Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом - Страница 478 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 23:12
ответ для Mamyr , на сообщение « Почему же на кукурузной продукции... »
  #4771
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Почему же на кукурузной продукции пишут, что не содержит глютен?
везде пишут что нет, тоже интересно как так?
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:25
ответ для Mamyr , на сообщение « Почему же на кукурузной продукции... »
  #4772
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Почему же на кукурузной продукции пишут, что не содержит глютен?
Не знаю, но нам аллерголог советовала кукурузную давать именно детскую кашу, а не крупу. Говорила, что убирают там глютен
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:57
ответ для olga_r , на сообщение « Мне аллерголог выписла эмолиум... »
  #4773
0lusha
Участник
 
Аватар для 0lusha
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от olga_r Посмотреть сообщение
Мне аллерголог выписла эмолиум суспензию для купания - а я не спросила - как часто надо ее использовать?
Мы добавляем ее при каждом купании, пока не закончится, если сухость не прошла покупаем еще и еще.
__________________
0lusha is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:06
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #4774
0lusha
Участник
 
Аватар для 0lusha
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 229


Девочки, мы тоже к вам. Часто почитывала ваш топик! У нас с 1 месяца аллергия, хотя ничего молочного и запрещенного не ела. До сих пор сижу на строгой диете! Силы мои на исходе! Сижу на рисе, грече, индейке да кролике, торты пирожные во сне вижу)) Так вроде пару дней назад стали очищатся, как по утру все тело покрылось прыщиками по типу ветрянки, вызвали аллерголога, хороший по моему мнению специалист, сказала что мне памятник надо поставить за диету, если дело не в ней тогда что то внутри, вот щас будем проверятся! Терпения нам!))))
__________________
0lusha is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:31
ответ для 0lusha , на сообщение « Девочки, мы тоже к вам. Часто... »
  #4775
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от LannaL Посмотреть сообщение
попробуйте эмолиум крем три актив
Спасибо, я все думаю на тему покупки эмолиума, давно уже думаю, да все не решиться. Что правда такой эффективный?
Цитата:
Сообщение от olga_r Посмотреть сообщение
в рисе разве нет глютена?
Нет
Цитата:
Сообщение от Dushe4ka& Посмотреть сообщение
Есть в кукурузе

Зерно кукурузы состоит из следующих ценных пищевых компонентов клетчатки (оболочка), белка (глютен), жира (зародыш) и углеводов (крахмал), которые составляют основную часть зерна (70%).При переработке кукурузы в крахмалопаточном производстве основным продуктом является крахмал, остальные компоненты зерна называются «побочными» и в основном используются на кормовые цели. Кроме того, зародыш кукурузного зерна может являться не только кормом, но и сырьем для производства кукурузного масла.

Побочными продуктами крахмалопаточного производства являются:
- Глютен кукурузный сухой
- Зародыш кукурузный сухой
- Глютеновый корм сырой
- Мезга сырая
- Зерновые смеси
В кукурузе тоже нет. По крайней мере, больным целиакией разрешена кукуруза, но если оочень серьезная степень целиакии, то может и кукуруза дать реакцию, но большинство все же ее едят.
Про детские каши - мы скольк их перепробовали, ничего, кроме хайнц у нас не шло. Причем хайнц только греча низкоаллерг. А вот вареные каши из хлопьев нормально едим по сей день, но только безглютеновые. Если б я сейчас снова вводила прикорм малышу до года, то взяла бы безглютеновую муку (рис, кукурузу, гречу) и варила б из нее кашу. Мы так иногда делаем до сих пор, и тогда я варила иногда. Получается нежно и натурально, безо всяких витаминов и т.д, которые реакцию давали. Мы сейчас уже делаем всякие пуддинги из рисовой муки
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:36
ответ для 0lusha , на сообщение « Мы добавляем ее при каждом купании,... »
  #4776
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от 0lusha Посмотреть сообщение
Мы добавляем ее при каждом купании, пока не закончится, если сухость не прошла покупаем еще и еще.
А сухость какого рода? Тоже пятнышки сильно-сильно сухие иногда шелушащиеся, как пергаментная бумага? Помогает эмолиум справляться и больше ничего?


Про диету - это очень трудно , но необходимо. Знаю что это такое.. но правда у меня была пошире диета, но я ее себе выверяла пищевым дневником ни 1 месяц. Потом, когда ГВ закончили, так я наесться не могла вкусностями, хотя многое уже и не захотелось даже, отвыкла.. от копченостей и прочего
Если без повода высыпает, проверьте может контактная аллергия имеет место быть? А еще анализы хорошо бы сдать на дисбак, на лямблии, копрограмму.
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:09
ответ для GaZelka , на сообщение « А сухость какого рода? Тоже пятнышки... »
  #4777
0lusha
Участник
 
Аватар для 0lusha
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
А сухость какого рода? Тоже пятнышки сильно-сильно сухие иногда шелушащиеся, как пергаментная бумага? Помогает эмолиум справляться и больше ничего?


Про диету - это очень трудно , но необходимо. Знаю что это такое.. но правда у меня была пошире диета, но я ее себе выверяла пищевым дневником ни 1 месяц. Потом, когда ГВ закончили, так я наесться не могла вкусностями, хотя многое уже и не захотелось даже, отвыкла.. от копченостей и прочего
Если без повода высыпает, проверьте может контактная аллергия имеет место быть? А еще анализы хорошо бы сдать на дисбак, на лямблии, копрограмму.
Да именно такие шелушащиеся пятна, которые еще и в размерах увеличиваются! Они нас просто замучили. Мы вместе с аллергологом контактную аллергию исключили. Осталось посмотреть что внутри))Нам мустелла для купания больше помогала,вот решили попробовать Эмолиум)) Крема разные перепробовала: и мустеллу и атодерм ро цинк, они дорогие а толку лично нам не было. Хорошо помог размягчить крем флерэнзим!!! Сейчас только им и мажемся!!
Анализы как раз эти и будем сдавать:лямблии, дизбак и копрограмму.
Я тоже чувствую буду обжиратся целыми днями!!!
__________________
0lusha is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:12
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #4778
0lusha
Участник
 
Аватар для 0lusha
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 229


Другая врач говорит переходить на ИВ. Но я то понимаю что проблема то может и не решится! А так малышка хоть какие антитела к инфекциям и витамины получает! На этом собственно и держусь. Но думаю до лета и отбой!!!
0lusha is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:16
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #4779
olga_r
Старожил
 
Аватар для olga_r
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 1 031


а по поводу БАДа Зостерин что можете сказать? С завтрашнего дня попробую давать, мне аллерголог выписала помимо всего прочего. В аннотации очень хорошо написано... даже слишком хорошо...
olga_r is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:19
ответ для olga_r , на сообщение « а по поводу БАДа Зостерин что можете... »
  #4780
Furo4ka
Участник
 
Аватар для Furo4ka
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: м. Техн. институт
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от olga_r Посмотреть сообщение
а по поводу БАДа Зостерин что можете сказать? С завтрашнего дня попробую давать, мне аллерголог выписала помимо всего прочего. В аннотации очень хорошо написано... даже слишком хорошо...
Все индивидуально!
Нам подошел не сразу
Сначала сыпало, через полгодика попробовала-пошло
__________________



Furo4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena