У кого Корниш-рексы! Все сюда!!!!! - Страница 477 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 18:15
ответ для Теффи , на сообщение « Простите,а Вы считаете,что там,где 19... »
  #4761
Цвет Ночи
Элита
 
Аватар для Цвет Ночи
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 1 870


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Простите,а Вы считаете,что там,где 19 котят одномоментно!можно надеяться на то,что их качественно вырастят.Наверняка сами Вы брали там непривитого котенка? А родители котят оследованы на различные кошачьи инфекции,такие например,как спид,хламидиоз,микоплазмоз и т.д.????Думаю,что нет!
какие интересные выводы вы делаете, извините... 19 котят там первый раз получилось, у заводчицы никогда такого не было, у кошек отдельная комната, они там совсем не в тесноте и не в обиде. Светлана Васильевна, уже взрослая женщина, дети выросли, живёт одна. С работы уволилась специально, чтобы сейчас за котятами смотреть. Кошки все клубные, шоу класса. Моя кстати, тоже
Я выбирала достаточно щепетильно себе котёнка, и без прививок я никогда бы никого не купила.

Цитата:
А родители котят оследованы на различные кошачьи инфекции,такие например,как спид,хламидиоз,микоплазмоз и т.д.????Думаю,что нет!
почему, вы ТАК думаете? ))
Родители котят клубные животные, у моей Фани папа Чемпион, мама пока нет, но в этом году, должна закрыть титул

Не надо, пожалуйста, такие выводы необоснованные делать, ну... или хотя бы не надо меня в этом топике (и вообще на этом форуме) дискредитировать.
__________________
Юля и Владик (03.07.2004)
------------------------------------------------
...белая птица, черной не станет,
если не плачет вместе, значит не друг,
думай душою, смотри глазами
и никого не надо винить...
(Елена Ваенга, "Мамочка")
Цвет Ночи is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 18:20
ответ для *Eternity* , на сообщение « У кого Корниш-рексы! Все сюда!!!!! »
  #4762
Onebaby
Элита
 
Аватар для Onebaby
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Веселый Поселок, пр. Солидарности
Сообщений: 1 585


Юлия, спасибо! Глаз-то тут особо не видно - спали детки )
Жалко, что я фоткать нормально не умею. Вот у Вас фото - высший класс, всегда прямо история целая. А я, вроде, и момент вижу, но качество ужасное. Учусь. все не соберусь девочку пофоткать перед отъездом. Она закурчавилась вся уже, красота -глаз не оторвать. Хулиганка, правда, ужас. Находится одновременно везде.
Onebaby is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 19:46
ответ для *Eternity* , на сообщение « У кого Корниш-рексы! Все сюда!!!!! »
  #4763
d_knopik
Элита
 
Аватар для d_knopik
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 2 568


Девочки, спасибо вам еще раз по поддержку!!! Брали по объявлению. Точно видела на кошачьем сайте, но каком, не помню уже. Обратила внимание на этого котенка на авито. Документы не брали, чтбы было по-дешевле. Паспорт был, прививки были. Взяли в 3 месяца. Видела маму, бабушку, папу на фото. Все красавцы. Заплатили 10 шт. Вы меня приободрили ценами, буду всем очень благодарна за координаты. Да, документы из клиники не брала. Но это можно сделать в любой момент. Ей делали снимки внутренних органов и УЗИ, уже после операции и реанимации. Сами понимаете, что состояние было не вполне адекватное. В 7 вечера, в день операции, мне ее вынесли и я смогла погладить ее. Потом в клинику звонила в 11 вечера, и мне сказали, что почки заработали. А в 9 утра звонок, как раз я собиралась ее забирать, что все таки, все плохо...Простите за сумбурность.
__________________
Огонь в глазах... Не признак ли тлеющих опилок в голове?
d_knopik is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 19:47
ответ для *Eternity* , на сообщение « У кого Корниш-рексы! Все сюда!!!!! »
  #4764
d_knopik
Элита
 
Аватар для d_knopik
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 2 568


На фото все такие сластены! Красота!
__________________
Огонь в глазах... Не признак ли тлеющих опилок в голове?
d_knopik is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 20:17   #4765
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Цвет Ночи Посмотреть сообщение
какие интересные выводы вы делаете, извините... 19 котят там первый раз получилось, у заводчицы никогда такого не было, у кошек отдельная комната, они там совсем не в тесноте и не в обиде .
Я ни коем образом не хотела обидеть кого-то,просто констатировала,как факт.
Вот не понимаю,когда пишут,ТАКОЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ВПЕРВЫЕ?А как оно могло получиться?Заводчик бесконтрольно спаривал кошек?Или же захотел одномоментно столько повязать?
B потом,чтобы рассуждать в тесноте или нет,необходимо знать сколько кв.метров нужно кошке для комфортного проживания.Это как минимум 2 кв.метра на одну голову.Если умножить на кол-во котят,которые находчтся в одной комнате,то получится,что комната должна быть более 40 метров,так как там еще и матери котят разумеется проживают
То есть Вы считаете это нормальное проживание?

Цитата:
Сообщение от Цвет Ночи Посмотреть сообщение
почему, вы ТАК думаете? ))
Родители котят клубные животные, у моей Фани папа Чемпион, мама пока нет, но в этом году, должна закрыть титул.
Я думаю так,потому что знаю статистику,по общению с заводчиками.Единицы из них делают регулярное обследование своим животным,так как это стоит больших денег.
То,что родители котят клубные,и имеют чемпионские титулы,говорит лишь о породных экстерьерных данных,но не дает гарантии их здоровья!.[/QUOTE]


Цитата:
Сообщение от Цвет Ночи Посмотреть сообщение
Не надо, пожалуйста, такие выводы необоснованные делать, ну... или хотя бы не надо меня в этом топике (и вообще на этом форуме) дискредитировать.
Если Вы считаете,что я делаю необоснованные выводы,то попросите анализы хотя бы на я.г, микоплазмоз и хламидиоз,бак.посевы,которые были сделаны недавно,так как кошек вязали планово.
Можете выложить скан,убрав фамилию заводчика.
Тогда ,мои выводы будут необоснованы!

А по поводу дискредитации,то Вы то здесь причём,если речь идет о заводчике,продавшем Вам котенка,но не о Вас лично?
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 20:32   #4766
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Цвет Ночи Посмотреть сообщение
Кошки все клубные, шоу класса. Моя кстати, тоже
То,что кошки клубные-это понятно.Шоу-класса вряд-ли,скорее брид качества.
Животное шоу класса-это животное,имеющее выдающиеся породные данные,не имеющие дисквалифицирующих недостатков и способные достойно конкурировать на выставках за звание лучшего(Бест оф Бест).
Такие животные рождаются единицами,а не пачками!Что-то не припомню я,когда в последний раз корниш-рексы побеждали в 3-ей породной группе?Номинации получали,но чтоб выигрывали не припомню.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 20:36
ответ для *Eternity* , на сообщение « У кого Корниш-рексы! Все сюда!!!!! »
  #4767
d_knopik
Элита
 
Аватар для d_knopik
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 2 568


Вот еще что, не могу решить, надо звонить хозяйке, у которой брала котенка или нет...Даже и не знаю, что ей сказать...Чучу все равно не вернешь, а трепать еще больше душу себе не хочется...
__________________
Огонь в глазах... Не признак ли тлеющих опилок в голове?
d_knopik is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 20:48
ответ для d_knopik , на сообщение « Вот еще что, не могу решить, надо... »
  #4768
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от d_knopik Посмотреть сообщение
Вот еще что, не могу решить, надо звонить хозяйке, у которой брала котенка или нет...Даже и не знаю, что ей сказать...Чучу все равно не вернешь, а трепать еще больше душу себе не хочется...
Ну если и звонить,то только для того,чтобы рассказать о генетическом заболевании,которое документально подтверждено в клинике.
Заводчик может как и знать о заболевании,так и услышать впервые об этом.
Возможно обследует родительскую пару.

Если это генетическое заболевание,то заводчик должен сделать замену котенка.Но,это уже решать Вам.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:33
ответ для Теффи , на сообщение « То,что кошки клубные-это... »
  #4769
Цвет Ночи
Элита
 
Аватар для Цвет Ночи
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 1 870


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
То,что кошки клубные-это понятно.Шоу-класса вряд-ли,скорее брид качества.
Животное шоу класса-это животное,имеющее выдающиеся породные данные,не имеющие дисквалифицирующих недостатков и способные достойно конкурировать на выставках за звание лучшего(Бест оф Бест).
Такие животные рождаются единицами,а не пачками!Что-то не припомню я,когда в последний раз корниш-рексы побеждали в 3-ей породной группе?Номинации получали,но чтоб выигрывали не припомню.
ну уж не знаю, написано шоу, а не брид
на выставке пока с ней не была, как только узнаю окончательно и безапелляционно, кто у меня кошка, обязательно отпишусь
я то уж точно не припомню когда кто побеждал, я специалист немного в другой области.
просто, мне показалось ваше сообщение, мягко говоря некорректным, и резковатым... не зная всех исходных данных )
Цвет Ночи is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:40
ответ для Onebaby , на сообщение « Покажу моих сонных и теплых. Фото... »
  #4770
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Onebaby;
Покажу моих сонных и теплых. Фото трехнедельной давности, котятам там 3,5 месяца.

Мальчишка - Alfa Romeo Rexylada нашел супер любящий дом с прекраснейшими хозяевами и переехал вот уже как три недельки назад.
Девченка пока у меня, но в ближайшие дни уезжает в Москву. Она будет участвовать в развитии питомника Rexylada.
мальчишечка-это теперь мой сладкий масечка Алиночка, привет!можно пофлужу фотками я еще первый рах хвастаюсь своим любимкой
мама Хоня с сыночком(ой, только ушки чумазые, я еще только учусь хитрить и покушаться на чистку)

грозный кот

ну и конечно же исследованы все поверхности

нападение на пальму сверху

кто в доме главный?

моя сладкая парочка-собирают Лего

водные процедуры

спит смешнюче-вытянувшись
bonpari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena