаким врачам уже не верю.
Nikusja is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 22:06
ответ для Nikusja , на сообщение « Здравствуйте!!! Вот нашла ваш форум и... »
  #4748
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Nikusja Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!! Вот нашла ваш форум и решила написать.
У сыночка с 5.5мес началась эпилепсия \ после АКДС \, я так думаю прививка вызвала генетически заложенную болезнь \ у моего мужа с 4-8 лет была эпи , какие таблетки принимал не помнит, да и вообще у него такие родители были что и не особо его и лечили\ вообщем поставили первоначально диагноз просто эпилепсия а какая и чего ничего не сказали, никаких синдромов у нас не выявлено, колбасило Никитку капитально и всегда приступы разные то миоклонические то тонические.
Пичкали всякими разными таблетками но приступов становилось всё больше
Что принимали \ Ламиктал,Топамакс,Кеппра,феминал,ривотрил,депакин, суксимид, орфирил лонг,нитразепан \
До болезни развивался как обычный здоровый ребенок, сидел,как заболели так и слегли, развитие остановилось,только в 1.6 годика после массажей сел.
В 2 года проверились в другой больнице поставили диагноз эпилептическая энцефалопатия \ на то время приступы каждый день тонические от 18-20 раз в день \ назначили Орфирил лонг, суксимид,ривотрил, да еще врач сказала что с таким диагнозом дети только лежат, ничего больше, но как же так у меня ведь он сидит, ползает,встаёт к опоре, конечно головкой не понимает кое-что., на что наш врач только пожимает плечами. Хорошо стали мы принимать назначенные врачом лекарства и что он слёг, и стал как варёная сосиска, я как мать смотреть на это безобразие не захотела и на свой страх и риск отменила ривотрил и суксимид, оставила только орфирил.
Сейчас сыночку 2.7 годика, после отмены вернулись все навыки , а главное приступов потихоньку стало меньше сейчас 1-2 и то редко
К чему всё это я писала- хочу спросить было ли у кого нибудь такое ? что делать дальше, и еще ребеночек у меня не ходит сам говорят вестибулярный нарушен - восстанавливается ли он? мы постоянно ходим на массаж и лфк,и есть ли у нас надежда что он пойдёт? Может нам остеопат поможет?
В сентябре поедем снова на обследование посмотрим что скажут на этот раз, никаким врачам уже не верю.
конечно есть надежда что пойдет! У вас такая хорошая динамика!
Остеопат может помочь, а может и нет. Еще хочу сказать, лечите соматику. Обязательно поддерживайте печень, если есть проблемы со стулом-аллергии, налегайте на это - вычистите диету, это тоже помогает. Если у вас проблемы после прививки возможно стоит сдать тест на тяжелые металлы и попробовать их вывести. Удачи!
Я тоже сократила препараты от эпи до минимума, теперь наш доктор говорит что я молодец - не гружу ребенка лекарствами. У нас эпи вызвана обменными нарушениями, так что боремся в первую очередь с этим.
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 22:28
ответ для Elsa , на сообщение « вы у окулиста или у офтольмолога... »
  #4749
Лидка-Улитка
Активный участник
 
Аватар для Лидка-Улитка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: м.Гражданский пр-кт
Сообщений: 318


Консультировались , уже к пятому пойдем, все отправляют, то к одним, то к другим. А который бы взялся за нас не нашли.
Лидка-Улитка is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 00:20
ответ для Nikusja , на сообщение « Здравствуйте!!! Вот нашла ваш форум и... »
  #4750
ЛюСева
Частый гость
 
Аватар для ЛюСева
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Увы....не Питер.....
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от Nikusja Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!! Вот нашла ваш форум и решила написать.
У сыночка с 5.5мес началась эпилепсия \ после АКДС \, я так думаю прививка вызвала генетически заложенную болезнь \ у моего мужа с 4-8 лет была эпи , какие таблетки принимал не помнит, да и вообще у него такие родители были что и не особо его и лечили\ вообщем поставили первоначально диагноз просто эпилепсия а какая и чего ничего не сказали, никаких синдромов у нас не выявлено, колбасило Никитку капитально и всегда приступы разные то миоклонические то тонические.
Пичкали всякими разными таблетками но приступов становилось всё больше
Что принимали \ Ламиктал,Топамакс,Кеппра,феминал,ривотрил,депакин, суксимид, орфирил лонг,нитразепан \
До болезни развивался как обычный здоровый ребенок, сидел,как заболели так и слегли, развитие остановилось,только в 1.6 годика после массажей сел.
В 2 года проверились в другой больнице поставили диагноз эпилептическая энцефалопатия \ на то время приступы каждый день тонические от 18-20 раз в день \ назначили Орфирил лонг, суксимид,ривотрил, да еще врач сказала что с таким диагнозом дети только лежат, ничего больше, но как же так у меня ведь он сидит, ползает,встаёт к опоре, конечно головкой не понимает кое-что., на что наш врач только пожимает плечами. Хорошо стали мы принимать назначенные врачом лекарства и что он слёг, и стал как варёная сосиска, я как мать смотреть на это безобразие не захотела и на свой страх и риск отменила ривотрил и суксимид, оставила только орфирил.
Сейчас сыночку 2.7 годика, после отмены вернулись все навыки , а главное приступов потихоньку стало меньше сейчас 1-2 и то редко
К чему всё это я писала- хочу спросить было ли у кого нибудь такое ? что делать дальше, и еще ребеночек у меня не ходит сам говорят вестибулярный нарушен - восстанавливается ли он? мы постоянно ходим на массаж и лфк,и есть ли у нас надежда что он пойдёт? Может нам остеопат поможет?
В сентябре поедем снова на обследование посмотрим что скажут на этот раз, никаким врачам уже не верю.
У моего сынишки приступы начались тоже после прививки АКДС. Вернее прививка послужила толчком к появлению приступов. Я написала вам в личку.
ЛюСева is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena