У меня тоже есть просьба к собаководам... - Страница 475 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2011, 22:43
ответ для Менолли , на сообщение « У друзей под мастино сначала Киа... »
  #4741
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Меня с йорком не просили никогда,но я его перед поездкой мою и готова,в случае аллергии у окружающих уйти в тамбур-пока этого не происходило,но мы и ездили всего дважды в электричках,там попроще.
А с мелкими ведь и так можно
Цитата:
Перевозка домашних животных осуществляется в соответствии с Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте от 26 июля 2002 г. (см. пункты 68-70, 92-99, 151).
Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах, кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности. При этом обязательно наличие ветеринарной справки и оплаты за перевозку. Животные перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах для ручной клади. При перевозке владельцы или сопровождающие должны соблюдать санитарно-гигиенический режим.
Не разрешается перевозка в качестве ручной клади диких животных в поездах и вагонах всех категорий.
Перевозка собак крупных пород (не более двух собак), в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком под наблюдением их владельцев или сопровождающих:

в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона;
в отдельном купе купейного вагона (кроме вагонов повышенной комфортности) с оплатой полной стоимости всех мест в купе;
в тамбуре пригородного поезда.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 22:53
ответ для Дарина(СПБ) , на сообщение « А с мелкими ведь и так можно :) »
  #4742
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Да,я знаю,что мне можно на руках,те в контейнере,но если у сидящего рядом окажется аллергия ,то все равно придется удалиться.На электричку до Кузнечного я справку не брала и в кассе Финляндского вокзала мне билет ему не продали,кассир сказала,что не надо,теперь размышляю-я в Карелию на машине езжу,ветпаспорт с собой вожу обязательно, по дороге ГАИ ни разу ничего не потребовали,хотя моё чудовище на них из шкурки выпрыгивает,мой папа-дальнобойщик говорит,что это у него с йорком мужская солидарность.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 23:02   #4743
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


да я читала правила.но тут другая ситуация-собака моя по документам.ребенок мой,грудной.с ребенком и собакой выгнать меня в тамбур не имеют права!у нас выкуплен плацкарт 4 места.но я искренне надеюсь что попадется хороший проводник и мы спокойно доедем.иначе я устою форменную истерикуя это умеюи мы всё равно поедем так как я хочу обычно начальники поезда мужики,а с мужиками я договариваться умею
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 23:10
ответ для Калёсик , на сообщение « да я читала правила.но тут другая... »
  #4744
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Алена,если ваши 4 места,то никто и не погонит, в том случае окружающим было совсем плохо и вагон был сидячий,а тут собака в Вашем купе,хоть и в плацкарте.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 23:17   #4745
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Алена,если ваши 4 места,то никто и не погонит, в том случае окружающим было совсем плохо и вагон был сидячий,а тут собака в Вашем купе,хоть и в плацкарте.
ну и собака у меня чистаяот нее только хвоей пахнет.перед выездом еще помою и обработаю фронтлайном....очень надеюсь что все пройдет хорошо
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 23:19
ответ для Калёсик , на сообщение « ну и собака у меня чистая:008:от нее... »
  #4746
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


и я не готова еа 18 часов уйти в тамбур
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 01:59
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У меня тоже есть просьба к... »
  #4747
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от ALLIEN&Co Посмотреть сообщение
А я своего балбеса планирую на электричке покатать попробовать.
"Я тебя растила,поила,кормила.А ты на электричке едешь"(с)
Очень хочется в августе на Селигер смотаться.Автомобиль останется с мужем в городе))).
Интересно,электричка,как репетиция поезда сойдет?
думаю, что это правильно. Мы со знакомой ездили недавно в колпино на электричке, я с Умой, она с НО, люди все были в восторге, особенно когда стали показывать какие-то трюки, сидели на первых иденьях от двери, чтобы никого не стеснять. Мне правда долго пришлось ждать спутников на Московском вокзале, там ходят кинологи с собакой, но ничего, Ума спокойно на них смотрела.. В поезде конечно все зависит от людей в купе, но если купе выкуплено, то вообще проблем нет.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 23:50
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У меня тоже есть просьба к... »
  #4748
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Девочки,требуется коллективный разум,есть вопросы по правильности оформления Ф-1,справки для выезда в Абхазию на отдых,кто в этом разбирается ,может быть что нибудь подскажете?
http://www.forum.littleone.ru/showth...03391&page=325

пост3248
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 00:44
ответ для Менолли , на сообщение « Девочки,требуется коллективный... »
  #4749
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


:1 10:Прям бесит не могу!!!
У нас на 5 этаже живёт 3 собаки.В одной квартире две-питбуль и фр.бульдожка.Первый молодой,но больной,скорее всего скоро умрётВторая старая тоже больная-недержание.Бывает спускаются,и кто нить из них написает на этажах...хозяйки их выгуляют,потом вымывают начисто всю лестницу-окна на распашку,чтобы не пахло...
На моём этаже моя собака-не писает на лестнице
на третьем-молодой такс,тоже дела все на улице справляет.
На первом этаже живёт женщина лет 35-40 ей.Общаемся хорошо,у нее немец 15 лет.
Стали замечать что кто-то писается прям у входной двери домофоновской(подумали на соседей 5этажа сразу) но вот странно,НЕ убирают потом эти пописы...это СТРАННО! я к ним,мол чё за фигня?Они - мы сразу убираем.И тут вчера выхожу с Ро гулять,смотрю лужая на улицу,смотрю идёт соседка с 1го этажа с собакой,я догоняю их,и грю мол "вы?" она "ага" я,мол не плохо бы убрать,она мол,ну да...на этом разошлись.Гуляли вчера целый день-НЕ УБРАЛА!!! Выхожу гулять 1.5 часа назад-лужа...Только что захожу в подъезд-опять ЛУЖА не убрана!!!!В подъезде вонища мочёй!!!Вот прям БЕСИТ меня!!!!Самой то приятно жить на первом зассаном этаже????Вот что за свиньи бывают люди
Буду ругаться с ней....
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 01:14
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У меня тоже есть просьба к... »
  #4750
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Хорошо, что не срет
линн is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena