18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 478 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2010, 00:12
ответ для ISAIKI , на сообщение « Аналогично, знаю почти 3 года назад... »
  #4771
Alenn
Старожил
 
Аватар для Alenn
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 193


Да, напишите, плииз, мне в личку фамилию...
__________________
Alenn is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 00:15
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #4772
minoqua
Старожил
 
Аватар для minoqua
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 1 125


И мне. Так как я е готова платить ничего сверх договора.
minoqua is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 00:26
ответ для Alenn , на сообщение « Да уж...Для меня дико платить еще 15тр... »
  #4773
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от minoqua Посмотреть сообщение
К сожалению слишком многие платят, потому видно и врачи уже просто за хозрасчетный договор работать не хотят. И здесь звучат высказывания, что врачи получают "копейки".

Страшно идти в 18 родом в результате.
Знакомая девушка 2 года назад рожала по полностью оплаченному индивидуальному договору, так врач ей еще сверху таксу в 15 000 озвучила. Какие же сейчас расценки?

Может кто-нибудь подскажет, к кому можно идти на ИР, не опасаясь дополнительных поборов.
Вы думаете, что где-то не так?
Что отзыввы читатешь, что с разговариваешь - везде практикуется оплата врачу сверх договора.
я 2 года назад, правда, не столкнулась с допоплатой. Или нам не предалагали, или мы с мужем совсем плохо понимаем намеки. Во время родов акушекрка в контексте совершенно другого разговора сказала, что когда девочки оплачивают договор, они плаят за условия. Но условия на ИР не бог весть что. По сути - индивидуальная родилка (самая обычная), присутствие на родах мужа и обычная палата на 2х человек. И все. Пеленки чуть не по лимиту, подгузы - свои, еда из общего котла (ели мы не все), отношение на посту - так себе. Даже мужья приходили ругались и выясняли ситуации. Даже при моей неприхотливости к условиям, достаточно было недостатков на сумму договора 35тр. Может, конечно, сейчас все поменялось в лучшую сторону - надеюсь.

Цитата:
Сообщение от Тамара83 Посмотреть сообщение
По-моему, СВЕРХ договора это уже излишки... легче тогда на СР пойти...
Но это ИМХО...
Согласна. Если такой вопрос встанет, задумаюсь о СР.

Хорошо если говорят До родов. А еще лучше бы если предупреждали при первой встрече. Чтоб сразу понимать ситуацию.
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 00:32
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #4774
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Или приезжать по сертификату и договариваться на месте с врачами, с завотделением о переводе в 2хместную палату.
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 00:52
ответ для minoqua , на сообщение « К сожалению слишком многие платят,... »
  #4775
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от minoqua Посмотреть сообщение
К сожалению слишком многие платят, потому видно и врачи уже просто за хозрасчетный договор работать не хотят. И здесь звучат высказывания, что врачи получают "копейки".
Страшно идти в 18 родом в результате.
Знакомая девушка 2 года назад рожала по полностью оплаченному индивидуальному договору, так врач ей еще сверху таксу в 15 000 озвучила. Какие же сейчас расценки?

Может кто-нибудь подскажет, к кому можно идти на ИР, не опасаясь дополнительных поборов.
Я написала "с договора получают копейки", а не ВООБЩЕ. С договора (и с оплаты приема) врачу достается не более 10%. Остальное - роддому. Давали бы врачам 50, да хотя бы 30% с договора - вряд ли кто-то говорил бы о дополнительных деньгах...
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 00:53
ответ для Рыжесть , на сообщение « Или приезжать по сертификату и... »
  #4776
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Или приезжать по сертификату и договариваться на месте с врачами, с завотделением о переводе в 2хместную палату.
А это часто практикуется! Но за договор 99% платят не ради палат, а ради выбранной бригады врач+акушерка
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 01:16
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #4777
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Как же выбранного врача и бригаду? На семинаре, где я присутствовала 30% женщин на 30 и более неделе беременности не знали к кому пойдут рожать. Врачей им предлагает заведующая в индивидуальном разговоре. Одна была аж на 39 неделе.
а по договору со слов психолога - ведущей семинара и заведующей предлагается только врач. Акушерка та, котрую возьмер врач. А педиарт по выбору - за отдельную плату. Получается, что по договору на выбор только врач. А все остальные (педиатр-неонатолог, анестезиолог) - дежурные.
Я 2 года назад оплачивая договр оплачивала инд.родилку и 2хместную палату. И перерводятся в лучшие палаты из-за санузла в палате, а не" в конце коридора"
к тому ж сколько девочки пишут, что по сертификату приезжают - хорошее отношение и довольны работой врачей. Так что условия играют немаловажную роль. Хотя, не отрицаю -есть те, кто идет именно к врачу. Но не 99%
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 01:32   #4778
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Как же выбранного врача и бригаду? На семинаре, где я присутствовала 30% женщин на 30 и более неделе беременности не знали к кому пойдут рожать. Врачей им предлагает заведующая в индивидуальном разговоре. Одна была аж на 39 неделе.
а по договору со слов психолога - ведущей семинара и заведующей предлагается только врач. Акушерка та, котрую возьмер врач. А педиарт по выбору - за отдельную плату. Получается, что по договору на выбор только врач. А все остальные (педиатр-неонатолог, анестезиолог) - дежурные.
Я 2 года назад оплачивая договр оплачивала инд.родилку и 2хместную палату. И перерводятся в лучшие палаты из-за санузла в палате, а не" в конце коридора"
к тому ж сколько девочки пишут, что по сертификату приезжают - хорошее отношение и довольны работой врачей. Так что условия играют немаловажную роль. Хотя, не отрицаю -есть те, кто идет именно к врачу. Но не 99%
Но даже те, кто не идут к конкретному врачу (многие идут повторно, по рекомендации, начитавшись отзывов и т.д.), а просят помочь в выборе - ВСЁ РАВНО ведь хотят "застолбить" своего специалиста, который приедет ко времени родов и все время будет рядом, зная роженицу и ее "историю". Акушерок многим предлагают на выбор (из двух). Кто-то и акушерок выбирает
Условия, безусловно, играют важную роль. Но (ИМХО) не такую важную, как врачи. Ибо те, кто хотят только более комфортные условия, могут просто взять платную палату на ПО
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 02:39
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #4779
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


КУдинович деньги не вымогает, да и Боброва не заикалась.
Но может у меня по лицу было понятно, что можно и не заикаться?
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 02:56   #4780
gatto
Наш человек
 
Аватар для gatto
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Колтуши, Верхняя
Сообщений: 7 771


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Ну, например, для меня СР стоили своих 81000р
уже 81 000 жуть..в 2006 ср стоили 62000 инфляция блин фсееее больше рожать не буду
__________________
Кесарята-погодки - Георгий Юрьевич 27.10.2006 и Виктория Юрьевна 24.10.2007 а еще с нами живут йорочки Филя и Лина и корелла Ричи

Господи, спаси и сохрани меня от ОЗ
gatto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena