Вопрос-ответ - Страница 476 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2010, 00:25
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #4751
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Девушки кто усыновлял с пролеченным сифилисом просветите хоть страшно это или нет, а то я сначала согласилась а теперь мене пугают. И еще я не понимаю разницы в фразах пролеченный сифилис, врожденный и перинатальный.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 01:02   #4752
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Девушки кто усыновлял с пролеченным сифилисом просветите хоть страшно это или нет, а то я сначала согласилась а теперь мене пугают. И еще я не понимаю разницы в фразах пролеченный сифилис, врожденный и перинатальный.
Перинатальный, это когда мать болела и рожала будучи больной, но не факт, что ребёнок заражён, возможно у него некоторое время могут сохраняться антитела, но со временем они уйдут. Врождённый, когда ребёнок переболел в утробе. Пролеченный-это либо ребёнок был болен (заражён уже в каком-то возрасте) и вылечен, либо прошёл профилактический курс лечения ,при перинатальном контакте.
подробнее:
http://venerologia.policlinica.ru/sif9.html
__________________
"Когда Ангелам обламывают крылья - им приходится летать на метле."
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 01:52
ответ для Bosko , на сообщение « Перинатальный, это когда мать болела и... »
  #4753
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Перинатальный, это когда мать болела и рожала будучи больной, но не факт, что ребёнок заражён, возможно у него некоторое время могут сохраняться антитела, но со временем они уйдут. Врождённый, когда ребёнок переболел в утробе. Пролеченный-это либо ребёнок был болен (заражён уже в каком-то возрасте) и вылечен, либо прошёл профилактический курс лечения ,при перинатальном контакте.
подробнее:
http://venerologia.policlinica.ru/sif9.html
У нас было последнее - выделенное мною. Все хорошо.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 01:52
ответ для nbhji , на сообщение « Скажите, пожалуйста. Когда документы... »
  #4754
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
Элита
 
Аватар для ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 2 054


Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста. Когда документы собраны и пора уже их нести в опеку - туда надо оригиналы или копиии отдавать? Может надо заранее копии снять, подстраховаться?
Странно, что говорят про копии, у нас забрали все оригиналы. Копии я сделала для себя, перед этим. Им копии зачем?
__________________
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 03:00
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #4755
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


оригиналы сдаются ПРИ ОФОРМЛЕНИИ уже найденного ребенка.
только в опеку ПОСЛЕ подписания согласия или уже в суд.
это - если правильно.
но опеки - они разные.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 08:37   #4756
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Девушки кто усыновлял с пролеченным сифилисом просветите хоть страшно это или нет, а то я сначала согласилась а теперь мене пугают. И еще я не понимаю разницы в фразах пролеченный сифилис, врожденный и перинатальный.
Нет, не страшно. Эта бяка в наше время вылечивается. Если нормально пролечили - 2 раза контроль крови и снимут. Я, так забыла уже, что такое было. Нас тоже пугали! Про диагноз не говорила даже в поликлинике. Контроль делали в обычном КВД у очень хорошей и понимающей врачихи. Если понадотся, могу кинуть координаты в личку. Удачи!
__________________
Ksi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 13:05
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #4757
Alenka99
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 70


Помогите пожалуйста. Я все про согласие мужа о том, что я оформлю опеку над малышом. Наша опека отказалась заверять согласие. Надо все-таки к нотариусу идти. А вдруг там тоже не знают, как оно должно правильно звучать, если конкретного ребенка нет ещё.Может мне кто-нибудь сбросит форму этого согласия. Боюсь я чего-то. Хорошо, если малышка будет из Питера или области, а если меня на другой конец страны унесёт и согласие не такой формы какой-нибудь будет.
Alenka99 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 16:56   #4758
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Я снова с вопросом про отчет за опекунские деньги, их уже много было, но одно дело, когда ты еще в подготовке и просто изучаешь информацию и совсем другое, когда уже надо собирать чеки и отчитываться самой , поэтому, просветите, пожалуйста. Вот почти месяц Ксюня дома, за этот месяц потрачена на нее (одежда, игрушки, обувь, автокресло и т.д. и т.п.) энная сумма, явно превышающая эти самые опекунские деньги. Вот их 5500(правда, их даже еще не перечисляли, конечно , а я уже думаю, как за них отчитаться), 3000 можно списывать на еду без чеков ( в опеке озвучили сумму 3000 с чем-то, из расчета суточного питания но я не запомнила, поэтому решила брать просто 3000р.), чеками покрыть осталось 2500, в этом месяце я явно потратила много-много больше, поэтому я теряюсь, можно ли как бы авансом потратить уже апрельские, майские или надо строго по месяцам? Так ведь в одном месяце мне нужно много одежды, а в следующем из того, на что возьмутся чеки может не понадобиться вообще ничего. В опеке сказали, что я каждый месяц расписываю, на что потратила деньги, перечисляю, что купила и приклеиваю чеки ежемесячно. А нельзя просто в тетради амбарной сделать разделы: одежда, например, и клеить чеки за весь год. В опеке дали понять, что я все должна расписать (это что же, все трусики-маечки расписывать ). Чеки лежат, тетради есть, а с какого края приступить к процессу отчитывания за деньги не представляю. Форма опекунского отчета в эл.виде есть, но с чего начать...
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 17:10
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #4759
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


мы собирали в конвертик все чеки, которые могли.
пришла в опеку с этой кучечкой. оттуда они выбрали несколько чеков, которые им глянулись, а остальные отнесла домой
должны в итоге "сойтись" в результате.
п.с. чеки на игрушки и т.п. не нужны. эт подарки опекуна ребенку
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 19:13
ответ для Lana_sa , на сообщение « мы собирали в конвертик все чеки,... »
  #4760
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
п.с. чеки на игрушки и т.п. не нужны. эт подарки опекуна ребенку
А все чеки собираю, даже из аптеки (а вроде не надо, да?) .
Баффи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena