Безопасная езда или встечи будущего автоклуба "Алла" - Страница 479 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2010, 11:49   #4781
Иришка
Наш человек
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 939


а у пешеходов вообще мозг к зиме засох и стучит в пустой черепушке, как погремушка

Ну уже и по телевизоу внятно сказали (наконец), что водитель обязан уступить дорогу пешеходу, уже НАЧАВШЕМУ движение по пешеходному переходу, так ведь нет, у них же машина окапывается мгновенно, а дальше, как в песне "ап говорю я и делю шаг"... вашу маму к директору, а обибикаешь, так радостно крутят пальцем у виска....ироды
Иришка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 12:01   #4782
Mademoiselle CHANEL
Ветеран
 
Аватар для Mademoiselle CHANEL
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
а у пешеходов вообще мозг к зиме засох
каждый раз чудом объехав очередного урода холодею от страха, прется и все тут....люди никак не могут понять - если делать по принципу "перехожу где хочу"....ну не живут такие люди долго
__________________



Mademoiselle CHANEL is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 12:40   #4783
Niakris
Элита
 
Аватар для Niakris
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 625


Девочки, вот я, конечно, с вами согласна.
Но вот прокатившись по Финляндии, могу сказать, что там всегда останавливаются пропустить пешеходов. Даже если они только издалека подходят к переходу.
Может быть еще потому, что в большинстве городов ограничение скорости 30 км.
У нас ограничение 60, да еще и превышаем мы, что и говорить на 10 на 20. А уж при 70-80 и вообще не остановиться. И дело не в том, что я не пропускаю, я боюсь что мне въедут в зад.
Дело то в нас... При том во всех. И это страшно. Влепят штраф 3000 рублей за превышение в 10-20 км. И 10 тыщ за непропуск. И все всё сразу увидят.
Вот даже если под колеса несознательный ребенок выскочит под колеса, и вы ничего не успеет сделать. Вам от того что вы правы, легче станет?
Я вот тут чуть не снесла такого, на светофор, он на красный выскочил... Хорошо папашка успел его за шкварник поймать, а если бы не успел.... И главное я бы ничего не успела сделать.

В общем подытоживаю. Смотреть, смотреть и смотреть. И быть готовым ко всему.
Niakris is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 14:25   #4784
Mademoiselle CHANEL
Ветеран
 
Аватар для Mademoiselle CHANEL
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 681


мы должны соблюдать правила, они - тоже ДОЛЖНЫ, но они (а они - это и есть мы, когда мы без машины) никак не хотят этого делать....я сама как пешеход стала соблюдать правила неукоснительно только после того, как села за руль, потому что только теперь своей шкурой водителя поняла на 100% - транспорт мгновенно остановить не возможно!
Mademoiselle CHANEL is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 19:59   #4785
Teta
Элита
 
Аватар для Teta
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от Mademoiselle CHANEL Посмотреть сообщение
мы должны соблюдать правила, они - тоже ДОЛЖНЫ, но они (а они - это и есть мы, когда мы без машины) никак не хотят этого делать....я сама как пешеход стала соблюдать правила неукоснительно только после того, как села за руль, потому что только теперь своей шкурой водителя поняла на 100% - транспорт мгновенно остановить не возможно!
Полностью согласна!!!!!
__________________
Слишком послушные сыновья никогда не достигают многого!
Teta is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 23:11
ответ для Teta , на сообщение « Полностью согласна!!!!! »
  #4786
Niakris
Элита
 
Аватар для Niakris
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 625


Цитата:
Сообщение от Mademoiselle CHANEL Посмотреть сообщение
мы должны соблюдать правила, они - тоже ДОЛЖНЫ, но они (а они - это и есть мы, когда мы без машины) никак не хотят этого делать....я сама как пешеход стала соблюдать правила неукоснительно только после того, как села за руль, потому что только теперь своей шкурой водителя поняла на 100% - транспорт мгновенно остановить не возможно!
только как бы правильно мы не говорили. Мы в железной машине, а они нет...
И сев за руль мы берем ответственность за себя и, к сожалению, за их неумные и безответственные мозги...

Я вот знаете, девочки, разговаривала со своей бабушкой и ее приятельницами. И они на самом деле не понимают что делают. Я когда увидела как они переходят дорогу, у меня волосы дыбом поднялись!
Они мне... так у меня переход же пешеходный!

Я им...
- Отлично, только вот та девочка на красненькой машинке, например, оттормозилась, а вот тот мальчик на газоне... нет...
И не поможет тебе на середине дороге, что она остановилась... Их, говорю, может быть и посадят, а вот твои ноги и руки тебе лечить... И это в лучшем случае...

И только после такой беседы, бабушка мне стала докладываться, что дорогу она переходит, только убедившись, что все остановились, и неожиданностей не будет.
И подругам она стала рассказывать, что "нельзя остановить машину сразу".
За нее я спокойна...

Но я вообще на беседы о пешеходах очень тяжело реагирую. Хотя сама водитель...
Два года назад у меня сбили деда... сразу... насмерть.
Сначала фигурировала информация что водителя ослепили, и он не видел... А в конце убрали эту строчку, и вышло что дед грубо нарушил правила.

Может мальчик молоденький на "восьмерке" и вправду не хотел, не видел...
Но когда я хоронила деда с переломанными ногами, которые с трудом засунули в брюки...
Мне легче не было...

В общем девочки, я не на кого не набрасываюсь... Просто за их несознательные действия отвечать нам.

Внимания и реакции нам всем на дороге!!!
__________________
Niakris is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 23:37   #4787
Mademoiselle CHANEL
Ветеран
 
Аватар для Mademoiselle CHANEL
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 681


У меня была ситуация эти летом – еду я значит где-то в районе ул. Орджоникидзе, и передо мной бросаются под колеса два подростка, один перебежал, а второй стоит на месте (не решился все таки прямо под колеса) – и они ржут! Сижу я значит, руки трясутся, слезы градом (затормозить успела в самый последний момент, я только села за руль и боялась ужасно)…..Дык вот, я хочу сказать, что приложу все усилия, чтобы «вбить» в голову своему ребенку – даже если водителя посадят пожизненно, ему от этого легче не станет, с*****ся под себя всю жизнь после того как переехала машина – не самая интересная перспектива это уж точно…..
В то же время ни в коем случае не оправдываю придурков-водителей, которые «примут» с утра – и за руль….Одним словом все хороши, и водители и пешеходы……
Mademoiselle CHANEL is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 23:38   #4788
Mademoiselle CHANEL
Ветеран
 
Аватар для Mademoiselle CHANEL
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 681


Хм, может о приятном? Скоро НГ, встретимся может?
Mademoiselle CHANEL is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 03:21   #4789
Иришка
Наш человек
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 939


так вроде на следующих выхах есть идея (в воскресенье) на мастер класс

а по поводу пешеходов: вот сколько раз меня обзывали хамкой, когда я своей тогда еще 3 летней дочери обьясняла, что на красный идти НЕЛЬЗЯ, а она мне задавала вопрос, почему тете\дяде\бабушке можно...
причем говорила всегда одно и тоже "им в детстве это не обьяснили, они не знают, но ты же знаешь? значит тебе уже точно НЕЛЬЗЯ"
Иришка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 08:27   #4790
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Девушки, вы сами пешеходами перестали, что ли, быть, сев за руль?
Мы с вами, может быть, и образец благонравия на дороге - МЫ КОНКРЕТНО - а основная масса водителей плевать хотела на пешеходов, переходы и ПДД вместе с ними. И до Европы нам в этом смысле еще пилить и пилить. Хотя подвижки есть. И да, я согласна с Настей и тоже считаю, что водитель несет БОЛЬШУЮ ответственность просто по факту своего бытия водителем - за себя и за того пешехода.

Школьников, бегающих на красный, я лично хватала за шкирки, было дело. И очень жалела, что не было под рукой ремешка повнушительней
Облико Морале is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena