Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 475 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 13:22
ответ для Шалфей , на сообщение « Так даже если и отбирают, то не... »
  #4741
галЬчонок&никки
Наш человек
 
Аватар для галЬчонок&никки
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 788


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Так даже если и отбирают, то не насовсем. При высадке отдают обратно. Но по мелочи трясти сумку и выгребать конфеты я думаю никто не будет.
ну тогда хорошо, нам главное в Питер привезти! А еще вопрос, я где-то тут ранее прочитала (или на сайте про правила на пароме), уже не помню : что нельзя пить напитки в каюте, приобретенные в дьютике на пароме. А где ж их тогда пить???? И кто меня в каюте проверять будет, чем я там на данный момент занимаюсь ?
галЬчонок&никки is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:32   #4742
Alenykiy
Элита
 
Аватар для Alenykiy
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 145


В Стокгольме карты принимают практически везде. Даже в Скансене. Мы пожалели что брали наличку кроны, много осталось. потом расплачивались на пароме. Вообще за всю поездку наличные практически не пригодились, но конечно тревожный минимум взять нужно. А мелкие монетки нас дали в обменнике на пароме.
__________________
Alenykiy is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:33   #4743
Alenykiy
Элита
 
Аватар для Alenykiy
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 145


Цитата:
Сообщение от галЬчонок&никки Посмотреть сообщение
ну тогда хорошо, нам главное в Питер привезти! А еще вопрос, я где-то тут ранее прочитала (или на сайте про правила на пароме), уже не помню : что нельзя пить напитки в каюте, приобретенные в дьютике на пароме. А где ж их тогда пить???? И кто меня в каюте проверять будет, чем я там на данный момент занимаюсь ?
конечно никто не проверяет
__________________
Alenykiy is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:33   #4744
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от галЬчонок&никки Посмотреть сообщение
спасибо, а еще вопросик по карте - это карта VISA. MasterCard - Standart?
я думаю любая подойдет. В моем понимании VISA, MasterCard - это платежные системы. Это важно, чтобы они были международные. А Standart, Gold и т.д - это касатеся условий обслуживания этих карт в банке- эмитенте (который их выдает Вам). Но точнее лучше узнайте в банке.
P.S. У меня вроде бы Standart
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:34   #4745
Alenykiy
Элита
 
Аватар для Alenykiy
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 145


более того, еще и открыть бутылки помогают. Мы вино открывали у девушки, кторая мороженым торгует
Alenykiy is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:03
ответ для Шалфей , на сообщение « я думаю любая подойдет. В моем... »
  #4746
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
я думаю любая подойдет. В моем понимании VISA, MasterCard - это платежные системы. Это важно, чтобы они были международные. А Standart, Gold и т.д - это касатеся условий обслуживания этих карт в банке- эмитенте (который их выдает Вам). Но точнее лучше узнайте в банке.
P.S. У меня вроде бы Standart
Правильно, это я вам как сотрудник банка могу подтвердить
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:23
ответ для Oooops , на сообщение « Правильно, это я вам как сотрудник... »
  #4747
галЬчонок&никки
Наш человек
 
Аватар для галЬчонок&никки
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 788


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
я думаю любая подойдет. В моем понимании VISA, MasterCard - это платежные системы. Это важно, чтобы они были международные. А Standart, Gold и т.д - это касатеся условий обслуживания этих карт в банке- эмитенте (который их выдает Вам). Но точнее лучше узнайте в банке.
P.S. У меня вроде бы Standart
Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Правильно, это я вам как сотрудник банка могу подтвердить
ну тогда сегодня вечером с мужем пойдем в ВТБ 24 и в банк С-Пб (там у него карта зарплатная есть). Узнаем где выгодней и будем оформлять.
Спасибо всем разъяснившим
галЬчонок&никки is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:26   #4748
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от галЬчонок&никки Посмотреть сообщение
ну тогда сегодня вечером с мужем пойдем в ВТБ 24 и в банк С-Пб (там у него карта зарплатная есть). Узнаем где выгодней и будем оформлять.
Спасибо всем разъяснившим
А зарплатная какая у него? Можно и ей расплачиваться. Но лично я (я параноик) так не делаю, боюсь светить ее. Хотя многие не боятся.
По своему опыту могу сказать, что процедура оформления еще одной карты в банке где есть уже зарплатная, проще и быстрее, так что имеет смысл сначала идти туда. Кроме того обычно условия карт есть на сайтах банка, и позвонить можно. Это я к тому чтобы лишний раз не ходить
P.S. когда будете оформлять, обязательно скажите что карта нужна для поездок заграницу, чтобы точно не было проблем
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:31   #4749
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от галЬчонок&никки Посмотреть сообщение
ну тогда сегодня вечером с мужем пойдем в ВТБ 24 и в банк С-Пб (там у него карта зарплатная есть). Узнаем где выгодней и будем оформлять.
Спасибо всем разъяснившим
У меня зарплатная карта Банка СПб. Были Электроны, а сейчас стали давать Мастер, но ущербный, без возможности оплаты через интернет. После того как на Мастере поменял пин-код через банкомат, он перестал работать в половине точек за рубежом, где проверка идет по чипу. С прошлым Электроном без смены пина проблем не было. Банк утверждает, что смена пина повлиять не могла, но факт остается фактом. Пришлось для заграницы заказывать дополнительный Электрон.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:44   #4750
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
У меня зарплатная карта Банка СПб. Были Электроны, а сейчас стали давать Мастер, но ущербный, без возможности оплаты через интернет. После того как на Мастере поменял пин-код через банкомат, он перестал работать в половине точек за рубежом, где проверка идет по чипу. С прошлым Электроном без смены пина проблем не было. Банк утверждает, что смена пина повлиять не могла, но факт остается фактом. Пришлось для заграницы заказывать дополнительный Электрон.
я вообще езжу с тремя картами - чипованной, нечипованной, и другого банка. чтобы на все случаи жизни подстраховаться но я уже выше упомянула что я параноик.
Шалфей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena