НОЯБРЯТА 2011! (том 3, встреча) - Страница 477 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 14:15
ответ для Morra1980 , на сообщение « по поводу кентавра-то... всё просто:... »
  #4761
Fairytale-spb
Участник
 
Аватар для Fairytale-spb
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
по поводу кентавра-то...
всё просто: вы на спине, ноги - на плечи мужу (или кому еще )), который к вам лицом
так вот, если вас перевернуть вверх спиной, а мужа головой назад, то получится кентавр
Таня, образно описываешь!

Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Ну это слова КомаровскогоОн говорит,что если в комнате с адекватной температурой воздуха(18-20) у ребенка теплые руки и ноги-то вы уже успели сделать его тепличным растением.
А проверить можно по шейке сзади-вот она должна быть теплая.
Кстати у нас никак температура в комнате не делается ниже 22.....даже при открытом окне...а при закрытом все 24...духота
У Сирсов читала что животик должен быть теплый, а холодные ручки-ножки нормально. Дома если совсем сомнения взяли легко проверить=) Теперь еще и про шейку знаю,спасиб
__________________


Оксана
Fairytale-spb is offline  
Старый 27.10.2011, 14:15   #4762
spaikleha
Активный участник
 
Аватар для spaikleha
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Авиаконструкторов 17
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от Natalka-darling Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу моей свекрови - я немного подуспокоилась после вчерашнего, а то завелась хочу объяснить почему я так ее не хочу подпускать к ребенку.
На самом деле основываюсь чисто на логике и результатов ее воспитания двух детей, хотя за одним из них я замужем
1. До 12 лет моего мужа кормили на завтра ТОЛЬКО стаканом теплого молока и тертой моркови (иногда с добавлением капусты). И она до сих пор считает это правильным. Угадайте как мой муж относится к молочным продуктам и овощам
2. Ее основное убеждение - "все дети врут". Мой муж не видит одним глазом. Но когда он об этом сообщал маме в 3-5 лет что у него с глазиком беда - мама считала что он врет. Выяснилось что он ослеп в 1 классе.
3. У него были высыпания на коже лица. Знакомый дерматолог сказал что это розовый лишай. И мама с 7 лет до 25 мазала его кремом от этого лишая (видя что за столько времени не помогает ни фига мы все равно продолжали это делать). Когда я вышла замуж я его отправила к нормальному дерматологгу - в итоге выяснилось что это совсем другое, которое лечится за 3 дня. но нам пришлось потратить месяц поскольку лекарства от лишая дело только усугубили
4. Вобще то все лекарство это зло - лучше всего лист лопуха ну или капустный лист. Так она лечит даже простуду (нурофен в доме вобще считается наркотиком). (я долго не могла забеременеть и мы все думали ее спросить куда приложить этот лист дурацкий чтобы забеременеть)
5. Она не смогла решить проблему ненависти детей друг к другу. А именно муж с сестрой жили в одной комнате, точнее спали, но старшая сестра всегда говорила что это ее комната и ни одной его вещи быть не должно в ней, т.е. она ему типо только спать разрешала в ней. Вы представляете себе парня у которого нет собственного угла в квартире?

ну в общем где то так..

И кстати я ее попросила мне приготовить еду на первые дня три после РД. Конкретно вчера говорю гречу с говядиной постную. На что мне было сказано, что она сделает без проблем, но обязательно надо будет с помидорчиками и чесночком...
Да уж....есть от чего в обморок упасть.
Вот все про свекровей пишут,а я про маму...Она конечно хороший человек,но до сих пор считает,что она всё знает лучше.Приведу пример ,сегодня утром:Я варю кашу ребёнку,мешаю её,вижу что кипит"Оля,убавляй ,уже кипит"(всё уже убавлено)
Едим кашу:"Высморкай ему нос,он же ему есть мешает"(сопли у нас)
Потом:"Ты же ему нос свернёшь,как ты смаркаешь"(Детю уже 3 года и ничего,пока с носом)
Вроде мелочи,но это постоянноЯ уже думаю,может ничего такого,просто у меня крыша едит и я всё не так воспринемаю....??
__________________
spaikleha is offline  
Старый 27.10.2011, 14:15
ответ для Милли! , на сообщение « Ну это слова Комаровского;)Он... »
  #4763
Джульетта1984
Ветеран
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 669


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Ну это слова КомаровскогоОн говорит,что если в комнате с адекватной температурой воздуха(18-20) у ребенка теплые руки и ноги-то вы уже успели сделать его тепличным растением.
А проверить можно по шейке сзади-вот она должна быть теплая.
Кстати у нас никак температура в комнате не делается ниже 22.....даже при открытом окне...а при закрытом все 24...духота
Да, всё верно. Я так и проверяла. и до сих пор проверяю. А свекровь вечно по рукам и носу ориентироваться пытается у меня, например, нос всегда холодный
__________________
Максюня родился 9 мая 2009
Джульетта1984 is offline  
Старый 27.10.2011, 14:20
ответ для dobrij_finik , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011! (том 3, встреча) »
  #4764
Джульетта1984
Ветеран
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 669


Вот что за фигня, опять +2,5 кг за 2 недели о опять отказ от госпитализации. Надоело, сил нет Наслушалась, какая я плохая. и куда мой муж вообще смотрит
Джульетта1984 is offline  
Старый 27.10.2011, 14:21   #4765
Lilooo
Активный участник
 
Аватар для Lilooo
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Джульетта1984 Посмотреть сообщение
второй! Первая у нее девочка, обычная такая 3800 54 см. Просто сама она 185см роста и ширококостная. И муж такой же. Есть в кого. Но при этом говорит, первая труднее ей далась. И еще прикол: 12 часов нерегулярных схваток ночью. Она понять не могла, оно-не оно? Надоели они ей, поехала в роддом. там с очумевшими глазами: да у тебя раскрытие 8см рожаем!!! прокололи пузырь, еще часок, и ключик у нее в кармане, точнее на животе
всем бы так за час отстреляться
__________________
Lilooo is offline  
Старый 27.10.2011, 14:23
ответ для dobrij_finik , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011! (том 3, встреча) »
  #4766
Fairytale-spb
Участник
 
Аватар для Fairytale-spb
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 119


Слушайте, а в родилку ноут можно взять? Муж хочет взять, пока типа схватки нагуливать будем, что-нибудь посмотреть=)

(только не офигевайте, я сама в шоке от него...видимо уже все,крыша едет по-хорошему, но ответить надо=)) ).
Fairytale-spb is offline  
Старый 27.10.2011, 14:23   #4767
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от spaikleha Посмотреть сообщение
Да уж....есть от чего в обморок упасть.
Вот все про свекровей пишут,а я про маму...Она конечно хороший человек,но до сих пор считает,что она всё знает лучше.Приведу пример ,сегодня утром:Я варю кашу ребёнку,мешаю её,вижу что кипит"Оля,убавляй ,уже кипит"(всё уже убавлено)
Едим кашу:"Высморкай ему нос,он же ему есть мешает"(сопли у нас)
Потом:"Ты же ему нос свернёшь,как ты смаркаешь"(Детю уже 3 года и ничего,пока с носом)
Вроде мелочи,но это постоянноЯ уже думаю,может ничего такого,просто у меня крыша едит и я всё не так воспринемаю....??
Слушай, у меня мама такая же. Каждый раз говорит: ты ребенка тепло на улицу одевай (как будто я его заморозить собираюсь), вы уж там дашу покормите (ну не голодом же я ее морю), и т.п. Правда, в последнее время советов поубавилось, т.к. я обычно нервно реагирую. А вообще она хорошая, много с Дашкой сидит и в целом с ребенком не делает ничего ужасного... Просто эти фразы от мам - как попытка напомнить нам, какие ж мы еще маааленькие.
__________________
Marieshka is offline  
Старый 27.10.2011, 14:24
ответ для Marieshka , на сообщение « Слушай, у меня мама такая же. Каждый... »
  #4768
Nataшкa-darling
Элита
 
Аватар для Nataшкa-darling
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Богатырский 8
Сообщений: 2 597


У меня кстати мама очень адекватный человек, я честно даже не ожидала от нее такого . Она уже и Сирзов прочла и Комаровского по моему все книги..
И недавно сказала одну фразу, которую я надеюсь запомнить надолго: "Ты же когда суп варишь в книге/инете рецепт ищешь. Так почему тоже самое не надо делать когда ребенка растишь?"
вот теперь думаю как свекрови это сказать
__________________
раздачи: ПН, ВТ, ЧТ - с 14 до 17.30; и с 19.00 до 20.00
СР - с 15.30 до 20.00
ПТ - с 9 до 12
ВС - с 17 до 19;
СБ - раздач нет


0 мес- 3850гр, 53 см
1,5 мес - 4950 гр, 55 см
2 мес - 5320 гр, 56 см
3 мес - 5820 гр, 58 см
4 мес - 6605 гр, 61 см
Nataшкa-darling is offline  
Старый 27.10.2011, 14:27   #4769
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Fairytale-spb Посмотреть сообщение
Слушайте, а в родилку ноут можно взять? Муж хочет взять, пока типа схватки нагуливать будем, что-нибудь посмотреть=)

(только не офигевайте, я сама в шоке от него...видимо уже все,крыша едет по-хорошему, но ответить надо=)) ).
Хм, не знаю, можно ли) Но в принципе обычно роды долгие и сильные схватки бывают на последних часах, так что можно было бы и посмотреть. Я помню в прошлый раз сидели ждали схваток - когда они уже настоящие будут - в холле Роддома, смотрели мультики часа два, а потом я пошла искать врача, т.к. решила, что это схватки все-таки.
__________________
Marieshka is offline  
Старый 27.10.2011, 14:30
ответ для Marieshka , на сообщение « Хм, не знаю, можно ли) Но в принципе... »
  #4770
Fairytale-spb
Участник
 
Аватар для Fairytale-spb
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
Хм, не знаю, можно ли) Но в принципе обычно роды долгие и сильные схватки бывают на последних часах, так что можно было бы и посмотреть. Я помню в прошлый раз сидели ждали схваток - когда они уже настоящие будут - в холле Роддома, смотрели мультики часа два, а потом я пошла искать врача, т.к. решила, что это схватки все-таки.
Думаю, если у врача спрошу, она ведь в дурку меня со схватками уже не отправит

В принципе мне показалось, что смысл может быть...но все равно довольно странно получается...
(муж предлагает фильмец закачать...а я бы ТопГир про тачки бы посмотрела )
__________________


Оксана
Fairytale-spb is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena