1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 478 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 18:38   #4771
Ариха
Ветеран
 
Аватар для Ариха
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
Эхей! на врачей с тех пор ценник вырос раза в 3!
Хм, если бы в только в три, было бы неплохо))
Ариха is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 18:45   #4772
Счастливая бабушка
Частый гость
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 44


Увы, ценник вырос ровно в ПЯТЬ раз.
Счастливая бабушка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 19:02   #4773
*prosto*
Частый гость
 
Аватар для *prosto*
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 94


Можно! знакомая барышня в марте делала кесарево у Пахмутдиновой (вроде, не ошиблась в написании фамилии), выбирала ее именно потому, что она по КС спец (сама барышня работает в первом меде, но не в клинике акушерства, так что выбирала со знанием и по реальным рекомендациям как сотрудник института). В общем, рожать чисто теоретически она могла, но она настояла на КС и сделали КС.
__________________


Я Наташа, ко мне на ты ))
*prosto* is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 19:04   #4774
*prosto*
Частый гость
 
Аватар для *prosto*
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Будущая бабушка Посмотреть сообщение
Увы, ценник вырос ровно в ПЯТЬ раз.
Гм.. вот мне уже страшно, а врач не озвучит ли на очередной встрече новый ценник? ибо первоначально мне было сказано 30-35 в зависимости от того, понадобится ли эпидуралка в процессе или нет (ну, она 5 тыр, собственно, и стоит)
__________________


Я Наташа, ко мне на ты ))
*prosto* is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 19:06
ответ для *prosto* , на сообщение « Гм.. вот мне уже страшно, а врач не... »
  #4775
ПушистыеЛапки
Наш человек
 
Аватар для ПушистыеЛапки
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от Ариха Посмотреть сообщение
Хм, если бы в только в три, было бы неплохо))
Цитата:
Сообщение от Будущая бабушка Посмотреть сообщение
Увы, ценник вырос ровно в ПЯТЬ раз.
Абалдеть
Ну вот говорила я себе, что за вторым туда ни ногой, а теперь тем более
__________________


_________________

Он долог, мой путь независимой кошки;
Прошедших и будущих жизней стезя…
На шествие мира по скользкой дорожке
Все пристальней смотрят кошачьи глаза.
Я старой душой одиночеству внемлю,
Хоть знала в скитаньях немало котов;
Пушистыми лапками круглую землю
Вращая в сумятице бега годов.
Вот новая жизнь, и опять возрожденье,
И вновь по карнизу, по скользкой трубе
Крадусь я, как кошка, за каждым мгновеньем,
И русскою кошкою ластюсь к тебе(c)

ПушистыеЛапки is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 19:31   #4776
*prosto*
Частый гость
 
Аватар для *prosto*
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от ПушистыеЛапки Посмотреть сообщение
Абалдеть
Ну вот говорила я себе, что за вторым туда ни ногой, а теперь тем более
А что такого случилось, что ни ногой, если не секрет? Или можно где-то в другой части темы почитать? Или я уже читала, но запамятовала, вот беременный склероз!
__________________


Я Наташа, ко мне на ты ))
*prosto* is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 19:45
ответ для *prosto* , на сообщение « А что такого случилось, что ни ногой,... »
  #4777
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Еще раз приветствую всех!
Итак, садитесь поудобнее - начинаю рассказ, коротенько я не умею

Часть 1.
Начну с того, что еще раз убедилась - девочки, советы бывалых хорошо, но все очень индивидуально. Всегда!
Мой срок ПДР был 7 октября и лазая здесь по сайту очень часто читала, что у кого-то живот заранее опускается, у кого-то изжога, у кого пробка выходит, у кого воды подтекают, и вообще у людей начинаются схватки минут через 30-40 сначала.
Вот и я ждала предвестников и все удивлялась, почему же у меня ничего этот нет. Совсем ничего! Даже переживать малость начала
Так как я ходила на консультации в Прайм-роуз к Нестерову и он сам роды теперь не принимает, а я уже настроилась на 1 МЕД, да и отзывы радовали - он посоветовал мне врача Аракелян Мариам Арташесовну. За неделю до предполагаемых родов я поехала в среду на прием, она посмотрела мои родовые пути, сказала что думает что готова дальше некуда и что в ближайшую неделю я рожу скорее всего.
Мы с ней обсудили стоимость, детали и растались на том, что если что я ей звоню и встречаемся в родилке

Я не буду писать здесь стоимость родов по договоренности с ней - просто это может быть нетактично на всю ивановскую кричать, прежде всего по отношению к ней, а она прекрасный врач и человек
Скажу что сумма была названа такая же как мне говорил Нестеров, если кому интересно напишите в личку, назову.
Многие пишут, что у других врачей могут быть другие расценки, можно платить дежурной бригаде в кассу, можно договариваться с врачом, можно как кто-то недавно бесплатно совсем - я думаю это зависит от ваших пристрастий, пожеланий, возможностей.
Некоторые предпочитают договариваться именно с акушерками, но я девочка немолодая, ребенок первый и поэтому решила, что пусть у меня будет свой врач, тем более она заверила меня, что бригада у нее отличная. Мариам мне понравилась - такая молодая, уверенная, спокойная, вот доверяешь и все!

Часть 2.
Вообщем, стала я ждать часа икс
? октября близилось неумолимо, а предвестников нет как у других, живот такое ощущение что еще выше стал Дома я переделала все дела, даже те которые пару лет откладывала - вообщем как говорится "сижу как дура и жду"
Наступило 7 октября...и ничего.
Я звоню Мариам вечером и говорю это типа я, сегодня ПДР и ничего. Она сказала, что думала уже что я родила где в другом месте, т.к. была уверена что вот-вот. Договорились что я приеду в пятницу 8 октярбя утром и она еще раз посмотрит.
Я приехала часиков в 10, она посмотрела и сказала что шейка готова дальше просто уже совсем некуда Говорит, потерпи сейчас расшевелю и сегодня-завтра все случиться, едь типа домой отдыхай.
Я вернулась домой, поиграла в шарики на компьютере, сварила суп, легла поспать и...проснулась в 17 часов с небольшой болью в области поясницы, как в старые добрые времена с месячными Но ощущения непонятные, не схватки вроде...
Пошла начистила картошки, нажарила, в 18 часов приехал муж и увидел мои круглые глаза, т.к. как только он пришел первая схватка и свершилась
Но я еще этого не понимала, потому что прихватывать начало через каждые 5 минут, а я же умная всех наслушалась, период должен быть сначала подольше
Выпила нош-пу. сходила в душ, муж нервно поел картошки, странно поглядывая в мою сторону.
После душа я позвонила под его вопли Мариам и она сказала едь, Настенька ко мне - ТЫ РОЖАЕШЬ
Мы погрузились в машину и тут я поняла, что это именно СХВАТКИ. Подпригивая малость на сидении, мы часов в 19-30 прибыли к приемному отделению. Нас встретила Мариам, через пять минут проводила меня на оформление в приемное, оставив мужа в ожидании. А закончилось оно моим криком "Мариам Арташесовна, из меня чего-то потекло, извините, залила весь пол в приемной, но остановится не могу" Джинсы еще даже снять не успела, все смеялись, а Мариам смеялась - конечно приехали на красивой машине, чего ее пачкать-то, здесь самое место.
Вообщем переоделась я в казенное, оформили документы, посмотрела на кресле и говорит что ракрытие уже 5-6 см, сделали клизму и примерно в 21 час я отдала мужу документы и отправила домой, ждать новостей.
Если ВЫ рожаете платно, муж может присутствовать при схватках, родах, но мне это в голову не приходило - я считаю это абсолютно лишним и сама в этом убедилась, мне лично помощник в лице близкого и любимого человека, который видит твои страдания, но помочь не может (массаж спины пропускаем, не до него) - только бы мешал. Ох, если бы он попался мне в родилке под руку, не в том смысле что "ах, гад, все из-за тебя", но думаю самый маленький вопрос вызвал в ответ с моей стороны мощнейший удар в глвз - вообщем лично мне собраннее и лучше одной было, это 100%.
Подняли меня в родилку, схватки уже через каждые 2-3 минуты. Родилка отдельная, по всему этажу рожают, кто-то покрикивает - короче страшно больше чем больно
Посмотрела Мариам на кушетке и говорит, все полное открытие, скоро родим - меня это очень воодушивило
Как привязанная к вам она не сидит, периодически подходит смотрит и к другим бегает. Акушерки суетятся, иногда заходят, мне понравилась работающая с Мариам в этот вечер со мной Марина Владимировна - их нужные слова и действия очень помогали.
Планировали что рожу я примерно в 22-30. Головку девочки моей уже было видно, но я плоховато тужилась - мне казалось что все правильно, а получалось как они шутили что я, простите, какая лицом, зажимаюсь. Вообщем повозились со мной, но СПАСИБО ИМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ - все дельно, по существу,профессионально. Ну мне казалось что я так стараюсь что дальше некуда, и все делаю как надо, от боли немного тупила видась. Сделали КТГ, потом поставили капельницу, чтобы схватки были частыми-частыми, а то он такой скорости родов моя боль и сила схваток начала притупляться.
Вообщем все свершилось в 23-35 - умелые и такие правильные руки Марины достали мою девочку Мариам была рядом и очень в потугах помогала, прям я ей по гроб буду благодарна, потом она же мой надрез (показания по зрению) аккуратненько зашивала.
Мою девочку показали, потом унесли на обработку и из-за того что я ее подзажа/подзадержала малость, она не орала как резнаная после выхода на этот свет, а нежно так покрикивала нам поставили 7/8 баллов. Но как нас..ть, извините, мне все равно
на эти баллы - теперь у меня, точнее у нас была она, наша девочка УЛЬЯНА!!!
После зашивания мне ее принесли, в таком казенном одеяльце с дырочкой - я поняла, что рожать конечно не в кино сходить, но не страшно, и не больно и вообще у меня в силу быстрых родов все забылось через минут пять.
Дали телефон позвонить мужу и сказать чтобы приезжал, он обалдел т.к. не думал что через 2 часа ему обратно ехать
Моя плюшка лежала на столике своем, я голодная после всего на своем и мы ждали папу и оформления бумаг, чтобы отправится в палату. Папа прискакал быстро и...влюбился сразу, сказав что она самая красивая и похожа на человека сразу - он почему-то думал что дети рождаются такими синими сморщенными комками, а наша типа королевишна чистенькая в платочке и тихонько сопит. Не стала я его разубеждать и говорить что все папы именно такие
Потом Мариам принесла мне ДОЧУ и приложила к груди...и не было больно..она схватила сразу и мы познакомились навсегда!!! Сейчас буду рыдать, простите, так то пойдем дальше...

Часть 3.
Мариам забронировала для нас палату в ВИП-отеделнии как только мы приехали. Девочки-сестрички забрали мою крошку, переодели в розовые пеленки, помыли еще раз и вернули нам с мужем нежный сопящий кулечек
В принципе на ВИПе можно даже оставаться на ночь, не то что они привествуют это, но есть такая возможность - там стоит кресло раскладывающееся.
Мы не поанировали так жить и отпустили обалдевшего от счастья папу домой - пусть побалдеет последние дни в тишине, да ножки обмоет
Что касается плата ВИП.
Их на отделении 7 штук, на следующее утро привезли еще двоих и все, заполняемость полная, слышала даже как заведующая кому-то по телефону говорила, что ничего не может сделать, мест нет.
Первые места освободились только через 2 дня.
Я не пожалела ни на секунду - муж приходил когда хотел, в палате почти по-домашнему, все есть и если честно мне никто не нужен был, первые дня 2 чквствуешь себя такой малость несчастной - из-за швов, все страшно делать, ходишь как опытная гейша, вообщем не хочется чтобы посторонние тебя видели.
Хотя многие пишут, что отношение везде хорошее, и на бесплатном тоже все хорошо, просто 4-5 человек в палате.

1. Палата стоила согласно счета 1500 руб. в сутки ( у нас было 5 суток) = 7500 руб.
2. 5 визитов врачей ко мне и 5 к малышке - зависит стоимость от категории, к нам ходили высшей - первый прием 800 руб., повторно 500 = всего 3600 руб.
3. УЗИ 950 руб.
4. Обработка кожных поверхностей и слизистых (мне на шов, доче каждый день) =2000 руб.
5. Остальное по мелочи типа УФО местное 240 руб., Клинический анализ крови 220 руб. и т.д., физеотерапия мне на шов, снятие послеоперационного шва, наследование крови, общий анализ мочи, прививки (все анализы в районе 100-200 руб).

ВСЕГО пребывание в палате 15200 руб., что лично меня порадовало т.к. я рассчитывала на большую сумму судя по ценам, которые писали здесь на форуме.
Кормили 3 раза, еда вполне приличная, я ела все. Сестрички просто замечтельные, отзывчивые - подскажут, помогут, посмотрят за ребенком когда надо на процедуру - вообщем СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ.

Ну основное вроде все написала. Будут вопросы - пишите!!!

А так, если все в порядке, держать специально не будут, выписали нас на 5 сутки. после снятия маме швов. Аккурат в мой день рождения 13 октября - были поздравления и подарки, пьяные и довольные бабушки и дедушки, дяди и тети
А мы ехали домой в машине, Ульянка мирно спала, папа нежно поглядывал в зеркало заднего вида на нас...и я только заметила, что за окном желтая-желтая осень, красиво обалдеть...и что лучшего подарка себе ко дню рождения придумать сложно...нас не было 5 дней, а теперь нас ТРОЕ и это САМОЕ БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ!!!
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 20:21
ответ для NastyaPo , на сообщение « Еще раз приветствую всех! Итак,... »
  #4778
*prosto*
Частый гость
 
Аватар для *prosto*
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от NastyaPo Посмотреть сообщение
Еще раз приветствую всех!
Итак, садитесь поудобнее - начинаю рассказ, коротенько я не умею
Еще раз поздравляю! Огромное спасибо за подробный рассказ))))))))))
__________________


Я Наташа, ко мне на ты ))
*prosto* is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 20:32   #4779
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Ой, Настенька! И я прослезилась!!! Поздравляю от всей души!!!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 20:35   #4780
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Настя, добавила Ваш отзыв на первые страницы, там где про Мариам Арташесовну.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena