А кто делал бразильское кератиновое выпрямление волос? - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 01:34
ответ для svetonka , на сообщение « А почему без сертификата??? Просто... »
  #471
Rosalie
Участник
 
Аватар для Rosalie
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от svetonka Посмотреть сообщение
Просто попробовав и то и другое, я могу сделать вывод что лучше для меня!!!
ой, а Вы пробовали химич. выпрямление? Или только химзавивку?
Rosalie is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 16:28   #472
ВалериАнка
Мега-элита
 
Аватар для ВалериАнка
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: пр.Раевского
Сообщений: 3 085


Цитата:
Сообщение от Rosalie Посмотреть сообщение
ну как какие. химическое выпрямление. еще слышала про био.
Цитата:
Сообщение от Rosalie Посмотреть сообщение
вообще больше всего испугало в той статье про кератин, что материал настолько ядовит (и пары, и при попадании на волосы) , что вызывает необратимые изменения на генетическом уровне. удивляюсь, как мастеров это не заботит, они же каждый день этим дышат
еще было написано, что это не кератин, а гремучая смесь формальдегида и дешевых силиконов. интересная статья, могу найти. прочитала в газете, которую дают при покупке в Индустрии Красоты.
перед новым годом хотела сделать эту процедуру, слава богу статью прочла раньше.
Цитата:
Сообщение от svetonka Посмотреть сообщение
Ну зачем так ко всему относиться!
А из чего сделаны крема которыми мы лицо мажем??!! вы уверены что там нет никакой химии?!
Всякие гели которыми мы покрываем ногти....
Да и воздух в городе чистым не назовешь...
Насчёт формальдегида, который образуется под воздействием высокой температуры - правда. Содержится в парах.
Я работаю в салоне и ответственна за ввод той или иной процедуры, за состояние здоровья и охраны труда сотрудников и клиентов.
Рассматривали с год назад вопрос введения процедуры кератинового выпрямления волос - но именно факт наличия формальдегида - причём на бутыле "формальдегид free"- насторожил. Поспрашивала у московских коллег, почитала зарубежные источники.
Ни один из косметических концернов - Лореаль, Шваркоп, Голдвелл, Себастиан и пр. не выпустил ничего подобного.
Процедуру не стали вводить. Остались на перманентном выпрямлении волос.
__________________
  • Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом, заряжает покоем.
    Только не перепутай тишину с молчанием...

  • Бывают такие люди, которые, видя кого-то лучше себя, не стараются подняться до его уровня, а смешивают его с грязью, стараясь опустить до своего, чтобы потом сказать, что он такой же, как все. Oksana Zvereva
ВалериАнка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 22:17
ответ для IRI$HKA , на сообщение « А кто делал бразильское кератиновое... »
  #473
Orinda
Гость
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 10


Делала 2 раза выпрямление. В прошлом году делала американским составом - Марсия, была в полном восторге, месяц назад сделала израильским - КокоШоко, мне не очень понравился эффект, но может просто для моих волос он не очень подошел. А шампунем в первый раз мыла - Натура-Сиберика, а сейчас Шфарцкопом (бессульфатные оба), разницы особой не почувствовала, даже Сиберика, не смотря на свою дешивизну, вроде как промывала чуть лучше.
Orinda is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 01:13
ответ для svetonka , на сообщение « В био выпрямление не верю! А... »
  #474
Танцуй
Участник
 
Аватар для Танцуй
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от svetonka Посмотреть сообщение
В био выпрямление не верю!
А химическое даже не знаю.... я на такое наверное точно не решусь!
я сделала себе биовыпрямление,довольна КАК СЛОН
Волосы гладкие,блестящие,+объём сохранился
Изображения
Тип файла: jpg DSC01621.JPG (48.4 Кб, 103 просмотров)
Танцуй is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 01:40   #475
Леди Nata
Частый гость
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Rosalie Посмотреть сообщение
Потому , что кератин в России не прошёл сертификацию.В Европе и Израиле эти услуги под запретом, а у нас можно всё.Если Вам нравится-делайте.Я не берусь оспаривать Ваше мнение.Спросите в салоне сертификат на кератин для прикола,Вам не покажут, потому что показывать нечего.
Откуда у Вас информация, что не прошел сертификацию? На официальном сайте поставщиков коок шоко написано: "Все средства "CocoChoco", произведенные в Израиле, являются безопасными. Их рецептура и метод производства подверглись скрупулезному тестированию со стороны Министерства здравоохранения Израиля, всемирно известного своими высочайшими стандартами и требованиями к безопасности. Кроме того, продукция была всесторонне исследована в России, включая физико-химические и токсикологические испытания. Успешно пройдя все лабораторные тесты, средства "CocoChoco" сертифицированы органами Роспотребнадзора". У нас в салоне делают это выпрямление и сертификат нам предоставили при отгрузке...
Леди Nata is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 02:25   #476
Леди Nata
Частый гость
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Табернемонтана Посмотреть сообщение
Тоже присоединюсь к разочаровавшимся, от коко-шоко. Био-химия, которую планировала распрямить, так и осталась волниться. Волосы жирнятся тоже. И во время процедуры задыхалась от резкого запаха, когда утюжком закреплялся состав. Кстати, на утюжке и расчёске был густой восковой налёт, наверное, состав не впитался..
5,5 тыс. коту под хвост.
Я делала эту процедуру себе и делаю своим клиентам и никогда ничего подобного не видела. Запах от него не резкий, а очень даже приятный, напоминает запах шоколада. Налет на расческе конечно может остаться (при том, что расческа используется очень частая), но уж никак не "густой восковой".... У коко шоко много подделок, которые буквально "на разлив" продаются на avito.ru, так что остается только остерегаться некачественных составов и недобросовестных мастеров, которые считают возможным эти составы использовать в работе. Что касается жирнящихся волос, то это проблема не связана с используемым средством, просто сейчас мы все приучены часто мыть голову у большинства людей нарушена (увеличена) выработка кожного жира, а поскольку после процедуры волосы становятся гладкими, то этот жир просто быстрее распространяется по длине волос. Эту проблему можно решить, используя бессульфатные шампуни в течении длительного времени (несколько месяцев), поскольку они не так агрессивно очищают кожу головы, то со временем выработка кожного жира придет в норму и волосы уже не будут "жирниться" (это касается не только волос после процедуры выпрямления, но и всех остальных тоже))) И по поводу того, что не выпрямилась химия - химические кудри кератиновое выпрямление полностью не выпрямляет, это Вам любой мастер скажет...
Леди Nata is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 11:49   #477
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Цитата:
Сообщение от Леди Nata Посмотреть сообщение
Я делала эту процедуру себе и делаю своим клиентам и никогда ничего подобного не видела. Запах от него не резкий, а очень даже приятный, напоминает запах шоколада. Налет на расческе конечно может остаться (при том, что расческа используется очень частая), но уж никак не "густой восковой".... У коко шоко много подделок, которые буквально "на разлив" продаются на avito.ru, так что остается только остерегаться некачественных составов и недобросовестных мастеров, которые считают возможным эти составы использовать в работе. Что касается жирнящихся волос, то это проблема не связана с используемым средством, просто сейчас мы все приучены часто мыть голову у большинства людей нарушена (увеличена) выработка кожного жира, а поскольку после процедуры волосы становятся гладкими, то этот жир просто быстрее распространяется по длине волос. Эту проблему можно решить, используя бессульфатные шампуни в течении длительного времени (несколько месяцев), поскольку они не так агрессивно очищают кожу головы, то со временем выработка кожного жира придет в норму и волосы уже не будут "жирниться" (это касается не только волос после процедуры выпрямления, но и всех остальных тоже))) И по поводу того, что не выпрямилась химия - химические кудри кератиновое выпрямление полностью не выпрямляет, это Вам любой мастер скажет...
Не соглашусь насчет того, что с помощью бессульфатных шампуней можно убрать "жирность".
Делаю выпрямление уже не первый раз, в последний раз, после Кадиво, особенно стали жирниться волосы, хотя я и блондируюсь. Никакие бессульфатные шампуни не помогали решить проблему, прошло более полугода с последнего выпрямления. Сейчас перешла на обычные - и волосы стали нормальные, наконец - то).
Я так понимаю: разрушается формальдегид на волосах, и они приходят в норму, в свое обычное состояние.
Ну а насчет запаха - так мне запах после кокошоко (не поддельного) тоже показался резковат. Это уже зависит от системы вентиляции, которую использует мастер, и от чувствительности самого клиента.
__________________
Я кот - сам по себе кот. Свой собственный (с) Матросскин
Namaste is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 13:11   #478
Табернемонтана
Мега-элита
 
Аватар для Табернемонтана
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Юго-Запад, Кузнецова 17
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от Леди Nata Посмотреть сообщение
Я делала эту процедуру себе и делаю своим клиентам и никогда ничего подобного не видела. Запах от него не резкий, а очень даже приятный, напоминает запах шоколада. Налет на расческе конечно может остаться (при том, что расческа используется очень частая), но уж никак не "густой восковой".... У коко шоко много подделок, которые буквально "на разлив" продаются на avito.ru, так что остается только остерегаться некачественных составов и недобросовестных мастеров, которые считают возможным эти составы использовать в работе. Что касается жирнящихся волос, то это проблема не связана с используемым средством, просто сейчас мы все приучены часто мыть голову у большинства людей нарушена (увеличена) выработка кожного жира, а поскольку после процедуры волосы становятся гладкими, то этот жир просто быстрее распространяется по длине волос. Эту проблему можно решить, используя бессульфатные шампуни в течении длительного времени (несколько месяцев), поскольку они не так агрессивно очищают кожу головы, то со временем выработка кожного жира придет в норму и волосы уже не будут "жирниться" (это касается не только волос после процедуры выпрямления, но и всех остальных тоже))) И по поводу того, что не выпрямилась химия - химические кудри кератиновое выпрямление полностью не выпрямляет, это Вам любой мастер скажет...
Вряд ли это была подделка - мастер, по её словам, возила состав, то ли из Германии, то ли из Израиля. Поначалу, первые минуты 3 запах может и кажется приятным, но потом, когда при нагревании утюжком высвобождаются пары в большом кол-ве, и происходит это прямо у лица, перед носом, то любой, даже самый приятный запах покажется черезчур навязчивым. Но, может, проблема ещё и том, что к запахам я вообще очень чувствительна. Делала процедуру 3 месяца назад, с тех пор дружу только с бессульфатными шампунями, проблема жирности до сих пор не устранена.
При процедуре дейстительно присутствовал "гутой восковой налёт" на расчёске и утюжке, даже мастер была в растерянности, когда мне их демонстрировала.
А про биохимию мне было сказано, что выпрямится обязательно после процедуры. Обманули? И ещё, по словам мастера выходило, что чем хуже состояние волос (у меня на тот момент за плечами было мелирование, ламинирование, закрашивание, биохимия), тем очевиднее результат. Когда результат меня не удовлетворил (за исключение первого дня после процедуры), мне было сказано, что у выпрямления накопительный эффект, сделайте ещё пару-тройку раз (ещё 5,5 тыс.х3) - и наступит долгожданный эффект.
Кстати, биохимии уже больше полугода, а волосы подвиваются до сих пор.

ЗЫ: меня, кстати, совсем не трогают фото волос ДО и ПОСЛЕ процедуры, сделанные в салоне. Очевидно, что после достаточно длительно вытягивания волос утюжком, и без обработки кератином волосы будут выглядет гладкими. А вот уже после первой мойки результат, как правило, оказывается уже совсем другим.
Табернемонтана is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 15:09   #479
Танцуй
Участник
 
Аватар для Танцуй
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от Табернемонтана Посмотреть сообщение
ЗЫ: меня, кстати, совсем не трогают фото волос ДО и ПОСЛЕ процедуры, сделанные в салоне. Очевидно, что после достаточно длительно вытягивания волос утюжком, и без обработки кератином волосы будут выглядет гладкими. А вот уже после первой мойки результат, как правило, оказывается уже совсем другим.
Я уже 2 раза помыла голову, волосы в идеальном состоянии,ни намёка на пушистость,очень гладкие и блестящие
Мне ничего не вытягивали, не обрабатывали в салоне,даже щёткой не вытягивали,просто высушили и расчесали - я неудачно заказала такси раньше,чем нужно,поэтому когда они начали названивать "НУ ГДЕ ВЫ ТАМ!?!?" мы только смывали закрепитель, поэтому быстро-быстро в хаотичном порядке высушили,хватаю пакет с уходом,расплачиваюсь,и убегаю
Танцуй is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 16:19   #480
Stayt
Участник
 
Аватар для Stayt
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Rosalie Посмотреть сообщение
Потому , что кератин в России не прошёл сертификацию.В Европе и Израиле эти услуги под запретом, а у нас можно всё.Если Вам нравится-делайте.Я не берусь оспаривать Ваше мнение.Спросите в салоне сертификат на кератин для прикола,Вам не покажут, потому что показывать нечего.
Вы так категоричны) Смотря какой салон, наверное)) Для Вашего прикола - показать ЕСТЬ что) и сертификаты есть на кератин, и проведенные исследования воздуха до, во время и после процедуры))) Это все было сделано, чтобы доказать, что есть компания, выпускающая кератин которая не допускает применения формальдегида))
Статья по виду уж очень заказная, имхо..
Stayt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena