18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2009, 16:18
ответ для Nika_D , на сообщение « а Вы сходите на СР в 16 РД и 18... »
  #471
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
а Вы сходите на СР в 16 РД и 18 РД.Уверена,разницу ощутите.К тому же на СР в 18 РД очень грамотная неонатолог,все акушерки супер,постовые сестрички.
Очень жаль,что Глейм выбрала 16 рд.Я так надеялась,что она в Сканди ли в 9-ку пойдем
В 16 РД после декрета работает ее ученица по 18-му РД - Струпенева Ульяна Анатольевна. Которой из-за внутренних разборок в 18-м РД пришлось рожать в Скандинавии. Глейм не разрешили принимать у нее роды. Что-то типа - не ее смена... Точно не знаю. Но для всех, знающих эту пару врачей, этот случай был шоком.
Вот опять теперь вместе работать будут .

А про СР в 18-м РД - я сама там рожала 4,5 года назад. И постовым сестричкам за такие деньги неплохо бы было в первую ночь присматривать за женщинами после КС с осложнениями, а не спать, уповая на то, что судно и муж принесет . Учитывая, что до родов я отекла мрачно, судно пришлось подносить всю ночь. И двое детей в это время рыдали рядом. Ну и несколько еще моментов. Не могу сказать, что я придирчива, требовательна. Забегали только после того, как высказала им все. Но... не хочу вспоминать эти СР.
Хорошо там просто отдыхать в тишине после родов без осложнений рядом со здоровым спящим малышом, как в санатории. Вас хорошо покормят и полы помоют. И даже не нахамят. Но не более того.
Сейчас не знаю, как там. Но у меня было разочарование от СР.

Вывод - за берменность и роды безмерная благодарность Глейм Л.И., Струпеневой У.А., анестезиологу Гайковичу (я так и не знаю, как точно его зовут ) и неонатологу Татьяне Ефимовне.
И искренние пожелания Л.И. успехов на новом месте работы.
norma is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 16:48   #472
Juliayg78
Участник
 
Аватар для Juliayg78
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Знаете, а я Вам скажу, что на своем опыте поняла, что присутствие мужа ОБЯЗАТЕЛЬНО.
У нас вся беременность шла отлично, без единого сохранения, а вот рожать пришлось через КС.
Я к КС даже не готовилась, ни читала ни слова практически. Оказалось, что после КС нужно сутки лежать в реанимационной палате, а ребенок отдельно от мамы.
Так вот хорошо, что рожали мы на СР, у мужа была своя отдельная палата, я знала, что малыш находится с ним там и муж контролирует каждую секунду малышкового первого дня. Именно муж приносил мне ребенка три раза в реанимац.палату, именно муж делала фотографии первого дня жизни малыша (без него их бы у нас не было:), и потом, после КС, я три дня не могла сама вставать от боли и пописать сама ходить не могла. Муж помог мне очень, поэтому второй раз только с ним, хотя теперь у меня больше шансов на КС, чем на ЕР.
А по поводу того, как муж это перенесет... это надо на мужа смотреть. Конечно, не каждому нервов хватит, но можно в самый страшный момент мужа за дверку, а потом сразу позвать.
Да это всё понятно, но не все читающие нас могут отдать столько денег за присудствие мужа на СР. Я вот хоть и бесплатно, пойду,но мужа все равно с собой не возьму...ну если только по коридору с ним ходить...
__________________
Доченьке Яночке 7 лет и
Juliayg78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 21:44
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #473
xxxooo
Элита
 
Аватар для xxxooo
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Питер, угол Большевиков - Тельмана
Сообщений: 1 852


Девочки, а на ИР выдают халат и ночнуху или свои надо брать? И ребеночка одевают в казенное или в свое, что привезешь?
xxxooo is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 21:51   #474
Djiga
Наш человек
 
Аватар для Djiga
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщений: 9 118


Цитата:
Сообщение от xxxooo Посмотреть сообщение
Девочки, а на ИР выдают халат и ночнуху или свои надо брать? И ребеночка одевают в казенное или в свое, что привезешь?
вроде все дают.
потом в палате можно переодеть при желании.
Djiga is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 22:36
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Ерунда! Хорошие врачи остаются... »
  #475
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Ерунда! Хорошие врачи остаются хорошими. Они могут работать на платном или на бесплатном, и даже на обеих отделениях - но от денег их отношение к пациентам не зависит. И таких врачей немало, просто плохое лучше запоминается.
+1000000 В 18 роддоме "первой волной убрали" очень профессиональных врачей и просто добропорядочных людей, которые не хотели наживаться на пациентах и принимали бесплатно (именно такая врач спасла мне беременность)!!!
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 22:43
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « А под большинством врачей Вы кого... »
  #476
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
А под большинством врачей Вы кого имеете ввиду - Глейм?
Кудинович - врач не мнее замечательная.
И еще: везде сейчас нужно платить, 700р - это полноценный прием врача - почему он должен быть бесплатным?
Нет я имею ввиду не Глейм (лично с ней я не знакома), по мимо этого врача там было очень много отличных врачей (я знакома с двумя, которые помогли спасти беременность и родить моего сынулю) и их уже тоже уволили!!! Кудинович очень хороший врач и человек, я лежала у нее на ДО, но боюсь новое руководство и до нее доберется!!! Раньше можно было прийти к врачу (с которым планируешь рожать) и проконсультироваться бесплатно, новое руководство это запретило!!!
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 23:05   #477
katichka83
Элита
 
Аватар для katichka83
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: С-Пб Калининский р-н
Сообщений: 1 529


Девушки., про Балукову кто что может сказать?
katichka83 is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 23:12
ответ для katichka83 , на сообщение « Девушки., про Балукову кто что может... »
  #478
Kastra
Хранитель
 
Аватар для Kastra
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщений: 10 266


Цитата:
Сообщение от katichka83 Посмотреть сообщение
Девушки., про Балукову кто что может сказать?
Супер-пупер врач!!! Очень понравилась.
__________________
Kastra is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 23:23
ответ для Kastra , на сообщение « Супер-пупер врач!!! Очень... »
  #479
липисинка
Старожил
 
Аватар для липисинка
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 288


Ой, у меня уже голова болит. Все не могу решить насчет Кропаневой
липисинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 23:41
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #480
libochka
Участник
 
Аватар для libochka
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 281


А скажите платные и бесплатные роды принимают разные врачи или одни ите же?!!
libochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena