Всеволожск! Мамы,папы,детки,унывать не будем, просто поболтаем, все важное обсудим! - Страница 478 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 16:05   #4771
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Ги139 Посмотреть сообщение
но не все могут проверить свои квитанции, а очень многие замечательные люди вообще не умеют ругаться и защищать свои права. Может, стоит им помочь?
Извините, но вот не верю я, что вы это всё из альтруистских побуждений делаете. И ещё - высказывания "все воруют, значит и он ворует" меня не привлекают. И давайте оставим эту дискуссию, т.к. остальным это совсем неинтересно.
Цитата:
Сообщение от МолчаливаЯ) Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, про мытье окон.
Нужно в музыкальной школе помыть 3 окна на втором этаже. !
Я сама не заказывала, но знаю, что часто нанимают уборщицу из того же садика или школы - просто платят ей за это и всё. Обычно они рады подработать.
Цитата:
Сообщение от Чикишева Посмотреть сообщение
Всеволожск, скажите, только у меня вода жёлтая бежит уже второй день или есть ещё товарищи по несчастью? Я живу в начале Межевой...
Ужас. У нас вода хорошая, прозрачная. Мы с Октябрьского.
Вроде раньше девочки давали телефон куда звонить жаловаться - оттуда приезжали брали пробы воды.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 16:16   #4772
vikaG
Элита
 
Аватар для vikaG
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от Чикишева Посмотреть сообщение
Всеволожск, скажите, только у меня вода жёлтая бежит уже второй день или есть ещё товарищи по несчастью? Я живу в начале Межевой...
Горячая желтая, а холодная постоянно с желтизной, для питья бутилированную заказываем.
А вообще у нас вода всегда с "оттенком", даже в транспорте люди "шутят", что ванну не набираю, т.к. цвет отбивает желание в нее погружаться, принимают душ....
vikaG is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 16:23
ответ для Нинулька , на сообщение « :) Уважаемый Ги. Наши квитанции... »
  #4773
vikaG
Элита
 
Аватар для vikaG
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Уважаемый Ги. Наши квитанции проверены лично мною, ибо сверх необходимого платить не хочу. И ничего лишнего там нет, т.к. у нас в каждой квартире стоит двухконтурный котел и нет никаких узлов учета тепла, каждый топит себя сам. А тарифы воды, канализации и электричества я на вашем сайте проверяла - всё совпадает полностью. Это первое. Второе - про сайт спрошу, мне не трудно. И третье - у вас личная вендетта с УК? Вы хотите на все УК жалобы написать лишь бы написать? Повторяю - я за конструктивную критику - плохо работает УК - жалуйтесь. А писать лишь бы придраться - я такого не понимаю, честно. Есть конкретная жалоба - пишите, требуйте перерасчета по узлу учета. К нам это не имеет отношения. И не нужно иронизировать по поводу ласковых или не ласковых слов. Я такого не говорила, а писала, что делается конкретно. У меня тоже есть свои претензии к работе УК - я их лично высказываю, и никто меня ни разу не послал. И такой подход к работе лично у меня вызывает уважение. А у вас нет?
Подскажите, а как вы квитанции проверяли?

Еще интересно, можно ли добиться установки в доме узла учета тепла, если не создано ТСЖ?
vikaG is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 16:39
ответ для vikaG , на сообщение « Подскажите, а как вы квитанции... »
  #4774
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от vikaG Посмотреть сообщение
Подскажите, а как вы квитанции проверяли?

Еще интересно, можно ли добиться установки в доме узла учета тепла, если не создано ТСЖ?
Я смотрела тарифы на сайте ЖКК, ну и ещё посмотрела выложенные квитанции на сайте по ссылке у Ги 139.
Насчет узла учета я точно не знаю, но вроде всех обязали с какого-то года ставить эти счетчики общедомовые.
Вот что нашла: ссылка http://uu-esco.ru/usefulinfo/resourc...es-install-faq
Обеспечение учёта используемых энергетических ресурсов и применение приборов учёта при осуществлении расчётов за них определены Федеральным законом от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее по тексту - закон).

Кто их должен устанавливать и оплачивать, а кто поверять? Интернет-форумы, семинары и конференции пестрят данными вопросами. Попробуем ответить на них.


Обязательна ли установка приборов учёта энергоресурсов?

Да, обязательна. Согласно закону расчёты за энергетические ресурсы, включая воду (статья 5 пункт 2 закона), должны осуществляться на основании данных об их количественном значении, определенных при помощи приборов учёта.

В законе чётко определены крайние сроки установки приборов учёта энергетических ресурсов (далее - энергоресурсов).

До 1 января 2011 г. приборы учёта должны быть установлены и введены в эксплуатацию в зданиях, строениях, сооружениях используемых для размещения органов государственной власти, органов местного самоуправления, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

До 1 января 2011 г. собственники нежилых зданий, строений, сооружений и иных объектов обязаны завершить оснащение таких объектов коллективными (общедомовыми) приборами учёта энергоресурсов, а также ввести установленные приборы учёта в эксплуатацию.

До 1 июля 2012 г. собственники помещений в многоквартирных домах, жилых домов, дачных домов или садовых домов с централизованной подачей ресурсов обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учёта используемых энергоресурсов, а также ввод установленных приборов учёта в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учёта воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учёта энергоресурсов (всех, кроме тепловой энергии).

С 1 января 2012 г. вводимые в эксплуатацию и реконструируемые многоквартирные жилые дома должны оснащаться индивидуальными теплосчётчиками в квартирах.

С момента принятия закона не допускается ввод в эксплуатацию зданий, строений, сооружений без оснащения их приборами учёта энергоресурсов и воды.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 20:32   #4775
Ги139
Гость
 
Аватар для Ги139
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Всеволожск, ул. Александровская, д.79.к.2
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Извините, но вот не верю я, что вы это всё из альтруистских побуждений делаете. И ещё - высказывания "все воруют, значит и он ворует" меня не привлекают. И давайте оставим эту дискуссию, т.к. остальным это совсем неинтересно.
Ну здрасте, Нинулька! Публично намекнули на мои корыстные интересы, а теперь предлагается оставить дискуссию?
Сидел, вспоминал, что ж я за эти годы получил от своей деятельности? Потом вспомнил - и правда, был один случай (это еще старый, закрытый форум), оно до сих пор на полочке стоит и положительные эмоции вызывает при каждом открытии шкафчика. Увы, это всё
Что касается вашей УК, я не обвиняю их ни в чём. Я всего лишь сделал ОБОСНОВАННОЕ предположение, которое основано НА РЕАЛЬНОЙ квитанции, БЕЗ СОМНЕНИЙ рассчитанной с нарушением 307-го постановления.
ps. Вообще грустно это, конечно, если у нормальных людей возможность чьей-то бескорыстной деятельности вызывает, в первую очередь, недоверие. На извинения не напрашиваюсь, но в будущем как-то поосторожнее в намёках, ладно?

Цитата:
Сообщение от vikaG Посмотреть сообщение
Подскажите, а как вы квитанции проверяли?
Ого вопросик Там очень много нюансов, Вика, и многого я тоже не знаю. Вышлите мне на почту Вашу квитанцию (voice-from-139@**********), или опубликуйте её сами в соответствующей теме. Попробуем разобраться.
Ги139 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 20:48   #4776
vezunchic
Участник
 
Аватар для vezunchic
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Manka00 Посмотреть сообщение
это действительно рыночная цена? и что няня делает за такие деньги - занимается с ребенком, учит с ним буквы и пр. (кроме обязанностей по уходу за ребенком).

Я плачу своей няне 200 руб/час (либо 170 руб./час, если более 7 часов подряд) и оня меня все время убеждает, что это везде так, и постоянно рассказывает, что ее зовут в другие семьи. Вот я и задумалась
Чтобы Вас успокоить, могу сказать, что я своей няне тоже плачу 200 рублей уже полтора года как. И очень ценю ее как няню. Я думаю, хорошему человеку можно платить достойную зарплату, если средства позволяют и если она вам на самом деле дорога . А в том агентстве Маргариты я однажды пыталась найти няню, но не смогла там отыскать ни одного человека, который меня устроил бы, к сожалению. Может, среди жителей Всеволожска и можно найти людей, готовых пойти на расценки ниже рыночных, но я уверена, это будут не самые профессиональные работники.
vezunchic is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 21:42   #4777
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Ги139 Посмотреть сообщение
Ну здрасте, Нинулька! Публично намекнули на мои корыстные интересы, а теперь предлагается оставить дискуссию?
ps. Вообще грустно это, конечно, если у нормальных людей возможность чьей-то бескорыстной деятельности вызывает, в первую очередь, недоверие. На извинения не напрашиваюсь, но в будущем как-то поосторожнее в намёках, ладно?
Не обижайтесь. Просто мне кажется, что вы временами слишком категоричны. Но это моё личное впечатление. Я просто тоже в последние дни так устала, что тоже черезчур эмоциональна, да и отдых в ближайшее время как-то не предвидится. Давайте дружить.
Цитата:
Сообщение от vezunchic Посмотреть сообщение
Чтобы Вас успокоить, могу сказать, что я своей няне тоже плачу 200 рублей уже полтора года как. И очень ценю ее как няню. Я думаю, хорошему человеку можно платить достойную зарплату, если средства позволяют и если она вам на самом деле дорога .
Приятно читать подобные мнения. К сожалению, многие и хотели бы платить больше, да не могут. Пы.сы. Если что - я не няня и у моих детей няни нет.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 22:31   #4778
Мадам Брошкина
Активный участник
 
Аватар для Мадам Брошкина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Приятно читать подобные мнения. К сожалению, многие и хотели бы платить больше, да не могут. Пы.сы. Если что - я не няня и у моих детей няни нет.
Да, приятно платить премию, когда есть за что и есть с чего. Я каждый день благодарю няню за то что она просто хороший человек и любит моего парня ..... почти как я.
__________________
Мария+Егор=Владимир (01.11.2001) + Илья (11.11.2007)+Дмитрий (26.02.2010)
Мадам Брошкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:01
ответ для Ги139 , на сообщение « Ну здрасте, Нинулька! Публично... »
  #4779
vikaG
Элита
 
Аватар для vikaG
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от Ги139 Посмотреть сообщение
Ну здрасте, Нинулька! Публично намекнули на мои корыстные интересы, а теперь предлагается оставить дискуссию?
Сидел, вспоминал, что ж я за эти годы получил от своей деятельности? Потом вспомнил - и правда, был один случай (это еще старый, закрытый форум), оно до сих пор на полочке стоит и положительные эмоции вызывает при каждом открытии шкафчика. Увы, это всё
Что касается вашей УК, я не обвиняю их ни в чём. Я всего лишь сделал ОБОСНОВАННОЕ предположение, которое основано НА РЕАЛЬНОЙ квитанции, БЕЗ СОМНЕНИЙ рассчитанной с нарушением 307-го постановления.
ps. Вообще грустно это, конечно, если у нормальных людей возможность чьей-то бескорыстной деятельности вызывает, в первую очередь, недоверие. На извинения не напрашиваюсь, но в будущем как-то поосторожнее в намёках, ладно?


Ого вопросик Там очень много нюансов, Вика, и многого я тоже не знаю. Вышлите мне на почту Вашу квитанцию (voice-from-139@**********), или опубликуйте её сами в соответствующей теме. Попробуем разобраться.
На работе отсканирую в пн. и вышлю. Только у нас их две)))
vikaG is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 01:22
ответ для vikaG , на сообщение « На работе отсканирую в пн. и вышлю.... »
  #4780
Ги139
Гость
 
Аватар для Ги139
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Всеволожск, ул. Александровская, д.79.к.2
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Давайте дружить.
Конечно

Цитата:
Сообщение от vikaG Посмотреть сообщение
На работе отсканирую в пн. и вышлю. Только у нас их две)))
Да хоть три. Можете не заморачиваться сканером - сфоткайте фотоаппаратом.
Ги139 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena