Вязание крючком 2 - Страница 477 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 13:10
ответ для funspb , на сообщение « Это только я схему не вижу, или ее... »
  #4761
Артемьюшка-Н
Ветеран
 
Аватар для Артемьюшка-Н
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: у Сосновки
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от funspb Посмотреть сообщение
Это только я схему не вижу, или ее нет?
Есть ,просто не успела вставить))))
http://radikal.ru/F/i057.radikal.ru/...5ffc3.jpg.html
здесь 8 и 9 ряды. схема А
Артемьюшка-Н is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 13:13
ответ для funspb , на сообщение « mariuka, загляните сюда... »
  #4762
mariuka
Мега-элита
 
Аватар для mariuka
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка
Сообщений: 4 876


Цитата:
Сообщение от funspb Посмотреть сообщение
mariuka, загляните сюда. Там все схемы можно найти.
большое спасибо, вечером пойду копаться.
__________________


БРЮНЕТКА В МАРМЕЛАДЕ!

Она чудная женщина, со всеми удобствами, с горячей водой, в прекрасном районе, но умна угнетающе.
mariuka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 13:14   #4763
mariuka
Мега-элита
 
Аватар для mariuka
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка
Сообщений: 4 876


Цитата:
Сообщение от Артемьюшка-Н Посмотреть сообщение
+1 ,сама мечтаю на лето сделать , только хочу фиолетовую
Поделитесь схемкой)
Найду -конечно поделюсь. будем вместе вязать. а вы из какой пряжи планируете? и майку, майку где брать будем? я хочу темно-коричневую майку... а итог-платье с кремовой "подъюбкой" и кремовой ленточкой сделать.
__________________


БРЮНЕТКА В МАРМЕЛАДЕ!

Она чудная женщина, со всеми удобствами, с горячей водой, в прекрасном районе, но умна угнетающе.
mariuka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 13:19
ответ для mariuka , на сообщение « Найду -конечно поделюсь. будем вместе... »
  #4764
Артемьюшка-Н
Ветеран
 
Аватар для Артемьюшка-Н
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: у Сосновки
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от mariuka Посмотреть сообщение
Найду -конечно поделюсь. будем вместе вязать. а вы из какой пряжи планируете? и майку, майку где брать будем? я хочу темно-коричневую майку... а итог-платье с кремовой "подъюбкой" и кремовой ленточкой сделать.
Пряжу еще не смотрела, но о платье уже месяц мечтаю, но пока довязывала берет, теперь племяшке топик и себе тунику, а затем платье планирую!!!До него еще недельки 3-4. Вот .
Майку поеду в меге искать
Артемьюшка-Н is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 13:33
ответ для helen79 , на сообщение « какая милая, очаровательная шапочка!... »
  #4765
Дыня
Элита
 
Аватар для Дыня
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от helen79 Посмотреть сообщение
какая милая, очаровательная шапочка! Скажите пожалуйста, как вы шапочки обрабатываете после того как свяжете?
Есть два варианта можно отпарить, а можно намочить и положить сохнуть придав нужную форму. Если я вяжу из 100% хлопка, то обычно отпариваю.
__________________

Пока мы ставим наших детей на ноги – сколько раз они успевают поставить нас на голову! ( Тойшибеков Бауржан.)

...Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками... ( А.С.Грин)
Дыня is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 13:34   #4766
funspb
Активный участник
 
Аватар для funspb
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Шлиссельбург
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Артемьюшка-Н Посмотреть сообщение
Есть ,просто не успела вставить))))
http://radikal.ru/F/i057.radikal.ru/...5ffc3.jpg.html
здесь 8 и 9 ряды. схема А
да, странная конечно схема и вдобавок жутко неудобно развернута. Просто тут вообще не указано откуда начинать вязание, не указаны петли подъема, так что не очень понятно откуда начинать описание ряда). Но если начать с плеча, я понимаю так: 8 ряд вяжете 8 ст.с/н, 3в.п., 8 ст.с/н, 3в.п., 8 ст.с/н, 1в.п., 8 ст.с/н, 1в.п., и т.д. И со стороны спинки делаете симметрично - сначала столбики+1в.п., потом столбики + 3в.п. (т.е. на верху на плече у вас должно быть по 3в.п.). 9 ряд аналогично, но делаете 9 ст. с/н вместо 8. Надеюсь понятно написала.
funspb is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 13:43
ответ для Ксенька , на сообщение « Вязание крючком 2 »
  #4767
mariuka
Мега-элита
 
Аватар для mariuka
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка
Сообщений: 4 876


чудесное место ОСИНКА... они там все такие профи, расскажут как один цвыточек вязать, и ощущение от их обсуждений такое, что всем сразу ясно, как всю юбку целиком связать.... я страдаю! ладно.... щас довяжу один прожект, и потом подумаю еще раз...
__________________


БРЮНЕТКА В МАРМЕЛАДЕ!

Она чудная женщина, со всеми удобствами, с горячей водой, в прекрасном районе, но умна угнетающе.
mariuka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 13:52
ответ для funspb , на сообщение « да, странная конечно схема и вдобавок... »
  #4768
Артемьюшка-Н
Ветеран
 
Аватар для Артемьюшка-Н
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: у Сосновки
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от funspb Посмотреть сообщение
да, странная конечно схема и вдобавок жутко неудобно развернута. Просто тут вообще не указано откуда начинать вязание, не указаны петли подъема, так что не очень понятно откуда начинать описание ряда). Но если начать с плеча, я понимаю так: 8 ряд вяжете 8 ст.с/н, 3в.п., 8 ст.с/н, 3в.п., 8 ст.с/н, 1в.п., 8 ст.с/н, 1в.п., и т.д. И со стороны спинки делаете симметрично - сначала столбики+1в.п., потом столбики + 3в.п. (т.е. на верху на плече у вас должно быть по 3в.п.). 9 ряд аналогично, но делаете 9 ст. с/н вместо 8. Надеюсь понятно написала.
Точно. Спасибо!!!!!!!!!!
Просто не дошло ,что они пропустили столбики в схеме, и указали цифры, просто они совпадают с номером ряда, вот и подумала ряд пронумерован, тогда сходится)))))))
Вязку начинала с плеча. и тут встряла на таком, стыдно
Артемьюшка-Н is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 17:50
ответ для Ксенька , на сообщение « Вязание крючком 2 »
  #4769
К Э Т
Частый гость
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Ленинский проспект СПб
Сообщений: 77


Здравствуйте, помогите, пожалуйста, Марьи Искусницы! Муж попросил меня шапку связать, верно я понимаю, исходя из этого сайта: что окружность головы, т.е. диаметр от уха и до уха/3,14. Это даст мне размер, теперь мне надо искать шапку в соответствиии с этим размером? К сожалению не нашла как вяжется, точнее образец мужской шапки. В растерянности. Возможно, написан тест у меня не в совсем верной формулировке. Вязать крючком люблю, но всю жизнь у меня были лишь салфетки. А теперь, да и давно уже должно было быть так, наступила очередь вязания шапки на весну...в ускоренном порядке)). Будьте любезны, подскажите мне , пожалуйста, что мне делать с размером, как исходить от него при вязании и есть ли у кого -нибудь схема вязания?? И верно ли я понимаю, что сшивать шапку не надо, а вяжется она по аналогии с салфеткой. только закуручивается...? С уважением, Катерина
К Э Т is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 17:55
ответ для К Э Т , на сообщение « Здравствуйте, помогите, пожалуйста,... »
  #4770
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Цитата:
Сообщение от К Э Т Посмотреть сообщение
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, Марьи Искусницы! Муж попросил меня шапку связать, верно я понимаю, исходя из этого сайта: что окружность головы, т.е. диаметр от уха и до уха/3,14. Это даст мне размер, теперь мне надо искать шапку в соответствиии с этим размером? К сожалению не нашла как вяжется, точнее образец мужской шапки. В растерянности. Возможно, написан тест у меня не в совсем верной формулировке. Вязать крючком люблю, но всю жизнь у меня были лишь салфетки. А теперь, да и давно уже должно было быть так, наступила очередь вязания шапки на весну...в ускоренном порядке)). Будьте любезны, подскажите мне , пожалуйста, что мне делать с размером, как исходить от него при вязании и есть ли у кого -нибудь схема вязания?? И верно ли я понимаю, что сшивать шапку не надо, а вяжется она по аналогии с салфеткой. только закуручивается...? С уважением, Катерина
Нет, с размером всё гораздо проще
На число Пи ничего не надо делить.
Окружность головы измеряется вот так:

вязать можно от макушки и от нижнего края
При работе от макушки - начинаете вязать как салфетку, но убавления делаете не так часто, как у салфетки, чтобы получалась не плоская круглая деталь, а куполообразная (по форме головы). Прибавки прекращаете после того, как диаметр получили соответствующий окружности головы.
При вязании от нижнего края порядок работы такой:
1. Измеряете окружность головы, как показано на фото.
2. вяжете цепочку из воздушных петель, равную окружности головы, замыкаете цепочку в кольцо.
3. Вяжете но кругу, формируя основную часть шапки (цилиндр)
4. Ближе к макушке - выполняете убавление петель, чтобы на макушке шапка была закругленной формы
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena