О цветах вообще и в частности... - Страница 476 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 14:51
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #4751
ShpashKa
Старожил
 
Аватар для ShpashKa
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 433


Добрый день!
девочки подскажите пожалуйста,соседка по даче разделила-и отдала мне бальзамин(по осени)(сказав,что весной можно стебли обрезать и они новые дадут)...НО ,я его в горшке привезла домой.пару месяцев всё постояло(даже цвели некоторые). потом все стебли стали увядать,ну и отвалились...........теперь,. я корни поливаю...надеясь на то,что весной у меня будут бальзамины....я на верном пути,или что-то не так пошло?
ShpashKa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:55   #4752
Карикатура
Ветеран
 
Аватар для Карикатура
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Пиоббико
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Если правильно поняла,Вас интересует MINI-GARDEN
http://www.mini-garden.ru/
Да
Огромное спасибо!!!
Карикатура is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:11
ответ для ShpashKa , на сообщение « Добрый день!:flower: девочки... »
  #4753
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от ShpashKa Посмотреть сообщение
Добрый день!
девочки подскажите пожалуйста,соседка по даче разделила-и отдала мне бальзамин(по осени)(сказав,что весной можно стебли обрезать и они новые дадут)...НО ,я его в горшке привезла домой.пару месяцев всё постояло(даже цвели некоторые). потом все стебли стали увядать,ну и отвалились...........теперь,. я корни поливаю...надеясь на то,что весной у меня будут бальзамины....я на верном пути,или что-то не так пошло?
Думаю, что не так...
Надо было при увядании попытаться укоренить стебли, а так, похоже, корни у вас сгнили. Наверное, залили. Надо было ставить на прохладный подоконник и поменьше поливать. Я бы расковыряла и посмотрела - если есть что живое, посадить в новую землю.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:13
ответ для Ольвия , на сообщение « Думаю, что не так... Надо было при... »
  #4754
ShpashKa
Старожил
 
Аватар для ShpashKa
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 433


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Думаю, что не так...
Надо было при увядании попытаться укоренить стебли, а так, похоже, корни у вас сгнили. Наверное, залили. Надо было ставить на прохладный подоконник и поменьше поливать.
а они и стоят на подоконнике у меня,и там достаточно прохладно...я стараюсь не поливать часто,а только тогда когда земля "светлой" становится.....может мне корни повыкапывать и посмотреть на них?как считаете,вдруг они "живые"
ShpashKa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:15
ответ для ShpashKa , на сообщение « а они и стоят на подоконнике у меня,и... »
  #4755
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от ShpashKa Посмотреть сообщение
а они и стоят на подоконнике у меня,и там достаточно прохладно...я стараюсь не поливать часто,а только тогда когда земля "светлой" становится.....может мне корни повыкапывать и посмотреть на них?как считаете,вдруг они "живые"
Я уже ответила, а вы подождите ещё - может, кто отзовётся. Я в комнатных не очень, про бальзамины знаю от соседки, как их хранить. Хотя у неё тоже плохо зимовали.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:34
ответ для Ольвия , на сообщение « Я уже ответила, а вы подождите ещё -... »
  #4756
ShpashKa
Старожил
 
Аватар для ShpashKa
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 433


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Я уже ответила, а вы подождите ещё - может, кто отзовётся. Я в комнатных не очень, про бальзамины знаю от соседки, как их хранить. Хотя у неё тоже плохо зимовали.
спасибо...подожду ещё совета
ShpashKa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:50
ответ для ShpashKa , на сообщение « спасибо:flower:...подожду ещё... »
  #4757
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от ShpashKa Посмотреть сообщение
спасибо...подожду ещё совета
Я позвонила соседке и всё выпытала.
Бальзамин отрастёт, если остались живые пеньки - хоть несколько см. Но она, не дожидаясь, пока всё загнётся, сама подрезала длинные тощие стебли. Вот сейчас они уже покрылись отросточками, через месяц начеренкует.
А если всё до основания само сгнило - прогноз неутешительный. Можно попробовать полить эпином, предварительно подсушив в прохладе - типа зимовки. Вдруг очнётся?
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:29   #4758
ShpashKa
Старожил
 
Аватар для ShpashKa
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 433


[QUOTE=Ольвия;74920864]Я позвонила соседке и всё выпытала.
Бальзамин отрастёт, если остались живые пеньки - хоть несколько см. Но она, не дожидаясь, пока всё загнётся, сама подрезала длинные тощие стебли. Вот сейчас они уже покрылись отросточками, через месяц начеренкует.
А если всё до основания само сгнило - прогноз неутешительный. Можно попробовать полить эпином, предварительно подсушив в прохладе - типа зимовки. Вдруг очнётся?[/QUOTE
спасибо вам большое!
а пеньков(вроде) у меня нет...наверное я загубила ...но на корни я посмотрю сегодня вечером...(сейчас на работе)...
ShpashKa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:30   #4759
Yul'chik
Старожил
 
Аватар для Yul'chik
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 028


Цитата:
Сообщение от Ольга Новикова Посмотреть сообщение
девочки а в Ро**стке никто не будет закупаться? хочу там хризантем прикупить но 3000 р не наберу((
Девочки миленькие вы еще заказ не сделали мне тоже надо очень очень и даже думаю не мало, посмотреть вот только надо- но астильбы и Ирисы точно точно нужны, можно к вам присоединиться???
__________________
[I]Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить...[/I]
Yul'chik is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:37
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #4760
ShpashKa
Старожил
 
Аватар для ShpashKa
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 433


Ольвия,вы были правы,я их загубила....при чём у меня было 4 горшка этих бальзаминов...выкопала корни(если можно остатки так назвать) а они все гнилые....жалко,что так получилось...очень красивые были...
ShpashKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena